Варианты украшения новогодней елки в 2023 году. Как украсить елку на Новый год, чтобы 2023-й стал счастливым?

Варианты украшения новогодней елки в 2023 году. Как украсить елку на Новый год, чтобы 2023-й стал счастливым?

Астрологи уверяют: чтобы привлечь удачу и изобилие в жизнь, нужно правильно встретить Новый Год. По китайскому календарю символом приближающегося 2023 стал Черный Водяной Кролик. В названии символа уже есть спойлер, каким оттенкам стоит отдавать предпочтения при выборе новогоднего наряда и дизайна интерьера. Но мы еще раз назовем их, чтоб не ошибиться. Помимо черного и синего, Водяной Кролик предпочитает оттенки серого и глубокого голубого. Спокойная палитра коричневого также будет актуальна.

Выбираем елку

Прежде всего стоит выбрать то, что мы будем наряжать — елку. Советуем отдавать предпочтение искусственным деревьям. Этот вариант прослужит не один год, а еще значительно сократит вырубку хвойного леса. Ты не прогадаешь, если возьмешь просто зеленое дерево.

Но если твоя душа требует экспериментов, то можешь выбрать елку в белом цвете. Это интересное решение не войдет в резонанс со вкусами Водяного Кролика и приятно удивит твоих гостей.

Сочетаем цвета елочных игрушек грамотно

Самая важная часть новогоднего декора — елочные шары. Примерно с середины декабря каждого года новостные ленты в социальных сетях заполняются модными фоточками украшенных елок. Несколько советов, как удивить модным декором всех фолловеров

— Продумай композицию заранее. Важно подобрать оттенки твоего декора так, чтоб они гармонировали друг с другом и не создавали визуальный шум.

— При выборе игрушек руководствуйся важным правилом: за основу возьми три центральных цвета, они должны преобладать. Если хочется чуть больше разнообразия, то можно добавить небольшие украшения, которые будут сочетаться с акцентами твоей елки, это поможет выдержать одну стилистику. Например, если центральные цвета черный, синий и серебряный, то к ним можно добавить игрушки белых и светло розовых тонов.

Обязательно добавь на свое праздничное дерево игрушки, изображающие символ года +100 к удаче обеспечено.

Праздничные огоньки

Не осветить эту тему невозможно (надеюсь ты оценила каламбур). А теперь к делу. Для стильного новогоднего декора рекомендуем заменить цветные огоньки на однотонные. Исходя из цветовых рекомендаций астрологов, можешь выбрать гирлянду с белыми лампочками. Также интересным решением будет использовать фигурную гирлянду, вместо обычной. Например, вариант в виде шариков.

Альтернатива мишуре

Если классическая мишура и дождики тебя уже не впечатляют, то можешь рассмотреть или даже сделать самостоятельно бумажную гирлянду и флажки. Уверяем, что этот вариант будет очень эффектно смотреться.

Как украсить дом в 2023 году. Как украсить дом на Новый год 2023: оформление комнат к празднику

Новогодний декор помещения: Freepik

Символ наступающего года — Кролик. Это домашнее животное, поэтому лучшим местом для встречи Нового года станет собственная квартира или дом, в котором соберете самых близких. В декорировании помещений учитывайте темперамент покровителя года, а также факторы, которые помогут создать приподнятое настроение.

Как украсить дом на Новый год 2023? Выберите стиль оформления и декор, распланируйте его размещение, позаботьтесь о цветовой палитре и ароматах. Нарядите елку, украсьте мебель, стены, двери и окна, разместите праздничную иллюминацию.

Общие рекомендации по украшению дома к Новому году

Чтобы новогодний декор выглядел по-настоящему стильно придерживайтесь таких рекомендаций:

  1. Выберите единый стиль оформления. Общая концепция поможет выбрать необходимые украшения.
  2. Не нагромождайте украшения. Хозяин года не терпит безвкусицы, поэтому всего должно быть в меру.
  3. Учитывайте размеры комнат. В маленьких комнатах сделайте акцент на декоре стен и окон. Это сэкономит пространство. Елку установите в углу комнаты, чтобы она не мешала передвижению, а праздничный стол разместите посередине.
  4. Выберите цветовую палитру, ограничив ее одним-двумя оттенками. В каких цветах украсить квартиру на Новый год 2023? Используйте красный, розовый, фиолетовый, синий и голубой цвета. Ограничьте оттенки желтого. Они не придутся по душе символу года.
  5. Поддержите праздничную атмосферу правильными ароматами. Используйте ароматические масла или свечи с запахом корицы, хвои, ванили, цитрусовых.
  6. Ориентируйтесь на собственные предпочтения. В книге «PRO уют и порядок. Золотые правила расхламления дома» Анна Перельман отмечает, что в выборе декора следует ориентироваться не на моду, а на то, что нравится и заставляет сердце биться чаще.

Тренды новогодних украшений 2023. 15 идей для украшения новогодней елки: тренды 2023 года, нестареющая классика и еще несколько крутых решений

Зима пришла, впереди Новый год. Для праздничного настроения не хватает только одного. Чего же? Правильно — новогодней елки. В этой подборке рассказываем, как украсить вечнозеленую красавицу всем на зависть. Найдется вариант на любой вкус! 

1. Нежность

Если ты не поклонница ярких цветов, обрати внимание на пастель, где акцентом могут выступать банты. 

2. Мал золотник

Нет места для елки в рост? На помощь придет маленькая вечнозеленая красавица, для которой стоит выбрать маленькие украшения. 

3. Классика жанра

Иногда, чтобы полноценно прочувствовать новый год, нужно обратиться к классике — зеленая ель, ярко-красные игрушки, гирлянды и, конечно, звезда на макушке.

4. Советская классика

А это что-то из детства (аж защемило в сердце, да?). Добавить твоей елке налета ретро поможет серебристый дождик. 

5. Сияй

Тренд последних нескольких лет — ель, тотально обмотанная одноцветной гирляндой, безо всяких других украшений. А что? Смотрится очень стильно. 

6. Fashion is my passion

Очень классная идея для поклонниц моды — в подножье ели ставишь пакеты любимых брендов, а на ветви можно завязать ленты, которыми часто перевязывают покупки в брендовых магазинах.

2023 год, каким цветом украсить елку. Какими цветами украсят новогоднюю елку в 2023 году

От искусственной елки лучше отказаться, а привычные снежинки заменить фигурками покровителя года из фольги. В общем, кардинальные изменения в интерьере и большое количество украшений не нужны, ведь кролик любит постоянство.

Кроме обычных игрушек, продающихся в магазине, можно использовать и украшения ручной работы из бумаги, дерева, пряжи, фетра, фетра или папье-маше. А чтобы они выглядели более нарядно, их следует украсить кружевом, лентами, жемчугом и другими элементами. Такие поделки точно понравятся покровителю года кролику.

На новогоднюю елку можно повесить помпоны и полые шары из разноцветных ниток, мешочки с пожеланиями и сюрпризами. Маленькие вещицы, сделанные своими руками, придадут вашему празднику особую атмосферу.

И конечно, нельзя забывать символ наступающего периода – кролика или кота. Вы легко сможете сделать мягкие игрушки в виде кроликов, зайчиков или забавных котят. Такие фигурки наполнены синтепоном на зиму или другим наполнителем. А вот фигурки символов прошлого года обязательно нужно убрать с дерева. Тигр не друг ни кролику, ни быку.

Для украшения можно использовать небольшие сосновые шишки, грецкие орехи в фольге, конфеты, мандарины, апельсины и другие фрукты. Чтобы обеспечить себе финансовое благополучие, повесьте на новогоднюю елку декоративные монеты, мешочек с монетами или купюры.

Не используйте игрушки с изображениями животных. Также кролику не понравится обилие пластика на елке, он предпочитает натуральные фактуры и материалы. Есть и цвета, которые символ этого года не любит. Стоит избегать игрушек лимонного, кислотно-желтого, яркого неонового и охристого оттенков. Приветствуется все натуральное, экологически чистое и рукотворное. Это могут быть гирлянды ручной работы, елочные игрушки, подарки.

Также можно разместить счастливую подкову на елке или над дверями комнаты, украшенными еловыми ветками, снежинками и мишурой. На нем можно написать пожелание: «С Новым годом».

Мишура и душ серого, синего, золотого или серебряного цвета помогут добавить блеска рождественской елке. Есть много способов разместить их, например, по кругу, по диагонали, сверху вниз или крест-накрест.

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/novosti/kak-ukrasit-elku-na-novyy-god-2024-svoimi-rukami-ukrashenie-novogodney-krasavicy-po-fen-shuy

2023 год кого, как украсить елку. Добавление статьи в новую подборку

12 животных китайского 12-летнего цикла известны большинству жителей нашей планеты. Каждый год мы приветствуем его очередной символ. Покровителем 2023 года будет Черный Водяной Кролик (Кот). Что учесть при его встрече, чтобы задобрить?

Воде в китайской астрологии соответствует черный цвет, эта стихия характеризует эмоции, чувства, желания, сексуальность, плодородие, а также уединение, утешение других людей, интерес ко всему таинственному и мистическому. "Водные" годы китайского лунного календаря можно определить по цифре 2 или 3 на конце числа года. В чем особенность наступающего года, рассказывает астролог Наталья Медникова .

Особенности Черного Водяного Кролика (Кота)

Скрытность, невозмутимость и одновременно крайняя чувствительность и ранимость – главные энергии года. А также музыкальность, артистизм, поэтичность, забота о своей безопасности. Черный Водяной Кролик обожает светскую жизнь, ему нравится быть в курсе последних новостей, событий, он умеет красиво излагать свои мысли, не прочь блеснуть своими талантами.

    Новогодний стол 2023 для Кролика и Кота: рецепты горячих блюд с фото

    Какие горячие закуски приготовить для встречи 2023 года, чтобы угодить родным и гостям праздника, а также его символам – Кролику и Коту?

    Идеальное место встречи Нового года – то, где будет много ваших хороших знакомых, с которыми можно будет делиться самыми разнообразными и занимательными историями.

    Можно организовать встречу Нового года дома, придумать различные сценарии с головоломками, интеллектуальными играми, а можно устроить тематическую вечеринку в карнавальных костюмах, главное, должно быть весело и чтобы воспоминаний хватило на год вперед.

      Забавные новогодние традиции разных стран

      Разбить гранат или старую посуду на крыльце, оббежать с чемоданом вокруг дома или пройтись по гостям, нахваливая новогоднюю ель – почитайте, какие забавные новогодние традиции есть в мире.

      Как украсить свой дом и елку к Новому году

      Кролик – большой модник и эстет, поэтому в новогоднем дизайне важно придерживаться определенного стиля. Цветовая гамма – все оттенки воды: от голубого, зеленоватого до темно-синего и черного.

      Поскольку металл года – ртуть, можно добавить серый, серо-серебристый, серо-голубой, стальной оттенки. А вот чего точно стоит избегать, так это ярких, кричащих, агрессивных цветов. Под запретом – насыщенные красные и желтые тона!

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/stati/kak-ukrasit-yolku-na-novyy-2023-god-pravilno-pravilo-no2-mesto-dlya-elki