60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

Сделать своими руками поделки из дерева можно из обычной доски. Это:

  • Обыкновенные и расписные разделочные доски (разукрасить их можно с помощью выжигания или техники декупажа);
  • Столешницы (на большой доске можно даже создать имитацию ручья или пруда);
  • Разнообразные полочки.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

При этом полочки можно установить на обычных креплениях или привесить на ремнях или толстом шпагате, бельевой веревке или канате. А можно использовать даже небольшие полешки, устанавливая их на манер сруба. Как видно на фото поделок из дерева такие симпатичные элементы декорирования создают уютное настроение и используются для оформления помещений в сельских стилях.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

Неплохим украшением станут необычные солнечные доски.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

Такой мастер-класс по созданию поделок из дерева отличается особой простотой:

  1. Деревянная доска тщательно шлифуется.
  2. В ней просверливаются небольшие сквозные отверстия.
  3. В получившиеся просветы вставляются кусочки разноцветного стекла или стеклянные шарики (их можно приобрести в магазинах для рукоделия).

Солнечные лучи, проходя через разноцветные элементы, необычным образом расцветят комнату, придавая ей уютную теплоту и комфорт.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

Из небольших досок можно сколотить уютное кашпо для домашних цветов.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

Украшением прихожей станут вешалки из досок. Минималистический дизайн создадут простые гладкие доски с обычными крючками. Для сельского стиля больше подойдут оригинальные формы досок с деревянными колышками.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок

Украсить простую древесину призваны декупажные салфетки. Хотя даже простое дерево будет выглядеть очень симпатично.

Простые изделия из дерева своими руками: чертежи. Простой обеденный стол

Этот шестиместный простой обеденный стол обладает некоторым шармом и стилем, которые вам понравятся. С помощью нескольких досок и простых инструментов вы легко сможете сделать этот обеденный стол из дерева своими руками , еще и удивитесь, насколько все было просто.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок 06 Обрежьте доски 90мм х 45мм по таким размерам:

    60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок 07 800мм х 2
  • 710 мм х 2
  • 655mm х 4

Нанесите клей для дерева по краям досок и затяните зажимы. Когда высохнет, уберите зажимы и снимите лишний клей.
Измерьте столешницу на нужную длину. Выровняйте концы с помощью циркулярной пилы.
Отшлифуйте стол с помощью ленточной шлифовальной машины.

Нанесите воск, это защитит поверхность и улучшит цвет. Древесина быстро впитает воск, поэтому нанесите столько слоев , сколько необходимо для отделки.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок 08 Чтобы сделать ноги, разложите доски в прямоугольной форме, чтобы сверху было 800 мм, а с каждой стороны встык с брусом длиной 655 мм, а затем снизу - 710 мм. Зажмите заготовки струбцинами. Просверлите отверстие 5 мм. Затем приклейте и прикрутите с помощью стопорных винтов 100 мм. От вершины 800 мм в доску 655 мм и со стороны доски 655 мм в деталь длиной 710 мм. Оставьте сохнуть. Отшлифуйте ноги, затем нанесите пропитку. Измерьте и отметьте 100 мм болты с цилиндрической головкой, которые войдут в столешницу.

Убедитесь, что они расположены таким образом, чтобы болты не находились рядом с соединениями.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок 09 В нижней части столешницы предварительно просверлите 5-миллиметровое направляющее отверстие через ножки и в стол . Переверните стол и используйте 22-миллиметровое лопастное сверло, сделайте зенкованное отверстие глубиной 8 мм для болтов с цилиндрической головкой. Наконец просверлите 10-миллиметровое отверстие через стол и ножки, чтобы установить болты, которые будете использовать. Переверните стол и вставьте болты. Наденьте ножки и закрепите гайками.

60 оригинальных изделий из дерева. Использование досок 10 Работа выполнена, простой обеденный стол собран и готов прослужить вам долгие годы.

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/stati/50-neobychnyh-izdeliy-iz-dereva-50-neveroyatnyh-tvoreniy-iz-dereva-i-epoksidnoy-smoly

Сбыт изделий из дерева. Обзор отрасли деревообрабатывающей промышленности

В отрасли производства изделий из дерева географическое распределение аналогично в другие отрасли деревообработки. Большинство промышленных предприятий расположены на юго-востоке, в районе Великих озер, в центральной части Атлантического океана и на западе. Как правило, отраслевые производители выбирают расположенные рядом отрасли, такие как лесопильные заводы и производители столярных изделий.

Кроме того, заведения располагаются вблизи крупных оптовых и потребительских рынков, поскольку значительная часть промышленных товаров в конечном итоге приобретается домохозяйствами. Юго-восток доминирует в производстве, на его долю приходится 24,0% промышленных предприятий.

В регионе основными производителями являются Северная Каролина и Джорджия, хотя отраслевые предприятия распространены по всему региону. В 2014 году деревообрабатывающие предприятия получили около 237 200 рабочих мест. В отраслях, где работало больше всего деревообработчиков, было следующее:

  • Производство прочих изделий из дерева 23%
  • Производство деревянных кухонных шкафов и столешниц 21%
  • Производство бытовой и институциональной мебели 11%
  • Лесопильные заводы и консервирование древесины 10%
  • Производство офисной мебели (включая светильники) 10%

Несмотря на то, что во многих небольших магазинах работают несколько человек, на производственных фабриках может работать до 2000 человек. Условия труда варьируются в зависимости от конкретных должностных обязанностей. Иногда работникам приходится обращаться с тяжелыми, громоздкими материалами и могут столкнуться с шумом и пылью. В результате они регулярно носят средства защиты органов слуха, защитные очки и респираторы или маски.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/vostrebovannye-izdeliya-iz-dereva-pochemu-derevyannyy-biznes-eto-vygodno

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Приветствую всех. Продолжаю серию на тему как я занялся столяркой. Не думал, что предыдущий пост вызовет такой интерес. Много просили подробнее, но так как изделия, о которых и в прошлом и в этом посте пойдет речь уже готовы, то полностью процесса нет, т.к. не планировал выкладывать. Дальше будет больше подробностей.

И так, как я писал ранее, после изготовления гардеробной руки не захотели останавливаться, а мы давно мечтали о барной стойке. Но раньше квартиры были съемные, и вкладывать что то в них не хотелось, да и площадь не позволяла. А теперь уже можно разгуляться. При ремонте было выбрано место под стойку, которая должна будет заменить и обеденный стол. Длинна по моим прикидкам выходила примерно 230см. Не хуже чем в баре)) Столешницу не хотелось делать из сосны, т.к. мягкая очень, и будут быстро появляться вмятины, решил делать из лиственницы. Более менее дешево, и плотное дерево и влаги не боится. Но прикинув бюджет в данный момент, было принято решение пока отложить, выходило около 5к, которых в данный момент свободных не было. А рукам то попробуй это объясни, не хотят они останавливаться, и пришел я с ними к соглашению, что начнем пока со стульев, как раз и опыта побольше будет.

Начал думать как будут выглядеть, много вариантов перебирал, хотелось со спинкой, но как ее реализовать не придумал, хотелось чего то интересного. Но понимал, что пока не смогу сделать сложное, решил делать простые табуреты. Как всегда накидал чертеж вот такой

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Съездил за брусом 50*50 на лесопилку (сразу скажу, что материал так себе, много сучков, и кривой, но не дорого, просто дольше обрабатывать) и начал с изготовления щита. Напилил по размеру бруски и склеил. Но засада была в том, что стянуть было нечем. Струбцины были только две и маленькие. Пришлось на столе изготавливать примитивные силки, но результат относительно порадовал.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом зашлифовал все УШМ. После этого начал мечтать о пылесосе. Дышать было не чем, все в опилках, компьютер всосал столько пыли, что через неделю начал вырубаться. Но не об этом)

Далее напилил ножки, перекладины. Начал пилить шипы, но ножовкой, которая у меня была, оказалось пилить не очень. Широкий пропил, и точно сделать ровные углы тяжело, было принято решение разориться на нормальную пилу. Посмотрел интернеты, понял что хочу японскую пилу, но цены у них космос, начинаются в районе 2к. Еще полистал и нашел не дорогой аналог за 500р. И ей работать уже одно удовольствие, и срез чистый, и пилить удобно.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Далее фото процесса нет, увлекся работой. Да и там только напилил, зашлифовал, повторить. Вот так выглядел предфинишный вариант.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом покрытие маслом и лаком. В итоге получилось вот так.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом по такому же принципу сделал второй, и решил купить воск, насмотревшись ютубов. Долго тоже выбирал, остановился на либероне. С воском чуть сложнее работать, сохнет дольше, и много шлифовать, но результат понравился, и тактильно приятнее.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Результат очень порадовал, но как всегда руки просили что то посложнее и не хотелось останавливаться. Да и хотел все же со спинкой. В итоге сделал другой вариант, о нем ниже, но что с этими теперь делать не знаю.

И начал думать как сделать со спинкой, неделю ходил варианты рисовал, но то там не устраивало, то тут, в итоге начертил вот такой, и принялся за работу.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Хотел делать из бруса 50*30 но такого в наличии не было, пришлось брать 40*30. Думал будет тонковат, но в итоге все получилось крепко. Тут фото процесса совсем нет, был сильно увлечен, а работы много. При склейке щита под сидушку понял, что без рубанка не обойтись, т.к. брус кривой как не знаю что. Пришлось еще разоряться на 1к и купить. Оказалось что это еще и полуфабрикат и тупой как валенок. Точил я нож целый день, но получилось отлично, и можно снимать стружку тоньше бумаги.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Далее решил делать соединения шип паз. И тут я начал мечтать о фрейзере, т.к. стамеской выбирать пазы удовольствие не очень, потому что очень много пазов. Выглядело вот так, и повторить н-ное количесво раз.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

После примерная сборка без клея.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Далее много делов было со спинкой. Фото нет. Вкратце, склеил из бруса 20*50 брусок побольше, выпилил изгиб, зашлифовал. Но потратил на это целый день, так из инструмента нужного только электролобзик. Пришлось его в стол встраивать. Но все получилось.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом декоративные вставки, полная склейка, нанесение пропитки, покрытие воском, шлифовка. Вот так выглядит финишный вариант.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Процесс изготовление изделий из дерева очень затягивает. Только вот работать в квартире тяжко, не пошумишь, не попылишь. Думаю снять гараж, но пока нет возможности. Хочется больше инструмента, но цены такие что позволить себе не могу пока. Все делаю в ручную. Останавливаться не планирую. Но готового пока нет, следующий пост будет не так скоро.

Всем спасибо за просмотр, получился не маленький пост, надеюсь было интересно. Буду рад отзывам и советам.

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Процесс создания чего-то нового способен не только увлечь ребенка, но и развивать его интеллект и способности. Поэтому важно с самого маленького возраста учить малыша мастерить поделки своими руками. Главное подобрать недорогой и безопасный материал. Например, доски.

Вешалка

Выполнить такое изделие сможет любой мальчик, достигший 10-летнего возраста. Процесс должен проходить под контролем взрослого. Сделать вешалку достаточно просто, при этом она будет долгое время не только украшать прихожую, но и приносить пользу.

Для создания подделки необходимо подготовить:

  • 3 доски 10*70 см;
  • 2 доски 15*40 см;
  • 2 металлических угла;
  • 3 крючка;
  • шуруповерт;
  • саморезы;
  • краска или лак.

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Поделки из досок своими руками: пример простой вешалки из трех досок

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Чертеж вешалки из досок

Алгоритм выполнения вешалки представляет собой данную последовательность действий:

  1. Тщательно покрыть краской либо лаком доски со всех сторон.
  2. Взять 3 доски, разложить их на ровной поверхности так, чтобы между ними оставался промежуток, равный 5 см. Поверх них положить одну из досок размером 15*40 см. Шуруповертом и саморезами закрепить конструкцию.
  3. По бокам доски, расположенной горизонтально, прикрутить металлические углы. Закрепить к ним свободную доску.
  4. Под верхней частью вешалки шуруповертом прикрутить 3 крючка.

Органайзер для обуви

Часто в прихожей скапливается большое количество обуви, стоящей на полу. Такая ситуация очень портит весь интернет. Решить эту проблему можно, если сделать из обычных досок органайзер.

Для того чтобы выполнить полку для обуви, необходимо воспользоваться следующими материалами и инструментами:

  • 6 досок 15*90 см;
  • 4 доски 5*45 см;
  • 8 досок 15*50 см;
  • 8 металлических углов:
  • молоток;
  • гвозди;
  • краска или лак.

После того, как все будет подготовлено, можно приступать к работе.

Процесс представляет собой следующий алгоритм действий:

  1. Взять 8 одинаковых досок, разложить их по парам. Прикрепить их перпендикулярно друг другу, дополнительно сцепить металлическими углами.
  2. Установить углы вертикально. Сделать на каждом из них отметку, расположенную посередине.
  3. Соединить вместе 3 доски 15*90 см. Для этого необходимо прибить с каждого краю по доске 5*45. Данную конструкцию установить на уровне отметок деревянных углов.
  4. По бокам верхней части будущего органайзера прибить 2 доски 5*45 см. На них закрепить оставшиеся доски.
  5. Расстелить полиэтиленовую пленку, поставить на нее подставку для обуви. Покрыть изделие лаком или краской.

Стеллаж

Поделки из досок своими руками могут приносить реальную пользу. Например, большинство семей сталкиваются с проблемой нехватки мест хранения для различных бытовых вещей.

Решить поставленную задачу и заодно увлечь полезным занятием ребенка можно, если самостоятельно сделать стеллаж. При этом его легко можно будет вписать в любой интерьер, предварительно правильно подобрав цвет краски.

  • 6 деревянных брусков 5*5*160 см;
  • 4 доски 25*60 см;
  • 8 деревянных брусков 3*3*25 см;
  • саморезы;
  • шуруповерт;
  • краска.

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Подготовьте доски

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Нарежьте доски на стойки

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Соберите боковые опоры

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Сборку стеллажа можно выполнять в вертикальном положении

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Стеллаж из досок готов

Чтобы сделать стеллаж, нужно действовать согласно инструкции:

  1. На всех длинных брусках сделать 4 отметки. Расстояние между ними должно быть 40 см.
  2. Взять 3 бруска. Положить их на ровную плоскость, сохраняя между ними интервал, равный 5 см. Соединить конструкцию маленькими брусками. Фиксацию следует выполнять согласно отметкам.
  3. Повторить предыдущий шаг с оставшимися деревянными брусками.
  4. Соединить 2 стороны стеллажа, установив поверх маленьких брусков доски. Надежно закрепить результат, используя шуруповерт и саморезы.
  5. Покрасить изделие, уделяя особое внимание мелким деталям и углам.

Столик

Отличной идеей для создания поделки из досок является журнальный столик. Он украсит любую комнату и может быть полезен. Например, за такой мебелью удобно устраивать посиделки с друзьями. Также столик может играть роль дополнительного места хранения. Само изделие в результате очень эстетично выглядит, поэтому легко впишется в любой интерьер.

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков

Что можно сделать из дерева на уроке труда. Поделки из досок своими руками для дачи, сада на уроках труда. Фото-инструкции из остатков, обрезков