Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары

Содержание
  1. Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары
  2. Изделия из дерева на продажу пользующиеся наибольшим спросом. Любите работать с деревом? Список идей малого бизнеса для плотников
  3. Самые крутые поделки из дерева. Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева – 30 фото
  4. Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары

Чтобы понять, какие еще деревянные изделия хорошо продаются не вслепую, а на основе цифр, лучше всего пользоваться статистикой продаж на маркетплейсах типа Wildberries, Ozon и Яндекс.Маркет. Приобретая товары там, люди в первую очередь ориентируются не на мебель, а на товары поменьше, которые им бы было удобнее получить на пунктах выдачи. Аналитику по ключевым словам, самым продаваемым товарам и нишам дают такие сервисы как Stat4market, Moneyplace.io, Mpstats.io и другие.

При анализе стоит учитывать, что некоторые сервисы пока не дают динамики за длительное время, то есть провести анализ можно только за месяц. Поэтому стоит помнить о влиянии сезонности на момент анализа. Также следует учитывать фактор аудитории. Например, на Wildberries велика, поэтому там будут преобладать заказы, сделанные женщинами. Кроме того, любая статистика не даст на 100% верных цифр, ведь сортировки продаж по материалу изделия нет. То есть в поиске люди могут не уточнять, что им нужен деревянный стул или деревянное лото - для них это либо не принципиально, либо наоборот очевидно.

Также стоит помнить о том, что самые продаваемые товары - далеко не всегда самые прибыльные. Например, деревянные расчески могут продаваться вдвое чаще деревянных стеллажей, но оборот рынка у последних за счет большей цены на единицу товара будет гораздо выше. Да и уровень конкуренции у всех топов всегда самый высокий, поэтому ваша задача при выборе идеи (как для производства, так и для перепродажи) - разыскать интересную нишу внутри самых продаваемых ниш.

Ниже мы привели в порядке убывания самые продаваемые товары на маркетплейсах Wildberries и Ozon по ключевым словам “ деревянный”, “деревянная”, “деревянное”, “из дерева” и так далее на середину января 2022 года. Поскольку данные берутся за последний месяц (то есть с середины декабря), в топе наиболее велико влияние новогодних подарков для детей, предметов сервировки новогоднего стола, а помимо приведенных идей в нем ожидаемо оказались деревянные елочные игрушки и их наборы.

Изделия из дерева на продажу пользующиеся наибольшим спросом. Любите работать с деревом? Список идей малого бизнеса для плотников

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары

Поделки из дерева на продажу - чрезвычайно креативный и полезный способ заработать деньги. Естественно, как и в любом художественном или ремесленном проекте, некоторые изделия будут продаваться лучше, чем другие.

Рассмотрим самые выгодные идеи для бизнеса по деревообработке.

Если вы полны решимости превратить свои творческие навыки в деньги, обратите внимание на следующие 14 самых прибыльных проектов в области деревообработки.

Деревянные игрушки

В отличие от многих своих пластиковых собратьев, деревянные игрушки выдерживают испытание временем. Мало того, что они обладают долговечностью, но игрушки из дерева выглядят сказочно в детских спальнях, поэтому эти необычные предметы всегда будут востребованы.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 01

Начните делать деревянные куклы, наборы поездов и многое другое - идеальный подарок для ребенка на Рождество.

Вешалки

Вешалки из дерева могут удивительным образом преобразить интерьер. Эти аксессуары для дома также легко собрать, что делает их очень выгодным проектом деревообработки.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 02

Вазы с фруктами

Чаши с фруктами - это повсеместная особенность почти в каждом домашнем хозяйстве, обеспечивающая привлекательную и практичную функцию на кухнях и в столовых. Эти аксессуары для дома выглядят еще более эффектно, если их изготовить из натурального дерева.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 03

Будь они сделаны из цельного дерева или из фрагментированных кусочков, миски с фруктами - это популярный предмет для дома и, следовательно, выгодный проект для деревообработки.

Рамки для фото

Деревянные рамы для картин легко сделать, и они могут выглядеть неповторимыми благодаря отделке, цвету и украшениям. Они всегда будут востребованы и дешевы в изготовлении, это выгодный проект для работы по дереву.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 04

Ящики для растений

Древесина является отличным материалом для прочных и привлекательных ящиков для растений, которые прекрасно дополняют патио, террасы, сады и даже внутренние помещения. Эти простые в изготовлении и востребованные предметы являются одним из самых недорогих и выгодных проектов по обработке древесины, в которых вы можете участвовать.

Деревянная мебель

Трудно устоять перед деревянной мебелью ручной работы, которая прочна, долговечна и практична. Можно изготавливать все - от кофейных столиков, сделанных из сосны, до шкафов из красного дерева. Начните выгодный проект по деревообработке, сделав красивые предметы мебели.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 05

Деревянная посуда

Ложки, ножи, вилки и другие кухонные принадлежности, сделанные из дерева, выглядят не просто великолепно и могут использоваться исключительно в качестве декоративных предметов, но они могут быть функциональными элементами кухни и столовой, проводя тепло более эффективно, чем металлическая посуда.

Воспользуйтесь уникальными свойствами деревянной посуды, сделав своими руками эксклюзивные и высокорентабельные ножи, вилки и ложки из дерева.

Угловые настенные полки

Угловые настенные полки, которые сделаны из массивных деревянных деталей, обеспечивают уникальную особенность как в традиционных, так и в современных домах.

Этот проект по деревообработке очень интересен, и не стоит почти ничего, что означает, что вы можете продавать свои творческие изобретения с чистой прибылью.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 06

Скворечники

Скворечники выглядят фантастически, когда они сделаны из высококачественного дерева, и их не так сложно изготовить, как вы могли подумать. Начните собирать красное дерево, кедр, сосну или кипарис, и у вас будет желаемый продукт, который любители птиц захотят купить у вас.

Деревянные елки

Елки невероятно просты в изготовлении и могут быть проданы за вполне приличные деньги тем, кто ищет причудливую альтернативу настоящему дереву. Просто поместите несколько поддонов друг на друга, добавьте несколько красивых рождественских украшений для творческого проекта, от которого вы можете получить хорошую прибыль.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 07

Стойки для кофейных чашек

Как и вешалки для одежды, но в меньших масштабах, стойки для кофейных чашек легко изготовить из дерева и сделать превосходные подарки на Рождество и на день рождения для всех, кто любит необычные вещи в своем доме. Эти кухонные предметы не требуют много времени на изготовление и стоят недорого, что делает деревянные подставки для кофейных чашек выгодным проектом.

Кровати для собак

Для владельцев собак, которые ищут альтернативу пластиковым кроватям, кровати из дерева могут оказаться привлекательными. Эти прочные, удобные и привлекательные изделия не сложно и не дорого построить, что делает их выгодным проектом по деревообработке.

Самоделки из дерева на продажу. Как еще искать самые продаваемые товары 08

Изголовья кроватей

Используйте свои художественные навыки в деревообработке, работая над красивыми изголовьями ручной работы, выполненными из дерева. Такие предметы мебели являются отличным дополнением к спальне и всегда будут востребованы, что делает их выгодным проектом по изготовлению изделий из дерева.

Самые крутые поделки из дерева. Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева – 30 фото

Самые крутые поделки из дерева. Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева – 30 фото

Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева - 30 фото

Вам кажется, что деревянные изделия ручной работы уже отошли в прошлое? Пользователи форума на Reddit доказывают, что это не так, делая из дерева самые удивительные вещи. Один из них даже сделал трубку для самого Арнольда Шварценеггера!

На форуме Reddit под названием " Woodworking " пользователи делятся друг с другом своими невероятными изделиями из древесины. Этот форум создали 12 лет назад и с тех пор каждый желающий может показать, что он способен сделать из обычного дерева. А желающих много – целых 2,7 миллиона участников!

Это большая онлайн-коллекция самых причудливых и креативных работ из дерева, которые люди сделали своими руками. Среди них изысканная мебель, милые игрушки и целые здания. Есть даже несколько каноэ!

Эти необычные шахматы парень сделал для семьи своей сестры

Фото PonderSquirrel

Настоящий деревянный бар для белочек. Надеемся, им понравился визит

Фото thompsonwoodworks

Это самые милые игрушки, которые только можно себе представить. Так и хочется их потрогать

Фото seanpt3009

Фото woody_wood_carver

Фото seanpt3009

А этого песика человек сделал для своего друга, когда тот потерял домашнего любимца

Фото tyus

А этот парень не просто сделал уникальную трубку в виде Терминатора, но и прислал ее Арнольду Шварценеггеру. И тот в ответ прислал ему такое фото!

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Приветствую всех. Продолжаю серию на тему как я занялся столяркой. Не думал, что предыдущий пост вызовет такой интерес. Много просили подробнее, но так как изделия, о которых и в прошлом и в этом посте пойдет речь уже готовы, то полностью процесса нет, т.к. не планировал выкладывать. Дальше будет больше подробностей.

И так, как я писал ранее, после изготовления гардеробной руки не захотели останавливаться, а мы давно мечтали о барной стойке. Но раньше квартиры были съемные, и вкладывать что то в них не хотелось, да и площадь не позволяла. А теперь уже можно разгуляться. При ремонте было выбрано место под стойку, которая должна будет заменить и обеденный стол. Длинна по моим прикидкам выходила примерно 230см. Не хуже чем в баре)) Столешницу не хотелось делать из сосны, т.к. мягкая очень, и будут быстро появляться вмятины, решил делать из лиственницы. Более менее дешево, и плотное дерево и влаги не боится. Но прикинув бюджет в данный момент, было принято решение пока отложить, выходило около 5к, которых в данный момент свободных не было. А рукам то попробуй это объясни, не хотят они останавливаться, и пришел я с ними к соглашению, что начнем пока со стульев, как раз и опыта побольше будет.

Начал думать как будут выглядеть, много вариантов перебирал, хотелось со спинкой, но как ее реализовать не придумал, хотелось чего то интересного. Но понимал, что пока не смогу сделать сложное, решил делать простые табуреты. Как всегда накидал чертеж вот такой

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Съездил за брусом 50*50 на лесопилку (сразу скажу, что материал так себе, много сучков, и кривой, но не дорого, просто дольше обрабатывать) и начал с изготовления щита. Напилил по размеру бруски и склеил. Но засада была в том, что стянуть было нечем. Струбцины были только две и маленькие. Пришлось на столе изготавливать примитивные силки, но результат относительно порадовал.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом зашлифовал все УШМ. После этого начал мечтать о пылесосе. Дышать было не чем, все в опилках, компьютер всосал столько пыли, что через неделю начал вырубаться. Но не об этом)

Далее напилил ножки, перекладины. Начал пилить шипы, но ножовкой, которая у меня была, оказалось пилить не очень. Широкий пропил, и точно сделать ровные углы тяжело, было принято решение разориться на нормальную пилу. Посмотрел интернеты, понял что хочу японскую пилу, но цены у них космос, начинаются в районе 2к. Еще полистал и нашел не дорогой аналог за 500р. И ей работать уже одно удовольствие, и срез чистый, и пилить удобно.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Далее фото процесса нет, увлекся работой. Да и там только напилил, зашлифовал, повторить. Вот так выглядел предфинишный вариант.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом покрытие маслом и лаком. В итоге получилось вот так.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом по такому же принципу сделал второй, и решил купить воск, насмотревшись ютубов. Долго тоже выбирал, остановился на либероне. С воском чуть сложнее работать, сохнет дольше, и много шлифовать, но результат понравился, и тактильно приятнее.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Результат очень порадовал, но как всегда руки просили что то посложнее и не хотелось останавливаться. Да и хотел все же со спинкой. В итоге сделал другой вариант, о нем ниже, но что с этими теперь делать не знаю.

И начал думать как сделать со спинкой, неделю ходил варианты рисовал, но то там не устраивало, то тут, в итоге начертил вот такой, и принялся за работу.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Хотел делать из бруса 50*30 но такого в наличии не было, пришлось брать 40*30. Думал будет тонковат, но в итоге все получилось крепко. Тут фото процесса совсем нет, был сильно увлечен, а работы много. При склейке щита под сидушку понял, что без рубанка не обойтись, т.к. брус кривой как не знаю что. Пришлось еще разоряться на 1к и купить. Оказалось что это еще и полуфабрикат и тупой как валенок. Точил я нож целый день, но получилось отлично, и можно снимать стружку тоньше бумаги.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Далее решил делать соединения шип паз. И тут я начал мечтать о фрейзере, т.к. стамеской выбирать пазы удовольствие не очень, потому что очень много пазов. Выглядело вот так, и повторить н-ное количесво раз.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

После примерная сборка без клея.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Далее много делов было со спинкой. Фото нет. Вкратце, склеил из бруса 20*50 брусок побольше, выпилил изгиб, зашлифовал. Но потратил на это целый день, так из инструмента нужного только электролобзик. Пришлось его в стол встраивать. Но все получилось.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Потом декоративные вставки, полная склейка, нанесение пропитки, покрытие воском, шлифовка. Вот так выглядит финишный вариант.

Столярные изделия из дерева своими руками. Мебель из дерева. Первые шаги в столярке. part 2

Процесс изготовление изделий из дерева очень затягивает. Только вот работать в квартире тяжко, не пошумишь, не попылишь. Думаю снять гараж, но пока нет возможности. Хочется больше инструмента, но цены такие что позволить себе не могу пока. Все делаю в ручную. Останавливаться не планирую. Но готового пока нет, следующий пост будет не так скоро.

Всем спасибо за просмотр, получился не маленький пост, надеюсь было интересно. Буду рад отзывам и советам.