Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

Содержание
  1. Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен
  2. Самые крутые поделки из дерева. Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева – 30 фото
  3. Деревянные поделки для дачи своими руками. Примеры фигур из дерева для сада
  4. Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

Начнем с совы. Это – одна из самых простых поделок из дерева. Чтобы ее изготовить, достаточно иметь под рукой:

Лучшее в телеграм: посмотреть

  • отрезок бревна любой толщины и любой породы – либо лиственной, либо хвойной;
  • еще один кусок бревна меньшего диаметра;
  • несколько длинных шурупов-саморезов и, соответственно, отвертку;
  • две пробки от обычных пластиковых бутылок;
  • клей;
  • пилу (ножовку, бензиновую или электрическую).

Приготовив все это, приступаем к творчеству.

  1. От толстого бревна отпиливаем кругляш. Это – тело будущей совы. Понятно, что это должен делать не ребенок, а взрослый.
  2. От другого бревнышка, которое диаметром поменьше, также отпиливаем кругляши. Причем не один, а целых три. Два кругляша – это будут глаза, еще один кругляш разрезаем вдоль на две равные части. Это будущие крылья совы.
  3. К большому кругляшу саморезами (можно и клеем) прикрепляем два кругляша поменьше – глаза. На каждый из них приклеиваем по одной пробке от пластиковой бутылки. Это – зрачки глаз.
  4. По обеим сторонам большого кругляша (тела) прикручиваем саморезами крылья.

Собственно, сова готова. Остается лишь поместить ее на ветку дерева или специально приготовленное для такого случая бревно, как следует укрепить, чтобы сову не сдуло ветром, и садовое украшение готово. Вот как такая сова выглядит на фото. Правда же, ничего сложного?

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

Примерно так же, из предварительно напиленных деревянных кругляшей совсем несложно изготовить и других зверушек. Например, зайцев. Посмотрите внимательно на фото ниже. Что здесь непонятного? Все просто, стоит лишь захотеть. А зато какая красота!

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревенПоделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

А как вам этот милый котенок? Достаточно иметь несколько березовых чурбачков разного диаметра, аккуратно выпилить из них тело, голову, ушки и четыре лапки, все это соответствующим образом прикрепить друг к дружке (лучше всего клеем), не забыть из тоненьких прутьев сделать усы, а из обычных пробок от пластиковых бутылок глаза – и котенок готов! Поставьте котенка на специальный чурбачок, и поделка будет полностью готова.

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

Примерно таким же способом делаются и другие фигурки животных. Например, вот такой олень.

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

А еще совсем несложно из деревянных кругляшей изготовить вот таких милых снеговичков, которые будут украшать сад и зимой, и летом. И не растают с приходом весны, ведь они деревянные!

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен

Да что там отдельные фигурки! Из деревянных спилов не так сложно изготовить целые сказочные сюжеты! Вот один из таких сюжетов – сражение былинного богатыря со страшным Змеем-Горынычем о трех головах. Давайте попробуем изготовить такую скульптурную композицию. Дети будут очень довольны, да и взрослым это принесет немало радости.

  1. Для начала мастерим богатыря. Нарезаем чурбачки разного диаметра (туловище, ноги, руки, голову, шею). Все это с помощью клея соединяем таким образом, чтобы получилась человеческая фигурка.
  2. Не забываем к лицу приклеить обыкновенную сосновую шишку или маленький деревянный кругляшик (нос), а также нарисовать глаза и рот. Из соломы, сухой травы или тоненьких прутьев делаем богатырю прическу.
  3. Из дерева изготавливаем меч (или булаву) и щит. Даем их в руки богатырю. Пускай, как и полагается, в одной руке он держит оружие, а в другой – щит. Все, богатырь у нас готов.
  4. Начинаем мастерить Змея-Горыныча. Из заранее напиленных кругляшей делаем ему три головы. Здесь особых рекомендаций нет – как получится. Например, так, как на фото ниже.
  5. Из толстого чурбачка выпиливаем тело Змея, а из трех тонких бревнышек – три шеи. Прикрепляем головы к шеям, а шеи – к туловищу.
  6. Не забываем о лапах. Задние лапы делаем из коротеньких толстеньких чурбачков, передние – из длинных веток. Присоединяем их к туловищу.
  7. Ставим богатыря и Змея на видное место в саду. Прекрасная сказочная композиция!

Самые крутые поделки из дерева. Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева – 30 фото

Самые крутые поделки из дерева. Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева – 30 фото

Деревянное платье, бургер, бар для белки: крутые вещи, которые люди делают из дерева - 30 фото

Вам кажется, что деревянные изделия ручной работы уже отошли в прошлое? Пользователи форума на Reddit доказывают, что это не так, делая из дерева самые удивительные вещи. Один из них даже сделал трубку для самого Арнольда Шварценеггера!

На форуме Reddit под названием " Woodworking " пользователи делятся друг с другом своими невероятными изделиями из древесины. Этот форум создали 12 лет назад и с тех пор каждый желающий может показать, что он способен сделать из обычного дерева. А желающих много – целых 2,7 миллиона участников!

Это большая онлайн-коллекция самых причудливых и креативных работ из дерева, которые люди сделали своими руками. Среди них изысканная мебель, милые игрушки и целые здания. Есть даже несколько каноэ!

Эти необычные шахматы парень сделал для семьи своей сестры

Фото PonderSquirrel

Настоящий деревянный бар для белочек. Надеемся, им понравился визит

Фото thompsonwoodworks

Это самые милые игрушки, которые только можно себе представить. Так и хочется их потрогать

Фото seanpt3009

Фото woody_wood_carver

Фото seanpt3009

А этого песика человек сделал для своего друга, когда тот потерял домашнего любимца

Фото tyus

А этот парень не просто сделал уникальную трубку в виде Терминатора, но и прислал ее Арнольду Шварценеггеру. И тот в ответ прислал ему такое фото!

Деревянные поделки для дачи своими руками. Примеры фигур из дерева для сада

Вымышленные персонажи из дерева Источник topparki.ru

В качестве примера приведём несколько наглядных образцов, какими могут быть фигуры сказочных персонажей, вырезанных из дерева. В своём саду вы можете «поселить» Лешего с загадочным корнем на голове вместо шапки, Кощея Бессмертного или сотрудника ГИБДД, штрафующего Бабу Ягу за превышение разрешённой скорости полётов на метле. При этом нужно понимать, что чем сложнее композиция, тем больше времени и сил понадобится для её реализации. Поэтому, начинающим резчикам проще будет изготовить небольшую фигурку гнома, а после обретения соответствующих навыков, приступать к полномасштабным проектам.

Фигуры для сада из натурального дерева Источник www.1000dosok.ru Объединение рутария и резьбы по дереву Источник afisha.amic.ru Ростовые фигуры из дерева для сада Источник imenno.ru

Такие варианты скульптурных композиций изготавливаются совокупностью резьбы по дереву и рутария. Считаются наиболее сложными, так как для их воспроизведения понадобятся не только навыки работы с древесиной, но и бескрайний полёт фантазии.

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Поделки из досок для дачи своими руками. Делаем зверушек из спилов бревен 08 Базанова Светлана Геннадьевна
Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Уважаемые коллеги, доброе время суток, хочу поделится с вами мастер классом фигурки их фанеры на участок в детском саду в летний период.

Садовые фигурки весьма популярны при декоре участка . В продаже их множество, на любой вкус и цвет. Но гораздо приятнее сделать такую фигурку своими руками , вложив в неё частичку души и своего труда. Для их изготовления не нужно иметь особый художественный талант, и больших материальных затрат. Вам нужна только фантазия и большое желание оригинально украсить участок в детском саду .

Публикация «Мастер-класс „Садовые фигуры из фанеры“ для участка детского сада по мотивам сказки „Чебурашка“» размещена в разделах

  • Оформление детских садов
  • Оформление участков и площадок детского сада
  • Успенский Э. Чебурашка, крокодил Гена и др.
  • Фигуры и украшения из фанеры для участка детского сада
  • Чебурашка
  • Чебурашка. Поделки, конструирование
  • Темочки
  • Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучший мастер-класс» июль 2023

Для реализации нашей задумке потребуется фанера , и пригодятся навыки работы с лобзиком. Возьмем фанеру толщиной ФК 10мм 3/4 желательно уже шлифованную. Иначе прийдется самому еще немного потрудиться, чтобы зашкурить (зашлифовать) фанеру в домашних условиях .

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Для декорирования наших фигур будем использовать эмаль акриловую по дереву.

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Возьмем фанеру нанесем желаемое изображение самостоятельно или по готовому шаблону. Начинаем вырезать с помощью электролобзика фигуру по контуру .

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Затем пройдем вокруг затрем неровные поверхности фанеры наждачной бумагой . Следующие, что мы должны сделать, пропитать фигуру грунтовкой по дереву. Ну вот наша заготовка готова. Наносим простым карандашом образ фигуры .

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Можно раскрашивать акриловой краской.

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Когда хорошо высохнет краска, рекомендую покрыть водостойким лаком (Яхтный лак) .

Поделки из дерева для детского сада. Мастер-класс «Садовые фигуры из фанеры» для участка детского сада по мотивам сказки «Чебурашка»

Вуаля садовая фигура готова . Самое главное как закрепить нашу фигуру на участке . Для этого будем использовать широкую деревянную рейку или колышки длиной не менее одной трети от высоты самой фигуры . Их крепят на саморезы к основанию садовой фигуры . Опору также нужно будет покрыть краской, и после забить в землю.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/podelki-iz-koryagi-v-detskiy-sad-podelki-iz-koryag-svoimi-rukami-podborka-stilnyh-idey