Как украсить ёлку на Новый 2023 год правильно. Правило №2: Место для елки

Как украсить ёлку на Новый 2023 год правильно. Правило №2: Место для елки

Поскольку именно елка является активатором мощнейшей энергии, стоит грамотно подойти к ее установке. К тому же, от ее расположения в вашем доме и будет зависеть, какую энергию вы активируете.

Правильно определить местоположение новогоднего дерева вам помогут основы древнего китайского искусства Ба Цзы, куда также входит и фэншуй.

Согласно таинству этой философии, человек имеет дело с пятью природными энергиями: Деревом, Землей, Огнем, Водой и Металлом. Соответственно, наиболее благоприятным в год Черного Кролика будет сектор Дерева .

А поскольку каждая из стихий отвечает за определенную сторону света, необходимо наметить их в вашей квартире. За какое направление ответственна та или иная энергия, сейчас объясним.

· Земля — это север, а также северо-восток и северо-запад:

· Огонь — юг, с частичкой юго-запада и юго-востока;

· Металл — запад, а также юго-запад и северо-запад.

· Вода — часто тоже определяется как запад, но и частично северо-запад и северо-восток;

· Дерево — находится на востоке, но частично определяет северо-восток и юго-восток;

Теперь необходимо определить стороны света в вашей квартире или доме, после чего — выбрать подходящую для энергии дерева комнату: самую восточную , либо северо-восточную или юго-восточную . В крайнем случае подойдет в год Черного Водяного Кролика и «водное направление» , то есть запад.

Если это месторасположение елки вас не устраивает или же вы убеждены, что зеленая красавица должна находиться именно в вашей комнате, можно обратиться к обозначениям каждой из стихий. Тогда получится выбрать, какую из энергий у вас получится активировать.

· Вода отвечает за эмоциональность, чувствительность, а также за абстрактное мышление и духовное развитие. К тому же, она являет собой спокойствие и мудрость.

· Огонь располагает к активности, движению, а также к страсти и чувству «насыщения», как физическим, так и духовным. Огненная зона — это энергия. Но будьте внимательны, переизбыток этой стихийной энергии может все вокруг «спалить».

· Металл символизирует стойкость, решительность, внимательность, ответственность и честность. Эта стихия наделяет человека мощной силой характера, которых невозможно сбить с намеченного пути, а также помогает с легкостью решать любые проблемы. Помимо этого, метал — сила, финансовый успех.

· Земля дает силу, опору. Этой стихии соответствует незыблемость, строгость, чувство ответственности, сосредоточенность, рационализм. Земля – это символ порядка, стабильности и непоколебимости.

· Дерево , считается результатом взаимодействия двух стихий: металла и земли. При этом, оно является первоэлементом всех стихий. Оно символизирует начало или рождение чего-то нового, поскольку дерево соответствует одному из четырех времен года — весне.

Дерево — это непрерывный рост, прогресс, а также интуиция.

После определения правильной комнаты, необходимо выбрать и место в ней. И здесь мы точно также ориентируемся по сторонам света, отдавая в 2023 году предпочтение востоку, а также северо- и юго-востоку.

Если вы решите установить праздничное дерево в направлении:

  • севера — поможете себе в обучении и карьерном росте;
  • юго-востока — это принесете финансовый достаток себе и семье, а также этот сектор помогает активировать славу и популярность.
  • востока — также активируете энергию богатства и финансовых перспектив.
  • северо-восток — любовь и семья.
  • запад — также семья, но еще и символизирует детей.

Правда, просто установить елку в нужное место — недостаточно. Потому что философию Ба Цзы в помещении необходимо скорректировать по фэншуй, дабы активировать необходимую нам энергию. А для этого, всего-навсего, нужно украсить свою елку. И желательно, гирляндами. Поэтому смело переходим к следующему правилу.

2023 год кого, как украсить елку. Добавление статьи в новую подборку

12 животных китайского 12-летнего цикла известны большинству жителей нашей планеты. Каждый год мы приветствуем его очередной символ. Покровителем 2023 года будет Черный Водяной Кролик (Кот). Что учесть при его встрече, чтобы задобрить?

Воде в китайской астрологии соответствует черный цвет, эта стихия характеризует эмоции, чувства, желания, сексуальность, плодородие, а также уединение, утешение других людей, интерес ко всему таинственному и мистическому. "Водные" годы китайского лунного календаря можно определить по цифре 2 или 3 на конце числа года. В чем особенность наступающего года, рассказывает астролог Наталья Медникова .

Особенности Черного Водяного Кролика (Кота)

Скрытность, невозмутимость и одновременно крайняя чувствительность и ранимость – главные энергии года. А также музыкальность, артистизм, поэтичность, забота о своей безопасности. Черный Водяной Кролик обожает светскую жизнь, ему нравится быть в курсе последних новостей, событий, он умеет красиво излагать свои мысли, не прочь блеснуть своими талантами.

    Новогодний стол 2023 для Кролика и Кота: рецепты горячих блюд с фото

    Какие горячие закуски приготовить для встречи 2023 года, чтобы угодить родным и гостям праздника, а также его символам – Кролику и Коту?

    Идеальное место встречи Нового года – то, где будет много ваших хороших знакомых, с которыми можно будет делиться самыми разнообразными и занимательными историями.

    Можно организовать встречу Нового года дома, придумать различные сценарии с головоломками, интеллектуальными играми, а можно устроить тематическую вечеринку в карнавальных костюмах, главное, должно быть весело и чтобы воспоминаний хватило на год вперед.

      Забавные новогодние традиции разных стран

      Разбить гранат или старую посуду на крыльце, оббежать с чемоданом вокруг дома или пройтись по гостям, нахваливая новогоднюю ель – почитайте, какие забавные новогодние традиции есть в мире.

      Как украсить свой дом и елку к Новому году

      Кролик – большой модник и эстет, поэтому в новогоднем дизайне важно придерживаться определенного стиля. Цветовая гамма – все оттенки воды: от голубого, зеленоватого до темно-синего и черного.

      Поскольку металл года – ртуть, можно добавить серый, серо-серебристый, серо-голубой, стальной оттенки. А вот чего точно стоит избегать, так это ярких, кричащих, агрессивных цветов. Под запретом – насыщенные красные и желтые тона!

2023 год, каким цветом украсить елку. Какими цветами украсят новогоднюю елку в 2023 году

От искусственной елки лучше отказаться, а привычные снежинки заменить фигурками покровителя года из фольги. В общем, кардинальные изменения в интерьере и большое количество украшений не нужны, ведь кролик любит постоянство.

Кроме обычных игрушек, продающихся в магазине, можно использовать и украшения ручной работы из бумаги, дерева, пряжи, фетра, фетра или папье-маше. А чтобы они выглядели более нарядно, их следует украсить кружевом, лентами, жемчугом и другими элементами. Такие поделки точно понравятся покровителю года кролику.

На новогоднюю елку можно повесить помпоны и полые шары из разноцветных ниток, мешочки с пожеланиями и сюрпризами. Маленькие вещицы, сделанные своими руками, придадут вашему празднику особую атмосферу.

И конечно, нельзя забывать символ наступающего периода – кролика или кота. Вы легко сможете сделать мягкие игрушки в виде кроликов, зайчиков или забавных котят. Такие фигурки наполнены синтепоном на зиму или другим наполнителем. А вот фигурки символов прошлого года обязательно нужно убрать с дерева. Тигр не друг ни кролику, ни быку.

Для украшения можно использовать небольшие сосновые шишки, грецкие орехи в фольге, конфеты, мандарины, апельсины и другие фрукты. Чтобы обеспечить себе финансовое благополучие, повесьте на новогоднюю елку декоративные монеты, мешочек с монетами или купюры.

Не используйте игрушки с изображениями животных. Также кролику не понравится обилие пластика на елке, он предпочитает натуральные фактуры и материалы. Есть и цвета, которые символ этого года не любит. Стоит избегать игрушек лимонного, кислотно-желтого, яркого неонового и охристого оттенков. Приветствуется все натуральное, экологически чистое и рукотворное. Это могут быть гирлянды ручной работы, елочные игрушки, подарки.

Также можно разместить счастливую подкову на елке или над дверями комнаты, украшенными еловыми ветками, снежинками и мишурой. На нем можно написать пожелание: «С Новым годом».

Мишура и душ серого, синего, золотого или серебряного цвета помогут добавить блеска рождественской елке. Есть много способов разместить их, например, по кругу, по диагонали, сверху вниз или крест-накрест.

Как украсить елку 2023 астрология. Как украсить ёлку на Новый 2023 год Кролика

В новый год многие ожидают чуда. От того, как украшен дом, зависит, какое настроение будет царить на празднике.

Как украсить елку 2023 астрология. Как украсить ёлку на Новый 2023 год Кролика

Этот светлый праздник дает людям надежду на лучшее, сближает родных и друзей. А декорирование елки дарит много позитивных эмоций и детям, и взрослым.

Когда праздничный дух стучит в дом, лица озаряются лучезарными улыбками, и растапливаются самые черствые сердца.

  • Дерево лучше расположить рядом с открытым окном, не размещать рядом с отопительными приборами. Такие меры позволят простоять елке дольше.
  • Если елка куплена заранее, ее лучше хранить на холоде.
  • Время от времени елку следует поливать и сбрызгивать пульверизатором ветки, особенно в сухом помещении.
  • В воду для полива и увлажнения добавляют аспирин — это остановит гниение.
  • Срезанный ствол можно обтесать — так дерево лучше будет впитывать влагу.
  • Не стоит перегружать елку тяжелыми украшениями.

Признаки качественной ели :

  • На дереве не должно быть сухих иголок.
  • Хвоя должна быть сочной и распространять свежий аромат.
  • Можно слегка постучать елочкой о землю и посмотреть, будут ли сыпаться иголки.
  • У свежей ели при сгибании ветки не ломаются.
  • На стволе не должно быть темных пятен.

Искусственную ель выбрать проще:

  • Литой пластик порадует качеством много лет, в отличии от ПВХ. Кроме того, качественная модель смотрится лучше.
  • Стоит изучить страну-производителя.
  • Елка должна иметь сертификат и отметку о пожарной безопасности.
  • Тип сборки выбирается в зависимости от личных предпочтений. Разборная модель проще убирается и занимает меньше места. Неразборная хранится в целом виде.
  • Подставку для ели предпочтительнее выбирать металлическую. Она крепче и устойчивей.

В какие цвета украшать елку в год Кролика?

Как украсить елку 2023 астрология. Как украсить ёлку на Новый 2023 год Кролика

Разумеется, главный символ Нового года — праздничная елка. Каким цветам отдавать предпочтение, чтобы привлечь удачу на весь год?

Кролик лоялен к выбору цвета, однако стоит избегать слишком ярких кричащих тонов.

Ключевые оттенки в наступающем году связаны со стихией воды — белый, серебристый, синие и голубые тона. Подойдут и красный, желтый и золотистый цвета. Так как кролик — травоядное животное, то он одобрит гамму зеленых оттенков. Выигрышно будут смотреться сочетания цветов: красный с желтым, коричневый с золотистым, белый или синий с серебристым.

Удачным решением станет искусственная елка с белой хвоей или зеленая красавица со светящимися иголками.

Рекомендации дизайнеров

Как украсить елку 2023 астрология. Как украсить ёлку на Новый 2023 год Кролика

К украшению новогодней елки мы всегда стараемся подходить с душой. Но результат не всегда радует. Какие правила следует соблюдать, чтобы получить нарядную красавицу?

  1. В первую очередь следует изучить имеющиеся игрушки и сложить их по цветам — они должны гармонировать на фоне с елкой. На зеленом дереве выразительно смотрятся золотистые и красные шары, на белом — синие и серебристые.
  2. Сначала вешаются гирлянды, начиная с верхушки. Для зеленой ели предпочтительнее выбирать теплые огоньки, для белой — холодный свет. Чем больше лампочек на гирлянде, тем наряднее будет елка.
  3. Вместо мишуры лучше использовать атласные или подарочные ленты.
  4. После гирлянд вешаются большие объекты (бумажные или пластмассовые цветы, крупные шары, широкие ленты). Елочные шары крупного и среднего размера располагают преимущественно снизу, маленькие — ближе к верху. Этот прием визуально добавит елочке больше пышности. Пустоты заполняют маленькими игрушками.

Высота елки желательно подбирать не больше 2\3 высоты помещения.

Гирлянды, ленты и мишуру можно повесить по спирали и дополнить расположение шарами и игрушками.

Верхушку праздничной принцессы могут украшать самые разные предметы: корона из блестящей бумаги, ангел, снежинка, шишки, и, разумеется, классическая светодиодная звезда, и, конечно, символ 2023 — Кролик.

Для маленького помещения удачным решением станет не ель, а искусственная сосна небольшой высоты. Ее пышные ветки гарантированно дадут хороший результат.