Оригинальные идеи беседок для дачи. Деревянные беседки

Оригинальные идеи беседок для дачи. Деревянные беседки

Наверное, самый традиционный вариант, который предоставляет широкое разнообразие дизайна: от минимализма до классики, от простого навеса до закрытой беседки. Но прежде, чем говорить о внешнем виде, коснемся технических характеристик.

Дерево - натуральный материал, с которым легко и приятно работать. Выбирая такую конструкцию, вы можете быть уверены: она максимально безопасна для всех членов семьи, а также подлежит утилизации, что немаловажно при сегодняшней экологической ситуации.

В отличие от более современных материалов, которые могут выглядеть достаточно чужеродно в саду, дерево сольется с ним, подарив ощущение гармонии и единения с природой. Если вы не особо романтичная натура или для вас не так важен этот аспект, обращаем внимание на практичность и прочность древесины - после покрытия лаком любое сооружение прослужит более 25 лет, незначительно изменившись.

С ее помощью можно воплотить в жизнь многие дизайнерские решения. Мастерство резьбы по дереву поможет вписать садовую беседку в классический или даже русский стиль. Для тех, кто предпочитает современную эстетику, подойдут лаконичные постройки с чистыми геометрическими формами.

На каком бы дизайне вы не остановились, конструкция включает в себя стандартный набор элементов: фундамент (в основном бетонный), опорные балки, опорные и поперечные лаги для крыши. Отталкиваясь от этой основы можно добавить другие, более сложные элементы, которые разнообразят типичный вид деревянных беседок.