Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи

Свадебная мода вызывает живой интерес даже у тех модниц, которые не собираются в ближайшее время под венец. Мы предлагаем узнать о самых модных моделях свадебных платьев сезона 2022 из самых первых уст!

Во время показов можно было наблюдать фантастические платья, украшенные невообразимой отделкой, ботаническими элементами, спортивными аксессуарами и другими акцентами, которые переворачивают мир свадебной моды с ног на голову.

Куртки в провокационном стиле, яркая цветочная вышивка и объемные кружева – всё это захватывает дух.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи

Хотите узнать новые тенденции свадебных платьев 2022?

Нашивки и патчи

Эти наклейки объединяет возможность привлечь дополнительное внимание к вам на фоне белой ткани. Выдает молодость и новизну к отношению к свадебной моде.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 01

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 02

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 03

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 04

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 05

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 06

Накладные рукава

Ваше платье может быть как ярким, так и классическим, строгим, как пышным, так и облегающим, как коротким, так и длинным.
Кого-то привлекут асимметричные формы подола, а кого-то накладные рукава, которые можно снять.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 07

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 08

Цветное платье

Неординарным девушкам хочется таких же платьев, поэтому дизайнеры постарались и над разработкой платьев нежных оттенков коричневого, жёлтого, розового, голубого и других цветов.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 09

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 10

Короткое

Открытые ноги и эффектная обувь станут еще одним акцентом при составлении модного образа. Дизайнеры активно экспериментировали с длиной платьев в новом модном сезоне.

В коллекциях можно было увидеть модели от мини до варианта коктейльных платьев.

Даже разновидность свадебного комбинезона с топом и короткой юбочкой пополнила ряды идей, вдохновляя смелых невест на эксперименты.

Оборки

Юбки в винтажном стиле, напоминающие подъюбники, украсили коллекции свадебных платьев многих дизайнеров. Они позволили создать чрезвычайно женственные и нежные силуэты.

Юбки дополнили платья в бальном стиле и даже А-силуэты.

Вспомните фильм «Титаник» или сериал «Аббатство Даунтон», и сразу же поймете, о каких образах идет речь.

Эдвардианский стиль, в котором оборки из тюля расположены вдоль юбки несколькими горизонталями по верху, а не внутренней части изделия, подойдет для смелых и уверенных в себе невест.

Платье может стать настоящим хитом 2022 года.

Цветной рисунок

Листья и цветы стали богатым источником вдохновения для ряда ведущих дизайнеров «от кутюр», которые подняли идею до нового уровня благодаря яркости подачи оттенков.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 11

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 12

Тренды свадебного декора 2021. Выбор свадебных аксессуаров 2021

Какая же свадьба без обручальных колец?! Символ зарождения нового союза придется носить всю жизнь, а потому к выбору украшения нужно подойти внимательно.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 13

На сегодняшний день существует масса разнообразных обручальных колец. Это и простые давно известные обручальные колечки, и кольца, украшенные различными драгоценными и полудрагоценными камнями.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 14

Выбор кольца – право жениха и невесты, так как этот аксессуар, прежде всего, должно нравиться будущим молодоженам.

Расскажем про традиции. Сегодня обычное золото уходит на второй план. Современные пар все чаще выбирают платину и белое золото. Этот металл прекрасно сочетается с различными камнями и любым стилем одежды.

При покупке обручальных колец помните, что поверхность кольца должна быть гладкой (не рельефной и граненной). Именно гладкая поверхность обручального кольца символизирует гладкость в отношениях семейной пары.

Популярным стала «американская» огранка колец (прямоугольное сечение). Эти украшения декорируют эмалью, камнями, горизонтальным рифлением. Выглядят они необычно, так что среди остальных парочек вы будете выделяться.

Стильными стали и ажурные обручальные кольца, созданные из причудливых переплетений и украшенные камнями, они смотрятся изумительно. Не первый сезон в тренде кольца из нескольких металлов. Их придумал бренд Cartier в 1924 году.

Какая же свадьба без букета невесты? При выборе букета следует учитывать несколько факторов – вес и размер, а также его оформление – цветочная композиция не должна сильно контрастировать с главными цветовыми оттенками торжества. Популярными стали небольшие свадебные букеты круглой формы.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 15

В наступающем 2021 году модными будут небольшие букеты, больше напоминающие цветочную композицию, которую обычно надевают на руку гостей.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 16

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 17

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 18

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 19

Актуальной будет лаконичная фата или фата, украшенная кружевными оборками, и нежные украшения для волос, усеянные белыми цветами, металлическими бусами.

Модная свадебная арка 2022 года. Шикарные свадебные платья 2022. Тренды и классные идеи 20

Свадебный декор 2022. Какой свадебный декор будет в моде в 2021-2022 году?



Свадебный декор играет важную роль при подготовке свадьбы. Естественно, что молодоженам хочется сделать его запоминающимся, поэтому тщательно продумываются все детали – от общей цветовой гаммы до мелких аксессуаров. Делимся главными тенденциями праздничного декора, актуальными в этом году.

Свадьба и её оформление – главные тренды

Свадебная мода подвержена постоянным изменениям, что было модным вчера сегодня уже неактуально. Изменения в мире также вносят свои коррективы. Какое же украшение свадебного зала будет в моде? Предлагаем несколько интересных вариантов.

Стиль бохо

Стилю присущи лёгкость, воздушность, ощущение единения с природой – отличный вариант для проведения летней свадьбы на открытом воздухе. Свадьба в стиле бохо предполагает следующий декор.

  • Мебель из натуральных материалов. Органично смотреться длинные скамьи из полированного дерева, бамбуковые, ротанговые стулья.
  • Свадебное украшение полевыми цветами или сухоцветами. Вместо роскошных букетов из орхидей, роз, лилий, применяются более простые растения.
  • Шатры и палатки. Банкетные залы и рестораны заменяет свадебный шатер, оформление которого строится на драпировках из макраме, аккуратных гирляндах, ярких лампочках.
  • ОСервировка. Деревянная или керамическая посуда, льняной текстиль, лаконичные стеклянные бокалы – это дарит ощущение тепла.

Для стиля бохо характерны приглушенные пастельные оттенки, никаких кричащих цветов. Потребуется и соответствующее платье, к примеру, платье Юрэна, которое предлагает свадебный салон Love Forever.

Свадебный декор 2022. Какой свадебный декор будет в моде в 2021-2022 году?

Джапанджи

Сочетает в себе черты, присущие японскому минимализму и скандинавскому стилю. Придётся по вкусу приверженцам лаконичных и функциональных решений. При этом оформление получается стильным, запоминающимся.

  • За декор свадебного стола отвечают скромные композиции из сухоцветов, лаговые травы, веточки вереска и хлопка.
  • Отличным дополнением станут деревянная и керамическая посуда, салфетки из натуральных тканей. Если предполагается украшение свадебных бокалов, для него можно задействовать контрастные ленты.
  • Декор свадебного зала достаточно минималистичен, палитра строится на светлых тонах: пыльно-розовых, жемчужно-серых, бежевых, белых. Своеобразным контрастом к ним станут тёмно-коричневые деревянные элементы.

Чтобы платье соответствовало стилю свадьбы, оно должно быть выполнено в минималистичном стиле. Свадебный салон в Москве Love Forever предлагает стильные лаконичные платья, один из ярких примеров – Эвит.

Свадебный декор 2022. Какой свадебный декор будет в моде в 2021-2022 году?

Прованс

Если вы хотите купить свадебные украшения, которые будут очаровывать с первого раза и словно перенесут гостей на юг Франции, присмотритесь к стилю прованс. Он одновременно нежный, романтичный, утонченный – идеальный вариант для сказочной свадьбы.

  • Свадебные украшения выполняются в пастельной цветовой гамме, словно слегка выгоревшей на солнце. Отлично смотрится приглушенный розовый, песочный, бледно-голубой, лавандовый, лиловый.
  • Свадебный зал или открытая площадка должны просто утопать в цветах: пионах, эустомах, зелёных ветвях. Органично будут смотреться арка из цветов или аккуратные венки.
  • Утонченное кружево как украшение свадебных бутылок, аккуратный натуральный текстиль и свечи – ещё одна важная часть свадьбы в стиле прованс.

На такой свадьбе образ невесты должен быть хрупким и романтичным, поможет его создать платье Марьяж.

Свадебный декор 2022. Какой свадебный декор будет в моде в 2021-2022 году?

Biophilic

За последнее время это направление набрало огромную популярность. Его главная особенность – обилие живых растений.

По мнению дизайнеров, самый актуальный свадебный декор 2021 – это:

  • массивные кадки с тропическими растениями
  • суккуленты как украшение свадебного стола
  • вьющиеся побеги, украшающие горизонтальные поверхности
  • цветочные гирлянды и арки

ПЧем дополнить подобное цветочное великолепие? Оригинальным дополнением станет любой свадебный аксессуар с позолотой, фактурный текстиль, зеркала в состаренных рамах.

Чтобы невеста не затерялась среди обилия цветов, можно выбрать платье с сияющим декором из пайеток. Наш салон свадебных платьев предлагает эффектные модели, к примеру Санторини.

Свадебный декор 2022. Какой свадебный декор будет в моде в 2021-2022 году?

Классика

Классические направления не теряют актуальность у молодоженов. Просторный зал, элегантное украшение столов, обилие роскошных цветов – такое не может оставить равнодушным.

В этом случае можно использовать:

  • дорогостоящий натуральный текстиль
  • цветочные гирлянды и арки
  • подсвечники
  • изысканные сервизы
  • деревянные столы и стулья с резными элементами

На свадьбе в классическом стиле невеста будет настоящей принцессой в пышном наряде, например платье Антония.

Свадебный декор 2022. Какой свадебный декор будет в моде в 2021-2022 году?

Какой бы стиль торжества вы не выберете, будьте уверены, в Love Forever вы найдёте самую подходящую и красивую модель свадебного платья.

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Макияж невесты в 2021 году держит вектор на естественность: нюдовые оттенки, влажные губы, натуральный цвет лица , сияющие веки. Томные матовые губы, графичные брови, жесткий контуринг — эта мода осталась в прошлом. Но если формат свадьбы — тематический, то допускается яркий мейк, только не делайте его слишком тяжелым. Достаточно выделить глаза или губы дерзкими цветами. 

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Модные тенденции свадебного макияжа 2021 позволят невесте сделать его самостоятельно, не прибегая к услугам визажиста:

  1. Здоровое сияние кожи. На смену плотному покрытию лица пришел полупрозрачный, правильно подобранный тон. Используйте праймеры и жидкие хайлайтеры, чтобы придать коже лица естественное сияние и скрыть мелкие недостатки.
  2. Пушистые брови . Широкая форма, мягкий изгиб, натуральный цвет — такими должны быть ваши бровки не только в день свадьбы. Придайте им «пушистость» и закрепите прозрачным гелем.
  3. Бронзовые тени для глаз . Самый актуальный тренд свадебного сезона 2021 года, сияющий блеск подчеркнет любой цвет глаз. 
  4. Глянцевые губы. Используйте блеск или помаду нюдовых оттенков, которые создают эффект «влажных» губ.
  5. Монохромный макияж. Это тенденция, при которой губы, глаза, щеки окрашены в одинаковый оттенок или сходного цвета.

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Тренды свадебного макияжа 2022. Тренды свадебного макияжа 2021

Поскольку современный минималистический макияж открывает естественный цвет кожи, следует позаботиться о ее глубоком увлажнении заранее. Посетите косметолога за 1-2 месяца до свадьбы для процедур биоревитализации. Перед тем, как будете наносить праздничный мейк-ап, хорошенько увлажните кожу лица сывороткой или кремом с гиалуроновой кислотой, который будет удерживать влагу и стимулировать естественное сияние.

Свадебные арки своими руками. Свадебная арка своими руками: идеи и пошаговые инструкции изготовления

Доброго всем времени суток!

В продолжение свадебной тематики, когда мы говорили о декоре бокалов , сегодня займемся еще таким атрибутом, как свадебная арка.

Свадебные арки очень популярны в Европе и Америке. Там их ставят для проведения обручения или во дворе своего дома, или где-то на берегу моря, или еще в каком другом живописном месте. У нас в стране арки еще не приобрели такой популярности. Это связано больше с тем, что обручение проводится в ЗАГСах, а потом устраивается банкет в каком-нибудь ресторане. Причем свадьбы проходят не только в летнее время, но и в зимнее. А на улице арку в это время года не поставишь. Однако, если придумать в свадебном сценарии для этого атрибута какую-нибудь роль, то она станет очень важным и красивым элементом этого замечательного праздника – свадьбы.

Кроме того, свадебную арку можно поставить и над местом, где будут находиться за столом новобрачные. Главное правильно подобрать размеры и форму арки и украсить ее в соответствии с общей схемой свадьбы.

Выбираем подходящую форму арки для молодых

Обычно арка представляет собой сооружение на двух опорах. Такие арки могут иметь совершенно разнообразные формы. Это и четырехугольная арка, и подковообразная, и анфилада, а так же в виде сердца. Причем этот вариант для свадьбы подходит гораздо больше. Но все зависит от материала и применения арки.

Так как же выбрать форму свадебной арки?

  • Чаще всего арка делается все-таки в виде подковы. Эта форма делается гораздо проще и выглядит красиво. Украшают арки цветами, тканью, бантами, воздушными шарами и другими материалами.
  • Подковообразная конструкция хорошо смотрится как с живыми, так и искусственными цветами. Эта форма арки символизирует покровительство и защиту.
  • Прямоугольная арка символизирует крепость семьи, ее духовное единство.
  • Анфилада – это многоярусная арка, состоящая из идущих друг за другом сводов, символизирует долгую и счастливую жизнь.
  • Ну и арка в виде сердца символизирует романтичность, влюбленность.

Выбор арки зависит от устроителей, как они придумают сценарий. Но все виды смотрятся хорошо. Вот например, прямоугольная арка:

Или же анфилада. На этом фото она состоит из небольшого числа секций, но вы можете сделать коридор и более длинным.

Таким образом, в выборе формы арки нет строгих правил, как и в ее декорировании. Главное, что бы она слишком не выбивалась по цветовой гамме из общего фона свадьбы.

Что касается материала, то арку можно изготовить из дерева, из труб.

Делаем свадебную конструкцию из дерева

Прежде чем начать делать арку, необходимо определить ее размеры.

Оптимальным считается высота чуть выше роста (имеется ввиду рост молодоженов, а потому надо заранее измерить и жениха и невесту), а по ширине – через арку свободно должны проходить два человека.

Если вы решили сделать свадебную арку из дерева, то ее форма лучше будет все-таки прямоугольной. Здесь имеется одна хитрость: можно не задумываться над красотой дерева, а использовать даже брус. Если все это красиво задрапировать тканью, то деревянной основы и не будет видно.

Для изготовления этой арки кроме бруса, можно использовать и стволы деревьев, например, березы. Получится очень красиво, в таком романтичном русском стиле.

Сделать такую арку совсем не сложно. Понадобится два длинных бруса для опоры и верхняя перекладина. Делается арка в виде ворот и вкапывается в землю. Потом уже декорируется задуманным материалом.

Если вы не вкапываете арку, а просто хотите ее поставить, тогда вам понадобится четыре бруса для стоек и два горизонтальных, которыми эти брусья соединяются. Получается две П-образные арки, сбитые вместе. Вроде простенько, но элегантно.

Если использовать лозу, то можно сделать и подковообразную арку. Сбиваем боковые стороны арки в виде лестницы. После этого обвиваем их прутьями.

А вот еще один вариант арки, совершенно простейший. Кому-то покажется грубым, но для разового мероприятия, тем более украшенная как следует такая арка будет выглядеть очень даже симпатично.

Ну и последний вариант деревянной арки, пожалуй самый креативный. Найдите горизонтальный ствол дерева, приставьте с одной стороны к нему лестницу и отдекорируйте. Вот что у вас получится:

Красивая арка из цветов

Цветочная арка – это арка, каркас которой сделан из дерева или труб, а декорирована она цветами.