Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок

Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок

Красивый новогодний венок легко соорудить из натуральных еловых веток, которые остаются после установки лесной красавицы в доме. Венок украшают мишурой, мелкими игрушками или поделками.

Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок

Для изготовления такого украшения на Новый Год 2022 своими руками вам потребуется:

  • плотный картон для основания;
  • старые ненужные журналы, газеты для создания объёма;
  • еловые веточки (искусственные или натуральные),
  • новогодние шарики разных диаметров,
  • атласные ленты,
  • новогодние бусы,
  • еловые шишки,
  • клей-пистолет и клеевые палочки для него,
  • малярный скотч,
  • зелёная гофрированная бумага
  • различные новогодние элементы.

Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок

Этапы выполнения работы:

  1. Заготавливаем шишки. Подбираем по величине (это зависит от радиуса веночка), если большой радиус (25-30 см), то и шишки больше, если маленький радиус (18-23 см), то и шишки меньше. Окрашиваем шишки акриловой краской (баллончик).Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок
  2. Определяемся с радиусом веночка. Вырезаем из плотного картона круг, как показано на фото выше. Из старых журналов или газет складываем гармошку и приклеиваем плотно к кругу. Таким образом заполняем весь круг.Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок
  3. Заготовку туго оборачиваем малярным скотчем а затем зелёной гофрированной бумагой.Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок
  4. Укрепляем повес. Это может быть какая-нибудь декоративная петля или атласная лента. В моём случае это была атласная лента. Начинаем заполнять круг еловыми веточками. Веточку приклеиваем так, чтобы часть веточки смотрела в сторону, а другая её часть была плотно приклеена к кругу. Приклеиваем с помощью клеевого пистолета. Постепенно заполняем внешний и внутренний круг веночка так, чтобы в центре осталось место для декоративных элементов.Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок
  5. Украшения на Новый 2022 год своими руками. Рождественский (новогодний) венок

Украшения своими руками. Фурнитура

Помимо всего вышеперечисленного, вам, скорее всего, понадобится и фурнитура. Ее выбор зависит от вида украшения, типа рукоделия и конкретной идеи для создания украшений.

Украшения своими руками. Фурнитура

Итак, пробежимся по основным видам фурнитуры, использующейся при создании бижутерии:

  • Соединительные кольца для бижутерии. Это разъемные и цельные колечки, позволяющие закрепить между собой элементы украшения, навесить подвеску, зафиксировать замки.
  • Бейлы. Бейлами называют декоративные элементы для навешивания кулонов и подвесок, альтернативу простым соединительным кольцам.
  • Концевики. Разнообразные элементы (обычно парные), позволяющие скрыть концы нитей, узлы и так далее – словом, красиво завершить работу. Обычно концевики служат переходами к застежкам.
  • Каллоты. Это разновидность концевиков, позволяющая скрыть небольшие узелки и часто использующаяся в бисероплетении, особенно при создании изящных украшений.
  • Пины. Длинные элементы, напоминающие портновские булавки, применяются преимущественно для крепления бусин и миниатюрных подвесок.
  • Винтовые штифты. Элементы с резьбой и колечками, ввинчивающиеся в материал. Такие штифты обычно используются для работы с полимерной глиной и эпоксидной смолой.
  • Кримпы. Мелкие элементы различных форм, которые зажимаются на основе и не позволяют бусинам по ней скользить. Иногда кримпы накрывают специальными декоративными крышечками.
  • Спейсеры. Это декоративные разделительные элементы, придающие изделиям из бусин законченный элегантный вид. Спейсеры вогнутой формы называются рондели.
  • Застежки. Существует множество видов застежек, от которых во многом зависит дизайн украшений: крючки, Т-образные тоглы, «лобстеры», «коробочки», колечки и так далее.
  • Стопперы. Специальные элементы, фиксирующие бусины и подвески в конкретной позиции. В отличие от кримпов, их не нужно зажимать кримпером.
  • Швензы. Это специальная фурнитура для изготовления сережек классической формы. Для каффов и пусетов нужна специальная фурнитура.

Украшения для дома своими руками. Картины из ткани

Невероятно красивые украшения для дома своими руками можно делать из остатков тканей. Технология процесса проста и заключается в набивании отреза с интересным орнаментом или симпатичным принтом на рамку. Последнюю делают из любого доступного материала. Рамку можно собрать из штапиков, деревянных реек, вырезать из пенопласта.

Чтобы поделка стала акцентом интерьера, надо правильно подобрать ее цвет и узор. Эффектным дизайн сделанного своими руками декора для дома будет лишь в том случае, если мотивы картины будут перекликаться с решением ковра на полу или скатерти на столе, например.

Как происходит творческий процесс? Выбранный лоскут ткани утюжат, вырезают по форме рамки. Выкройка должна иметь небольшой запас, чтобы ткань можно было подвернуть и зафиксировать с изнаночной стороны основы.

При креплении материала надо следить за качеством его натяжения. Картина не должна провисать. Фиксировать полотно можно степлером, небольшими гвоздиками с широкими шляпками.

Найдите на фото модный декор дома своими руками с модульными картинами и сравните с тем, что получилось у вас. Наверняка вы не заметите особой разницы. Вдохновились? Попробуйте создать еще несколько подобных шедевров, и соберите из них целую настенную композицию. Она станет чудесным украшением зала, просторного холла, библиотеки или других помещений дома.

Не хотите останавливаться на достигнутом? Продолжите улучшать дизайн созданного декора для дома своими руками и расшейте картину бисером, украсьте стразами, нашейте пуговицы.

Сделать изделие стопроцентно эксклюзивным можно, взяв за основу поделки не просто принтованную ткань, а собственную вышивку. С ней стоит сделать отдельный вид интерьерного декора. Вышивку можно не натягивать не рамку, а оставить в пяльцах. Подобно решение точно не останется без оценки гостей.

Категории: Картины из ткани