Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы

Компания Заборкин предлагает изготовить арочный навес из поликарбоната или профнастила, который устанавливается в качестве гаража, для защиты транспортных средств от различных внешних негативных воздействий. Сфера эксплуатациитакже затрагивает складское хранение, отдых на частной территории, а также строения административного назначения (к примеру, остановки, скамейки в парках и т.д.). Основа конструкции — металлический каркас, на котором закрепляются листы из полупрозрачного поликарбоната или профнастила. Сооружение надежно защищено от коррозийных процессов специальным лакокрасочным покрытием.

Подробнее об арочных навесах

Арочные навесы — это одно из самых практичных строений в загородных домах. Конструкция защищает имущество владельца от плохой погоды. Наша компания предлагает производство арочных навесов с установкой под ключ из следующих материалов: металла, поликарбоната и профнастила. Они имеют следующие преимущества:

  1. Отличается прочностью и длительностью эксплуатации. Имеется возможность самостоятельно выбрать цвет конструкции, форму и размер. Благодаря низкой стоимости материалов владелец сможет сделать арочный навес из профнастила без переплат и "ударов по карману".
  2. Поликарбонат. Это строительный материал, который смог заменить оргстекло. Он характеризуется надежностью, прочностью и легкостью, может выдерживать большое количество снега и талой воды. Поликарбонат пожаробезопасный, не гниет и не покрывается коррозийными процессами со временем. А широкая распространенность и доступная цена позволяет клиентам приобрести готовую конструкцию недорого (даже изготовленную по индивидуальным замерам).

Виды каркасов арочных навесов для машины

Каркасы для навесов отличаются между собой по типу материала несущей конструкции и бывают следующих видов:

  • металлическими (производятся из профильных труб или посредством ковки);
  • деревянными (изготавливаются из массива или клееного бруса);
  • из нержавеющей стали .

Фото арочных навесов

Арочный навес для автомобиля: основные преимущества

Арочный навес из металлопрофиля или поликарбоната легко адаптируется под любой дизайн ландшафта территории. Его главное преимущество —и высокая пропускная способность для солнечных лучей. Помимо этого монтаж арочных навесов имеет также следующие преимущества:

  • Материал в 100 раз прочнее стекла.
  • Стойкость к воздействию влаги. После монтажа кровля не протекает от воздействия атмосферных осадков.
  • Гибкость и эластичность материала. Благодаря пластичности поликарбоната и металла конструкция может быть любой формы.
  • Стойкость к резким перепадам температурного режима. Поверхность материала обрабатывается специальными составами, что не допускает его разрушения.
  • Монтаж не требует вызова спецтехники.

Навес для машины односкатный. Односкатные навесы под машину

Односкатный навес делают как пристройку к дому (хозблоку, к бане) так и отдельно. Это навес с уклоном в одну сторону.

Когда участок и место въезда ограничены– навес пристраивают к дому, делают наклон от стены, чтобы снег и вода уходили под наклоном.

Крепежного материала и опорных конструкций на такой навес уходит меньше, чем на двускатные или арочные навесы.

Односкатные навесы делают из любого материала. Как правило, подбирают в цвет крыши построек на участке.

Если навес с уклоном в одну сторону – отдельно стоящая конструкция – продумывают уклон в ту сторону, где нет садовых дорожек и тропинок, чтобы дождевая вода и сугробы не мешали проходу.

В нашем СНТ был случай, когда дачник без согласия другого соседа установил навес для машины и сделал уклон над их общим совместным забором . Весь снег падал через забор к соседу. Весной сугробы и сосульки, летом ручьи не просыхали – теневая сторона. Сосед год не ездил на дачу. Приехал в мае. Садовая дорожка из плитки , что проходит вдоль забора – позеленела и покрылась мхом, местами снег еще лежит. Началась междоусобица, на все участки мат-перемат. В итоге – навес пришлось убирать.

На заметку! Если односкатный навес находится непосредственно под склоном крыши основного дома – не забудьте учесть усиленную снеговую нагрузку. С общей кровли на навес будут сходить пласты тяжелого снега.

Так, если в Московской области снеговая нагрузка на 1 квадратный метр = 180 кг, то при дополнительном скате снега с более высокой поверхности нагрузка увеличится до 300 кг на квадрат. Значит, надо выбирать либо более прочный материал, либо делать частую обрешетку.
При грамотном планировании – односкатный навес замечательно вписывается в пространство в качестве дополнительной или отдельной конструкции, прост в установке и экономичен.

Навес для машины поликарбонат. Что лучше: цветные или прозрачные листы?

Благодаря большому выбору оттенка вы можете построить навес из поликарбоната такого дизайна, что он будет радовать глаз и не станет надоедать. Чего только стоит желтый цвет, который выглядит солнечным в любую непогоду и поднимает настроение!

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы

Вот самые популярные оттенки и профили поликарбоната:

Навес для машины поликарбонат. Что лучше: цветные или прозрачные листы?

Сегодня выпускают и золотые, и серебристые, и бронзовые листы. Вообще цветные панели стоят немного дороже, зато их окрашивают по всему объему еще в заводских условиях, благодаря чему те не теряют своей насыщенности оттенка даже со временем.

А при выборе самого цвета учитывайте такую забавную особенность полупрозрачного навеса: все, что будет находиться под ним, окрасится в цвет крыши. Т.е., если вы устанавливаете синий поликарбонат над шашлычницей, не удивляйтесь, что мясо станет выглядеть неаппетитно.

Довольно досадно бывает, когда шикарный автомобиль на своей новой стоянке под красивой крышей неожиданно приобретает такой унылый оттенок, что и гостям показать стыдно. Поэтому ориентируйтесь в плане эстетичности не сколько на цвет крыши навеса, сколько на то, не станут ли под ним все кошки серыми.

Навес для машины двухскатный. Что потребуется?

Описать процесс изготовления навеса с двухскатной крышей можно только на конкретном примере, а хочется все-таки обобщить, чтобы рассмотреть побольше различных вариантов. Но как показывает практика в ряде случаев обобщать вредно, поэтому мы посмотрим, как сделать своими руками навес с двухскатной кровлей на примере деревянного автомобильного навеса 3х6 метров.

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 02

Прежде чем приступить к поиску и приобретению материала для навеса с двухскатной крышей, необходимо сделать чертеж сооружения , ну или на худой конец эскиз. На него мы будем ориентироваться, создавая наш строительный «шедевр». К нему нужно приложить описание строительных материалов и крепежа с указанием размера каждого элемента конструкции, после этого уже можно приступать к покупке всего необходимого. Какие материалы нам потребуются?

  • На фундамент («А» на рисунке 1) потребуется смесь цемента и песка, шесть подпятников для опор и шесть якорей.
  • На опоры («В» на рисунке 1) понадобятся бруски 100х100 мм, которые нужно распилить своими руками на шесть частей по 2,5 м каждая.
  • На продольные балки («С» на рисунке 1) также возьмем брус 100х100 мм и распилим его своими руками на 4 элемента по 3 метра каждый.

Обратите внимание! Приобретая брус и доску, будьте внимательны. Рассохшийся, растрескавшийся и выгнутый винтом пиломатериал оставляйте на складе.

  • На подкосы («D» на рисунке 1) возьмем сороковую доску, разрежем ее своими руками на 16 частей длиной 100 см, а затем по краям сделаем срезы (угол 450).
  • На стропила и обрешетку («Е» на рисунке 1) возьмем пятидесятую доску: 22 шт. – 2 метра концы обрежем (угол 600), 11 шт. – 3 метра концы срезаем своими руками (угол 300), 11 шт. – 800 мм один край режем (угол 1200), 22 шт. – 440 мм один край режем (угол 600).
  • Для торцевой части каркаса крыши («F» на рисунке 1) берем лист влагостойкой фанеры и вырезаем из него своими руками равнобедренный треугольник, у которого боковые стороны будут 2 м, а основание 3 м. Нам понадобится два таких треугольника.
  • Для фиксации торцевого листа («G» на рисунке 1) возьмем тридцатую доску и разрежем ее своими руками на 4 части длиной 2 метра, концы обрежем (угол 600).
  • Для кровли («Н» на рисунке 1) возьмем два листа сотового поликарбоната. Размер стандартного листа сотового поликарбоната – длина 6000 мм, ширина 2100 мм, а нам нужно 2х6 м на оба ската . Поэтому листы поликарбоната придется разрезать своими руками вдоль, убрав лишние 10 см ширины, хотя мы за то, чтобы стелить кровельный материал не ровно по каркасу, а с припуском, но это дело вкуса.

Навесы для авто в частном доме. По размещению

На дворовом участке по-разному оформляют место для стоянки автомобиля, все зависит от свободного пространства и проекта дома. Если здание еще не построено, можно воспользоваться современными разработанными проектами, где навес выстраивается вместе с домом, под одной крышей или в ансамбле многоярусных покрытий, составляющих общую кровлю. Предлагаем несколько примеров таких строений:

  • проект одноэтажного здания со стоянкой для машины под общей крышей;

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 03

  • красивый экстерьер двухэтажного дома с навесом для автомобиля.

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 04

К следующим разновидностям размещения относятся навесы, примыкающие к зданию, но не находящиеся с ним под одной крышей и не относящиеся к единому проекту. Такие козырьки пристраиваются к уже готовому дому. Они более экономичны, для их возведения понадобится устанавливать столбы только с одной стороны, а с другой – функцию опоры берет на себя несущая стена здания.

  • На примыкающей к дому деревянной конструкции в качестве покрытия использована битумная черепица.

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 05

  • Навес, пристроенный между зданием и кирпичным забором, защищен капитальными стенами с двух сторон. Для возведения третьей стены и кровельного покрытия использован поликарбонат.

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 06

Следующим видом навесов являются отдельно стоящие конструкции. Для удерживания крыши им понадобится как минимум 4 столба. Чем обширнее площадь кровли, тем больше опор понадобится для ее удержания. Чтобы покрыть стоянку в несколько машин, нужно устанавливать опорные сваи с шагом в 2,5 м.

  • Независимый деревянный односкатный навес, который удерживает один ряд мощных опор.

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 07

  • Компактная, отдельно расположенная стоянка для двух машин.

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 08

Некоторые хозяева выстраивают надежные закрытые навесы с воротами. Эта идея не заменит гараж, но более основательно защитит автомобиль, чем козырек на сваях.

  • Конструкция собрана из профилированных труб и сотового поликарбоната.

Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 09

    • Навес покрывает весь двор. Через ворота или калитку владелец сразу попадает под защиту кровли.

    Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 10

    Во время строительства навесов учитывается размещение и самих автомобилей (в ряд, друг за другом), а также их количество.

      Во дворе частного дома при наличии большой территории могут разместиться сразу несколько машин под одной крышей. Для постройки навеса на 3 авто следует применить металлический усиленный каркас и облегченный кровельный материал. Предлагаем ознакомиться с примерами размещения разного количества автомобилей под козырьками:

      • сборный навес на три машины размерами 5х8 м;

      Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 11

      • удлиненная конструкция на две машины размерами 4х8,4 м;

      Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 12

      • просторный деревянный каркас для двух машин;

      Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 13

      • пристенный навес на одну машину с покрытием из поликарбоната.

      Арочный навес для машины из поликарбоната в Москве и области. Арочные навесы 14

      Металлический навес для машины. Особенности

      Навесы бывают разными. Их конструируют для разных целей, на разных участках. Многие люди предпочитают сооружать именно металлические конструкции, поскольку они отличаются высокой практичностью, износостойкостью и долгим сроком службы. Грамотно сделанный навес из металла способен прослужить много лет, не доставляя хозяевам лишних хлопот и забот.

      Из металла делают как стандартные стационарные, так и переносные/раскладные модификации навесов. Конструкции чаще монтируют для размещения на улице, но возможны и другие варианты.

      Главный компонент современных металлических каркасов – это крыша, которая опирается на крепкую каркасную основу. Дополняется подобное сооружение качественным кровельным материалом. В качестве последнего может служить гибкая кровля, черепица и другие водонепроницаемые материалы.

      В конструкции металлического навеса не последнюю роль играют и опорные столбы. В некоторых случаях вместо них устанавливают глухие стены. Навесы, сконструированные из металла, имеют множество преимуществ перед другими вариантами. Рассмотрим их.

      • Конструкции из металла рассчитаны на долгий срок службы. Если навес изначально был сделан по всем правилам, то он сможет прослужить очень много лет.
      • Металлические конструкции являются пожаробезопасными, не поддерживают горение. Того же нельзя сказать о навесах, сделанных из древесины.
      • Навес из металла – экологически чистая и безопасная конструкция. Он не будет выделять неприятных химических запахов, не окажет на здоровье домочадцев негативное воздействие.
      • Такие разновидности навесов не подвержены порче под действием негативных внешних факторов. Конечно, эти конструкции надо обрабатывать антикоррозийными составами, но они все равно оказываются в эксплуатации более практичными, нежели экземпляры, в основе которых лежат бруски и доски.
      • Правильно сделанный металлический навес будет легко выдерживать большие нагрузки, не деформируясь, не теряя внешнюю привлекательность.
      • Металлический навес может стать оригинальным украшением частного дома. Его можно будет задекорировать самыми разными способами.
      • Из металла удастся сделать много разных модификаций навесов. Конструкции могут иметь различные формы и размеры.

      Источник: https://doma-otido.ru/stati/vse-o-navesah-iz-metalloprofilya-dlya-avtomobiley

      Навес для машины недорого. Палитра готовых цветов DALI грунт-эмаль по ржавчине 3в1

      Нет возможности построить навес для автомобиля на даче собственными силами? У вас есть отличный шанс купить навес для машины на дачу недорого в Москве уже готовый? Завод металлоконструкций «ЦЕХ» предлагает свои услуги владельцам дачных участков ближнего и дальнего Подмосковья. Собственное производство. Выезды профессиональных бригад. Монтаж строго по графику в любое время года. Выполняем все этапы работ: проектируем, производим, монтируем.

      Наши предложения

      • Строим навесы для машин на даче под ключ разных видов – на деревянном и металлическом каркасе, из поликарбоната, профлиста, металлической и мягкой черепицы, под тентом;
      • Можем изготовить деревянный/металлический навес для машины на дачу по проекту заказчика или предоставить к вашим услугам готовую разборную/стационарную конструкцию серийной модели;
      • Вы сможете выбрать любую форму кровли будущего навеса. По вашему желанию возведём типовую арочную, двускатную, односкатную крышу или конструкцию самых сложных архитектурных форм.

      Почему стоит выбрать нас, чтобы установить навес для авто на даче?

      • Работаем по договору, в котором фиксируются все условия и сроки. Цена на навес для машины на дачу прописанная в договоре не изменится в процессе изготовления;
      • Все строительные материалы и комплектующие сертифицированы, соответствуют надлежащим характеристикам и ГОСТу;
      • Большой выбор сотового поликарбоната толщиной 6мм., 8мм., 10мм., 12мм., 16мм.; монолитного, толщины листа 10-30мм.; битумной и металлической черепицы, профнастила различных цветов. Вы сможете подобрать нужный оттенок по каталогу RAL;
      • Обязательная обработка металлических поверхностей антикоррозийными составами, а деревянных опор – антисептиками, предотвратит образование ржавчины и грибка;
      • Выезд инженера-замерщика в любую точку Москвы и Московской области – бесплатно. Наш специалист сделает замеры, проконсультирует по всем вопросам, произведет расчет, на основании чего обозначит точную стоимость строительных работ;
      • Осуществляем доставку деревянных/металлических столбов, балок, кровельных покрытий, к месту установки собственным транспортом;
      • Перед тем, как приступить к устройству фундамента, аккуратно подготавливаем площадку для будущей стоянки автомобиля, чтобы не навредить ландшафтному дизайну участка;
      • После сдачи объекта вывозим строительный мусор;
      • Гарантия качества на подобные сооружения – до 5 лет.

      Популярные типы дачных автомобильных навесов из нашего каталога

      • Если вы имеете 2 «железных коня» – рекомендуем приобрести легкий навес для двух машин на дачу арочной формы. Конструкция выглядит очень эффектно и займет мало места во дворе;
      • У вас большая семья и все автолюбители? Навес для стоянки авто на даче в виде крытой парковки с рядом автономных двускатных крыш позволит поместить необходимое количество транспортных средств;
      • Заказывая навес деревянный для машины на дачу, вы не прогадаете. Такое сооружение обладает высокой прочностью и привлекательным внешним видом. Основное преимущество деревянных навесов – низкая цена. При этом, такие прочные конструкции защищают машину от осадков (дождя, снега, града) не хуже капитальных строений;
      • Для практичных людей отличным решением будет возвести навес для авто на даче из поликарбоната. Этот качественный материал обладает массой достоинств. Листы поликарбоната препятствуют проникновению прямых солнечных лучей, обладают прозрачностью и гибкостью, имеют легкий вес и длительный срок службы;
      • Навесы из металлочерепицы для автомобилей на даче будут служить верой и правдой долгие годы. Металлочерепица считается одним из самых популярных долговечных кровельных материалов;
      • Тентовый навес над машиной на даче удобен в летний период;
      • Пристенный сборный навес под авто на даче – это самый простой способ эффективного использования примыкающей в дому территории.

      Источник: https://doma-na-veka.ru/stati/navesy-iz-polikarbonata-dlya-mashiny-tolshchina-listov-i-ih-plotnost