19 креативных идей для создания украшений из хвои.. Декор для входной двери.

19 креативных идей для создания украшений из хвои.. Декор для входной двери.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

Венок на входной двери традиционно считается знаком доверия и приглашения прохожих в свой дом. Сейчас в продаже множество венков фабричного производства из искусственных веток.  Но можно самостоятельно создать подобное украшение, чтобы создать у прохожих праздничную атмосферу. Сообщение на двери можно написать абсолютно любое! Может быть вы, наоборот, захотите попросить посторонних обходить свой дом стороной?

Инструкция:

1.Подберите ветки, которые станут основой украшения. Очень эффектно в таком «букете» будут смотреться пушистые еловые ветви с длинными шишками.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

2.Для таблички с надписью нужно выбрать дощечку подходящего размера. Лучше всего поддаётся обработке сосна.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

3. Отпилите ножовкой уголки, чтобы они имели более интересную форму.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

4. Просверлите дырочки, за которые табличка будет крепиться к венку из хвои.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

5. Распечатайте надпись с выбранным посланием. Затем возьмите шариковую ручку, карандаш либо другой заостренный предмет и обведите надпись, надавливая на древесину. На табличке останется нужный для работы след.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

6. Обведите надпись краской. Лучше всего подойдут красители на водной основе, например акриловые.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

7. После высыхания краски, покройте табличку морилкой или лаком.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

8. Если вы пользовались морилкой, покройте табличку акриловым лаком из баллончика.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

9. Протяните через отверстия бечевку.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери.

10. Закрепите табличку на букете из еловых веток. Можно дополнить композицию мешковиной или другой натуральной тканью.

Украшение готово!

Как украсить лапник. Новогодние гирлянды из еловых веток: возможности и варианты

Готовясь в Новому году, мы наряжаем елку, украшаем камин, развешиваем по дому гирлянды. Все, что для этого нужно, можно без труда купить в специализированных магазинах. Но гораздо интереснее сделать украшения своими руками. Новогодние гирлянды — вот о чем поговорим сегодня.

Из чего сделать?

 

Новогодние гирлянды могут быть разными. Самый простой вариант — принести домой несколько живых еловых веток, купленных на специальном елочном базаре. Такие в преддверии Нового года устраивают практически в каждом населенном пункте нашей страны. Не стоит отправляться за столь желанными веточками в зимний лес. Вы рискуете и своим здоровьем, и кошельком. Браконьерство еще никому не приносило пользу.

 

Большой плюс гирлянды из живых еловых веток — ее ни с чем несравнимый аромат. Минус — в недолговечности. К сожалению, иголки начинают быстро осыпаться, лишая гирлянду ее волшебного очарования. Если желаете сэкономить средства семейного бюджета, покупайте веточки искусственные. Внешне они будут мало отличаться от живых, а источать особый аромат хвои может и аромалампа или тростниковый диффузор.

Чем украсить?

 

Если решите сделать новогоднюю гирлянду своими руками, можете взять только лишь еловые ветки. Однако будет гораздо интереснее, если и ее тоже украсить. Чем? Вариантов много:

  • светодиодная гирлянда;
  • елочные игрушки;
  • сладости.

 

Светодиодные лампочки — веселые огоньки, которые всегда и всем создают праздничное настроение. Какой же Новый год без них?! Игрушки мы привыкли видеть на новогодней елке. Но ими можно украсить и гирлянду из еловых веток. Если боитесь, что стеклянные шары быстро разобьются, купите современные пластиковые. Еще один вариант — вязаные игрушки. Мы подробно рассказывали, как связать крючком, например, снежинки. Мастер-класс найдете.

Как украсить лапник. Новогодние гирлянды из еловых веток: возможности и варианты

 

Самое желанное занятие для детей — украшение новогодней гирлянды сладостями. Если чтите традиции католиков, сделайте вкусный адвент-календарь из мешочков или ведерок, наполненных различными «вкусняшками». Он поможет вашим детям отсчитывать дни до святого рождественского вечера. Как вы помните, католики празднуют Рождество 25 декабря.

 

Есть и еще один вариант — повесить печенье или шоколадные конфеты. Думаем, оба варианта придутся по душе вашим маленьким сладкоежкам.

Куда повесить?

 

В Америке и Европе новогодними гирляндами из еловых веток часто украшают фасад дома. В нашей стране такое практикуется реже, обычно для этой цели используются гирлянды светодиодные. Еловыми ветками мы привыкли украшать интерьер:

  • лестницу;
  • камин;
  • праздничный стол.

Лестница, декорированная еловыми ветками, поможет создать праздничное настроение. С зеленой хвоей хорошо сочетаются и белоснежные, и коричневые перила.

 

Хвоя на новогоднем столе — не совсем гирлянда в привычном нам понимании, но она несомненно станет ярким элементом праздничного декора. Добавьте к ней пару-тройку мандаринов, чтобы завершить картину.

 

Как видите, есть много способов украсить дом гирляндой из еловых веток. Выбирайте, какой вам больше нравится. И не забудьте позвать на помощь детей. Хвоя может уколоть их пальчики, поэтому с еловыми лапами вам лучше работать самостоятельно, но в выборе праздничного украшения новогодней гирлянды они вам точно помогут.

Как украсить лапник. Новогодние гирлянды из еловых веток: возможности и варианты

Букет из хвойных веток. Композиция в рустикальном стиле

Если у живого дерева ветки растут из ствола, в аранжировке его заменяет флористическая губка (пиафлор). Поскольку все растения контактируют с водой, они долго сохраняют свежий вид. Можно дополнить композицию из хвойных веточек цветами, ягодами и декоративной зеленью.

Один из вариантов подобного новогоднего декора:

Понадобится:

  • вечнозелёные растения – сосна, кипарисовик, самшит;
  • ягоды шинуса фисташколистного (розовый перец), гипсофила, вереск;
  • сосновые шишки, виноградная лоза;
  • секатор, пиафлор, анкор-скотч, плоская ваза-опора, флористическая проволока.

Пошаговая инструкция:

Крупные ветки вечнозелёных растений нарезаем на мелкие фрагменты. Обязательно надеваем перчатки, чтобы не испачкать руки смолой. Отрезаем веточки точно на развилке, тогда у них получится длинная «ножка», которую удобно вставлять в пиафлор и не останется неаккуратный пенёк. Нижнюю часть веток руками зачищаем от хвои или листьев, чтобы вставить в пиафлор. Аналогичным образом подготавливаем гипсофилу и шинус.

Пиафлор располагаем вертикально. У верхней части срезаем углы, как будто это конический ствол настоящего дерева. Далее флористическую губку погружаем в воду и даём самостоятельно опуститься на дно. Таким образом, материал равномерно пропитается влагой и сможет долго поддерживать растения.

Устанавливаем губку на стеклянную вазу и фиксируем крест-накрест анкор-скотчем. Формируем мини-ёлочку из самшита.

Периодически поворачиваем композицию, чтобы проверить равномерность её заполнения. Когда основной силуэт уже чётко просматривается, заполняем оставшиеся пустоты сосной и кипарисом. Их яркий, насыщенный аромат неразрывно связан с зимой и новогодними праздниками. Кроме того, эфирные масла этих хвойных растений обладают антидепрессивным, санирующим и тонизирующим эффектом.

Добавляем ягоды шинуса, который также называют бразильским перцем, гипсофилу и вереск. Перечисленные компоненты красивы не только свежими, но и после высыхания, поэтому композиция долгое время не потеряет внешний вид. Шишки «ставим» на проволоку, продевая её под нижние чешуйки, а затем скручивая оба конца. Все растения вставляем в пиафлор. Выдерживаем заданную самшитом конусообразную форму.

Лозу девичьего винограда очищаем от мусора и возможных корешков, а затем укладываем по кругу, скрепляя проволокой.

Устанавливаем композицию в получившееся «гнездо». Украшаем мини-ёлочку единственной игрушкой – деревянной птичкой ручной работы. Зимняя аранжировка рустикального стиля напоминает о древнем празднике Йоль, который отмечали древнегерманские народы. Торжество проводили в конце декабря, привязывая к дням солнцестояния и посвящали будущей весне. Её как раз символизировали ветви вечнозелёных растений, служившие главным украшением домов и подарком гостям.

Чем обработать еловые ветки, чтобы не осыпались. Что сделать, чтобы новогодняя ёлка простояла дольше?

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 12

Рассказываем, на что обратить внимание при покупке живой ели и как максимально продлить ей жизнь.

– Решили в этом году порадовать детей и купить живую ёлку. Вот только боимся, что она быстро осыплется. Что можно сделать, чтобы дерево простояло дольше?
Вы можете представить себе Новый год без ёлки? Мы нет. Практически у каждого в доме есть главный символ Нового года: у кого-то совсем маленькое искусственное дерево, у кого-то просто еловые веточки, украшенные парой блестящих шаров, а у кого-то большое живое дерево под потолок. Само собой, живую ёлку хочется сохранить как можно дольше. Как продлить жизнь праздничному дереву, читайте дальше.

1. Главное - правильно выбрать, вовремя купить и правильно хранить ёлку до установки. Чем меньше прошло времени с того момента, как дерево срубили, тем лучше и дольше оно простоит. Хотя, конечно, выполнить это бывает довольно сложно: как правило, ёлку приходится покупать заранее, когда выбор больше, а потом просто хранить на балконе или в другом прохладном месте.

2. При покупке важно обратить внимание на цвет хвои, гибкость веток и запах ёлки. У свежесрубленного дерева насыщенный зелёный цвет, ветки не ломаются, если их выгнуть, хвоя не осыпается и пахнет, если её растереть между пальцами. При этом на столе ни в коем случае не должно быть плесени и надломов. Ствол здоровой ели покрыт зелёными иголками, как и ветки. А вот если он очень худой, это значит, что ёлка слабая, ей будет не хватать питательных веществ, и долго она не простоит в любом случае.

3. Если вы купили ёлку заранее и хранили её, к примеру, на балконе, не стоит сразу вносить дерево в комнату: из-за резкого перепада температур хвоя будет осыпаться сильнее и быстрее. Нужно постепенно согревать ёлку до комнатной температуры, подержав её, например, на лестничной площадке.

Перед установкой лучше срубить нижние ветки, немного подпилить срез (достаточно 2 - 3 см) и оголить ствол на 15 - 20 см. Это нужно для того, чтобы убрать смолу, которая закупоривает поры, так дерево будет лучше впитывать воду.

4. Ёлку нужно ставить подальше от батарей и обогревателей, иначе хвоя быстро высохнет и осыплется. Периодически ветки дерева нужно опрыскивать водой из пульверизатора. А если у вас дома есть увлажнитель воздуха, то это будет отличным вариантом для поддержания жизнедеятельности ёлки. Не забудьте: когда опрыскиваете дерево, гирлянда должна быть выключена из розетки во избежание возгорания.

5. Новогоднее дерево можно установить на специальную крестовину или в ведро с водой или песком. При этом если вы ставите ёлку на подставку, то единственное, чем ей можно помочь, - это обернуть нижнюю часть ствола влажной тряпкой и периодически смачивать её. А вот если вы устанавливаете дерево в ведро, тут уже можно попробовать народные методы для продления ему жизни.

Самый популярный рецепт: в трёх литрах воды разводится пять таблеток аспирина и пять столовых ложек сахара. Иногда к этому набору добавляют соль. Аспирин не даёт развиваться гнилостным бактериям, а соль и сахар обеспечивают дереву питание. Но ни в коем случае не растворяйте в воде один сахар: он способствует загниванию воды.

Можно развести в воде 0,5 чайной ложки лимонной кислоты и ложку желатина или немного толчёного мела.

Помогает продлить жизнь новогодней ёлке глицерин: на 1 литр воды добавляют 1 чайную ложку глицерина.

Можно поставить дерево в ведро с речным песком, при этом ствол должен быть погружён на 15 - 20 см. Песок нужно постоянно поливать раствором воды с аспирином (¼ таблетки на 1 литр воды) или несколькими кристалликами марганцовки. Бывали случаи, когда при таком уходе дерево даже пускало корни. Речной песок содержит примеси оксида и гидроксида железа, которые при взаимодействии с аспирином образуют микроудобрения. Не забывайте, что песок должен быть всегда влажным.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 13

Можно также использовать специальные стимуляторы, которые продаются в магазинах. К ним обязательно должна прилагаться инструкция, в каких пропорциях нужно разводить удобрение.

6. Не забывайте, что кроме ели можно выбрать и дерево другой породы. Дольше всего в тёплом помещении и без особого ухода стоит пихта - 2 недели и даже дольше. Сосна продержится чуть меньше, а ель - примерно 10 дней.

Счастливого Нового года!

Как сделать композицию из сосновых веток. Новогодний букет из веток елки: как сделать композиции в домашних условиях, интересные идеи

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 14

Новогодние и рождественские украшения можно легко найти в магазинах. Однако стоит задуматься, не лучше ли изготовить такие элементы самостоятельно. В статье можно узнать, как сделать новогодний букет и композиции из веток елки и других элементов в домашних условиях с фото и пошаговым исполнением. А также мы предоставим интересные идеи новогодних букетов из еловых веток, которые можно сделать своими руками. Такой композицией вполне можно заменить новогоднюю елку, а также подарить ее близким или друзьям на праздник.

Материалы для создания новогоднего букета из веток елки в домашних условиях

Сделать новогоднюю композицию можно из природных или искусственных материалов, а также скомбинировать их между собой. За основу берутся ветки елки, сосны или пихты, а декорировать можно шишками, фруктами, елочными игрушками, лентами, цветами, конфетами, ягодами, бусинами и многим другим. В этом случае больше нужно полагаться на свой вкус и фантазию.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 15

Как оформить новогодний букет из веток елки своими руками

Существует множество вариантов для оформления новогодних букетов и композиций. Их можно поместить в крафтовую бумагу или флористическую пленку, а также можно завернуть букет в праздничную упаковку с новогодним принтом.

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 16

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 17

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 18

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 19

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 20

Кроме того, новогоднюю композицию можно сделать в виде венка, оформить ее в плетеной корзине или же в специальной подарочной коробке. Их также можно дополнить новогодним подарком, бутылкой шампанского и новогодними игрушками или украшениями.

Как сделать новогодний букет из веток елки в домашних условиях

Когда вы определитесь с дизайном своего новогоднего букета или композиции, следует собрать необходимые материалы для из создания. Важно знать: если букет будете оформлять с природными материалами, используйте флористическую губку, чтобы дольше сохранить свежесть составляющих элементов.

Ароматный фруктовый букет с ветками елки

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 21

Материалы для изготовления:

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 22

  • деревянные шпажки;
  • фрукты (мандарин, гранат, яблоко или другие, на свое усмотрение);
  • ветки елки или сосны;
  • хлопок и илеск (можно также заменить на другие элементы по желанию);
  • клеевой пистолет или суперклей;

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 23

  • джутовый шпагат, ленты, бантики, гофрированная или крафтовая бумага;
  • декоративные элементы. Можно использовать, к примеру, искусственный снег, бусины, снежинки, шишки и пр.)

Приступаем к творчеству

19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 24

  1. На деревянные шпажки нанизать фрукты и приклеить декоративные элементы.
  2. Поочередно добавить все составляющие в букет, связать шпагатом.
  3. Оформить гофрированной или крафтовой бумагой.
  4. 19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 25

    19 креативных идей для создания украшений из хвои..  Декор для входной двери. 26