17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей

Классическое решение для декорирования больших площадей – цветочные гирлянды и венки из пышных объемных цветков, плотно прилегающих друг к другу. В сумеречном помещении интересно смотрятся светящиеся гирлянды, украшенные живыми цветами, в качестве дополнительной подсветки.

Каркас люстры декорируют фигурными композициями. Если выбрано монохромное исполнение, рекомендуется акцентировать внимание на форме. Асимметричные или разноуровневые аранжировки создают интригующую обстановку в помещении. Контрастный декор обычно выполняет функции цветового пятна, если зал оформлен в нейтральной цветовой гамме.

В оформлении колонн и лестниц удобно использовать небольшие гирлянды с сухоцветами и декоративно-лиственными растениями. В бюджетных проектах к перилам крепят компактные букеты, а вдоль лестницы расставляют горшечные растения, гармонирующие по форме и цвету. Более дорогой вариант – каскадные композиции с преобладанием бутонов и полураскрытых цветов, которые связывают вместе наподобие сетки.

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей

Гирлянды и букеты из пионовидных роз пудровых оттенков – находка для винтажной свадьбы

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 01

Захватывающая игра форм: висячие гирлянды и круглые настольные букеты объединяет колдовская лилово-синяя гамма

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 02

Каскадные композиции с вьющимися растениями акцентируют внимание на рустикальных фактурах

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 03

Как вверху, так и внизу: настольные букеты и гирлянды вокруг люстр создают романтическое пространство в нежных пастельных красках

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 04

Свадебный шатер в джунглях глицинии: гирлянды орхидей и ниспадающие композиции с каллами вносят в обстановку экзотический колорит

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 05

Мириады розовых роз на полотне цвета мяты: все оттенки мечты для свадьбы в стиле шебби-шик

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 06

Свадьба вверх тормашками: стильные композиции с выпадающими ветками парят над суетой

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 07

Дар полета: пышные гирлянды из гортензий и фаленопсисов кажутся невесомыми

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 08

Роскошные гирлянды роз и пионов на перилах лестницы укажут путь к вершинам счастья

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 09

Гармоничный дуэт флористики и текстиля обещает жизнь в розовом цвете!

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 10

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 11

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 12

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 13

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 14

Свадебный декор стола. Особенности

После того, как пара подает заявление в загс, им дается время не только на то, чтобы обдумать правильность их выбора, но и на организацию свадебного торжества. Молодые выбирают свадебные наряды, покупают кольца, составляют список гостей. Работы предстоит много, но это – приятные мелочи.

Нужно постараться правильно все распланировать, чтобы избежать неожиданностей, ведь ничто не должно омрачить настроение в день торжества.

Необходимо определиться, где будет проходить важное событие. Можно выбрать хорошее кафе, а можно провести праздник дома. Особое внимание уделяют оформлению стола для молодоженов. Занимаясь этим вопросом, стоит придерживаться определенных правил:

  • Стол должен располагаться в центре общей композиции, ведь гости будут весь вечер наблюдать за женихом и невестой, говорить праздничные тосты. Продумайте планировку так, чтобы молодые были хорошо видны из разных концов зала, обычно места для них выбираются во главе стола.
  • Занимаясь оформлением стола для жениха и невесты, следует учитывать выбранную цветовую палитру. Декор лучше выполнять в ярких тонах. Также можно украсить стол оригинальными цветочными композициями, включить в меню интересные блюда и красиво их оформить.
  • Цветовое оформление должно подчеркивать основной тон. Желательно, чтобы оно соответствовало нарядам молодоженов.
  • Выберите посуду и текстиль, соответствующие основной тематике и декору.
  • Особое внимание следует уделить зоне перед женихом и невестой и стене позади молодых.
  • На свадебном столе должны присутствовать элементы, которые используются при декоре столиков для гостей. Лучше сделать предметы декора меньшими по размеру, ведь главная роль в этот день принадлежит центральному столу.
  • Подсветка также может быть важным элементом украшения. Используйте различные световые эффекты для большей динамичности.

Украшая свадебный стол, отдайте предпочтение той цветовой палитре, которая будет соответствовать определенной тематике. Жених и невеста выбирают цвет для торжества, который служит основой. Эти оттенки присутствуют в оформлении зала, нарядах молодоженов, цветочных и декоративных композициях. Часто и гостям предлагают прийти в нарядах, которые соответствуют «свадебному» цвету.

Постарайтесь создать атмосферу торжественности, но не увлекайтесь деталями. Создайте нежный и скромный образ. Не пытайтесь копировать варианты других мероприятий, попробуйте сделать свою свадьбу неповторимой.

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 15

17 идей оформления свадьбы цветами. Декорирование больших площадей 16

Свадебный декор своими руками. Свадебные аксессуары своими руками: готовим все для самой красивой свадьбы!

Свадебное торжество состоит буквально из миллиона прекрасных мелочей и деталей, которые необходимо учесть при организации! Существует множество агентств, организующих свадьбы «под ключ», но не всем по карману данные услуги. А может, вы творческий человек и хотите, чтобы ваша свадьба была особенной, выдержанной именно в вашем авторском стиле?! В любом случае, чтобы ничего не забыть, воспользуйтесь шпаргалкой «Крестика» – читайте о том, как сделать свадебные аксессуары своими руками!

Свадебный декор своими руками. Свадебные аксессуары своими руками: готовим все для самой красивой свадьбы!

Свадебные аксессуары для церемонии в ЗАГСе

Подушечка для колец

На подушечке для колец, сделанной с любовью и своими руками, приятно будет сфотографировать обручальные кольца и хранить их до часа Х.

Свадебный декор своими руками. Свадебные аксессуары своими руками: готовим все для самой красивой свадьбы!

Если в оформлении вашей свадьбы преобладает какой-то один цвет, то лучше, если это отразится в декоре подушечки для колец. Например, здесь ключевой цвет — голубой:

Свадебный декор своими руками. Свадебные аксессуары своими руками: готовим все для самой красивой свадьбы!

Очень важно, чтобы подушечка или шкатулка для колец была снабжена хорошим фиксатором. Это избавит вас от негативных раздумий о приметах, если колечки вдруг соскользнут с подушки.

Свадебный декор своими руками. Свадебные аксессуары своими руками: готовим все для самой красивой свадьбы!Свадебный декор своими руками. Свадебные аксессуары своими руками: готовим все для самой красивой свадьбы!

Свадебный декор своими руками. Свадебные аксессуары своими руками: готовим все для самой красивой свадьбы!

Оформление свадьбы дома. Воздушными шарами

Воздушные шарики – это классический аксессуар для оформления мероприятий, он никогда не выйдет из моды, ведь олицетворяет легкость, радость, краски жизни, праздник как таковой. Сам элемент декора не канул в небытие, но методы оформления им помещений существенно изменились.

  • Комната невесты на свадьбу будет выглядеть более стильно, если шарики не просто прикрепить к стенам, шторам и дверям, а наполнить гелием и отпустить в «свободный полет» под потолок.
  • Если спальня девушки просторная, гелиевые шарики можно зафиксировать снизу на любом расстоянии от пола или мебели, желательно хаотично, вразнобой, чтобы комната новобрачной была наполнена ими в достаточной мере. В больших помещениях шарами может быть выложено сердце или соединенные кольца.
  • Если комната новобрачной небольшая, то гелиевые шары могут быть прикреплены «пучками» по несколько штук к определенной зоне комнаты – к блюду на столике, к кровати, вазону, трюмо или любому другому подходящему месту.
  • Шариками могут быть выложены праздничные гирлянды, фигурки, слова, полотна, свадебные арки вокруг дверей, спирали вокруг перил лестницы, если спальня невесты расположена на втором этаже дома.
  • Свадебные шары в комнате девушки не должны быть слишком пестрыми, если этого нет в замысле оформления всей свадьбы. Идеально использовать 2-3 цвета.
  • Оформление комнаты невесты на свадьбу воздушными шарами может быть скомбинировано с другими материалами и украшениями: серпантином, лентами, тканью, цветами или бумажными поделками.

Бюджетное оформление свадебного зала. Украшение свадебного зала своими руками (115 фото): современные и недорогие варианты оригинального оформления зала или стола

Свадьба – безусловно, очень важное событие в жизни, которое хочется ассоциировать только с положительными эмоциями и воспоминаниями. Для того чтобы создать такие воспоминания, нужно очень ответственно и внимательно подойти к организации этого важного праздника.

Бюджетное оформление свадебного зала. Украшение свадебного зала своими руками (115 фото): современные и недорогие варианты оригинального оформления зала или стола

Свадебный зал – основное место действия, где проходит большая часть мероприятия. Каждая женщина желает, чтобы он выглядел идеально. Ведь от этого зависит общее впечатление от свадьбы. Но как сделать всё правильно и красиво?

Бюджетное оформление свадебного зала. Украшение свадебного зала своими руками (115 фото): современные и недорогие варианты оригинального оформления зала или стола

Вначале важно знать, что в наше время свадьбы не всегда имеют традиционный вид. Часто имеют место эксперименты (в том числе эксперименты с местом проведения свадьбы, а также с условиями организации, стилями и тематиками). Свадьбы могут быть в самых разных цветовых гаммах, стилистиках и так далее. Однако как выбрать наиболее подходящий вариант?

Варианты дизайна свадебного зала

Сначала нужно понять, чего вы хотите, и определиться с дизайном свадьбы. Делать это нужно постепенно и не спеша.

Бюджетное оформление свадебного зала. Украшение свадебного зала своими руками (115 фото): современные и недорогие варианты оригинального оформления зала или стола

Вначале необходимо выбрать тип помещения, где вы хотите провести свой праздник.

Бюджетное оформление свадебного зала. Украшение свадебного зала своими руками (115 фото): современные и недорогие варианты оригинального оформления зала или стола

Чтобы сделать это правильно, нужно учесть некоторые важные факторы:

  • Количество приглашенных гостей;
  • Локация помещения;
  • Финансовые возможности.

Обычно в качестве помещения выбирают кафе или рестораны, но если вы желаете чего-то более оригинального, то можете рассмотреть варианты выездных свадеб или свадеб на просто открытом воздухе.

Бюджетное оформление свадебного зала. Украшение свадебного зала своими руками (115 фото): современные и недорогие варианты оригинального оформления зала или стола

Выехать можно на красивую поляну, на побережье моря или даже в открытое поле. Место проведения не так уж принципиально, если организовать остальные аспекты правильно.

Бюджетное оформление свадебного зала. Украшение свадебного зала своими руками (115 фото): современные и недорогие варианты оригинального оформления зала или стола

Украшение зала (пошаговая инструкция)

Современные тенденции советуют избегать в этом деле напускной роскоши. Дизайнеры придерживаются принципа «чем проще и лаконичнее, тем лучше». Во всяком случае, всегда полезно соблюдать «золотую середину».

Шаг 1

Определитесь с цветовой темой свадьбы или стилем, если вы собираетесь его применять. От этого вы и будете отталкиваться в дальнейшем ходе работы.

В настоящее время актуальность имеют следующие цвета:

  • Зелёный. Как известно, зелёный цвет имеет свойство расслаблять. Более темные и насыщенные оттенки этого цвета привнесут в мероприятие ощущение свежести и живости. Пастельные оттенки придадут нежности и романтичности. И те, и другие можно сочетать между собой.
  • Жёлтый – очень позитивный цвет. Обычно он вызывает положительные эмоции у людей и дарит хорошее настроение, что придаст празднику жизнерадостное настроение.
  • Розовый. Как и пастельные тона, розовый ассоциируется с нежностью и романтикой. Он как нельзя лучше подойдет к мероприятию по случаю бракосочетания.
  • Красный цвет может показаться резким и подходящим больше для дерзких людей, которые не боятся делать нестандартные решения. Однако сейчас многие используют именно его в украшении свадебных залов и это больше не кажется странным.
  • Фиолетовый или сиреневый. Это уже действительно нестандартное решение. Однако данный цвет очень подходит творческим людям и хорошо впишется в любую локацию.
  • Синий. Синий или голубой цвет также имеет множество оттенков и является одним из наиболее популярных цветов, которые используют для украшения свадебных залов. Традиционно он считается символом умиротворения, спокойствия и гармонии.

Декорации на свадьбу в аренду. Аренда свадебных аксессуаров | Свадебные арки и фотозоны в аренду

Агентство праздников «Твой день» предлагает комплексное украшение Вашего мероприятия или прокат элементов декора и текстиля: стулья, столы, вазы, подсвечники, арки, железные конструкции, столбики, дорожки и др. аксессуары. Также в нашей коллекции 24 оттенков ткани, которые позволят украсить Ваше мероприятие. Бесшовные скатерти большого диаметра, чехлы для стульев стрейч или юбкой (высота стула 110 см), банты в любом цвете и в любом количестве. Наши сотрудницы украсят Ваш зал качественно и в срок.

Свадебное агентство «Твой День» - это комплексное техническое обеспечение мероприятий. Мы не ограничиваемся одной услугой, но «Аренда текстиля» это основное наше направление. Данная услуга была создана для торжественного оформления ваших праздничных событий, свадьбы, помолвки, корпоративы, юбилеи, дни рождения, крестины и другие радостные поводы. Опыт в организации любых праздников и любого масштаба. Имеем особенный подход к своим клиентам, в основном работаем по индивидуальным проектам. Вместе рисуем эскизы, обговариваем пошив и изготовление деталей декора.

Кроме чехлов, бантов и скатертей предлагаем прокат и других реквизитов. Оформляем лестницы, колонны, балконы и превращаем в элегантный шедевр любое пространство.

Стул в чехле с бантом выглядит торжественно, но банты можно завязать по разному. И от этого зависит изящность и внешний вид оформления. Наша студия декора имеет свой секрет по изготовлению и технике оформления бантов. Они заметно отличаются от других. В этом вы сможете убедиться сравнив фотографии декоров разных компаний. Не смотря на высокую себистоимость в производстве нашего декора, цена аренды вас приятно удивит.

Для того, что бы сделать заказ, Вам необходимо выбрать изделие, забронировать по телефону, внести небольшую предоплату. В день получения изделия – Вы вносите 100% стоимость арендуемого объекта, после возращения его в целости – мы возвращаем сумму, превышающую арендную стоимость.

Способы доставки:

1. Доставку, монтаж и демонтаж осуществляют наши работники – стоимотсь доставки в пределах МКАД - 5000р. Доставка за пределы Москвы стоит 30р./км. После украшения зала подписывается акт приема-передачи. После завершения мероприятия приезжает наш сотрудник, пересчитывает все изделия и подписывает акт приема –передачи. Штраф за утерю или порчу продукции Вы вносите 100% от стоимости изделия.

2. Самовывоз.

При самовывозе монтаж и демонтаж предметов декора осуществляете Вы сами и возвращаете в течение суток после даты мероприятия.