Организация маленькой свадьбы I Камерная свадьба. 10 красивых идей

Организация маленькой свадьбы I Камерная свадьба. 10 красивых идей

  1. Свадьба за границей
    Свадьба на берегу океана или в старом европейском городе подарят в два раза больше эмоций, и обойдутся не дороже, чем например свадьба в Москве
  2. Свадьба на яхте и теплоходе
    Жителям красивых городов таких как Санкт-Петербург или Москва – прогулка по речным каналам города идеально подойдет для камерной свадьбы, запомнится гостям уютным и романтичным праздником.
  3. Загородный дом
    При правильно созданной атмосфере загородный дом может стать сказочным местом для проведения маленькой свадьбы.
  4. Крыша
    Свадьба в специальных лофтах на крыше для самых смелых - захватывающая и красивая идея для весны и лета
  5. На природе
    Свадьба на берегу моря, реки, в лесу. Свадьба на природе требует особенной подготовки, но при грамотном оформлении может превратится в один из самых красивых дней вашей жизни.
  6. Цветущий сад.
    Если вы знаете подобные места планируйте вашу свадьбу на сезон цветения и наслаждайтесь невероятной красотой и ароматами сада.
  7. Фото зона или фото будка.
    Красивые памятные фотокарточки и в то же время приятное развлечение для гостей гарантированы.
  8. Прогулка на лошадях
    Для любителей животных прогулка на лошадях добавит романтики в праздник и подарит невероятные эмоции.
  9. Особая подача блюд
    Если молодожены решили уделить особое внимание меню свадьбы и приготовить нечто особенное для своих гостей, можно сотворить из подачи блюд настоящее шоу.
  10. Выпускание бабочек
    Эта традиция пришла на смену выпусканию голубей и гарантирует красивый трогательный момент свадьбы и волшебные фотографии.

Камерная свадьба спб. Подготовка к свадьбе

На создание приглашений было совсем немного времени, так как именно с их помощью мы планировали рассказать родителям о решении пожениться. Идея сделать их нестандартными, в виде раскрывающегося письма, казалась трудновыполнимой, но Ксюша Титова согласилась нам помочь. И когда девочки передали нам заветные конвертики — мы не могли на них насмотреться. А как их открывали наши родные: они были уверены в том, что это просто открытки из Петербурга, и не могли поверить своим глазам, когда читали «мы женимся!»

Моменты подготовки не менее ценны и дороги сердцу, чем сама свадьба. Столько особенных мгновений останется в копилке воспоминаний: день, когда прилетела моя мама, чтобы сходить со мной на примерку платья; наши поездки в Петербург для знакомства с командой, согласования деталей и подачи документов в ЗАГС; репетиция прически и макияжа с Аней; выбор колец; репетиции танца; ответы на смешные (и трогательные) вопросы ведущего…

Конечно, были и сложности. Когда оказалось, что в выбранную нами дату ближайший к «Скандинавии» ЗАГС не работает и нужно переносить регистрацию на другой день; когда пересмотрела уже все магазины, но платье для регистрации так и не нашлось; когда понимаешь, чего хочешь, но никак не можешь это найти. Все это выбивает из равновесия. И я очень благодарна Косте за его поддержку и помощь. А еще у нас была Вероника – она никогда не оставляла нас один на один с проблемой.

Камерная свадьба развлечения. Подготовка

Молодожены, которые выбирают формат камерной (бюджетной) свадьбы, ценят, прежде всего, ее уют и тепло, ведь в этот день рядом с ними будут только родные люди. А сама маленькая свадьба обладает и другими преимуществами:

  • Экономия бюджета. Скромная церемония позволяет сохранить деньги, которые можно потратить впоследствии на первый семейный отдых или на обустройство квартиры.
  • Чувство комфорта и спокойствия. В отличие от большой свадьбы, при организации которой молодожены сталкиваются с рядом сложностей, подготовка маленькой свадьбы связана с минимумом хлопот. К тому же, зная, что на церемонии будут присутствовать самые близкие, жених и невеста меньше нервничают накануне торжества и не переживают, что могут попасть в неловкое положение на глазах десятков или сотен знакомых, если возникнут какие-либо непредвиденные трудности.
  • Теплая атмосфера. Вокруг будут только самые близкие люди. А значит, каждый гость может лично поздравить пару с бракосочетанием, сказать добрые слова. К тому же, в такой компании сами приглашенные будут чувствовать себя комфортно, раскованно и охотно будут принимать участие в предложенных развлечениях.
  • Выбор места для торжества. Идеи для маленькой свадьбы на 10 человек предполагают проведение праздника в кафе или ресторане. Молодым будет проще будет найти подходящее заведение и не придется экономить на блюдах.
  • Оригинальный праздник. Какой будет маленькая свадьба – это зависит от предпочтений молодоженов, ведь идей по ее проведению огромное множество! Развлечения для гостей также могут быть оригинальными или даже экстремальными.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

Если вы выбрали подобный формат проведения банкета, тогда обязательно учтите следующие особенности проведения торжества:

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

При минимальном количестве приглашенных можно арендовать более дорогой ресторан. Бронировать зал лучше всего на 3-4 часа. Это время считается оптимальной продолжительностью камерной свадьбы.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

В зависимости от гостей вам нужно хорошо продумать формат торжества. К примеру, если в основном присутствовать будут родственники, для них можно устроить красиво декорированный семейный ужин с подарками, развлечениями и приятными сюрпризами. Если вы хотите провести свадьбу в компании друзей, тогда можно устроить небольшое путешествие на яхте или пикник на природе. Только не превратите свадьбу в традиционные дружеские посиделки.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

Нередки случаи, когда гости сообщают, что не придут на свадьбу буквально накануне праздника. Причины могут быть совершенно разными: болезнь, сложности с работой, отпуск. Что бы это ни было, для камерного торжества это будет иметь значительные последствия. Поэтому не бойтесь лишний раз потревожить гостей и узнать, точно ли они придут на свадьбу. Желательно сделать это перед тем, как будете оплачивать оставшуюся сумму за банкет.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

Будьте готовы к сложностям при выборе подходящего места для камерной свадьбы. Многие банкетные залы предназначены для большего количества людей, чем вам понадобится. Но это не повод для расстройств. В первую очередь обратите внимание на помещения, вместимостью 20-30 персон. Ориентируйтесь на такой расчет, что зал, вместительностью 30 человек, можно смело арендовать для 20 гостей. Таким образом, всем участникам празднества будет комфортно, и у вас ещё останется свободное место для танцевальной программы и звуковой аппаратуры.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

Постарайтесь подготовить приятный сюрприз для каждого гостя. Пусть у всех приглашенных останется по подарку на память.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

Возможно, кто-то из ваших друзей или родственников обидится, что его не пригласили. Объяснение о том, что это камерная свадьба может стать для них недостаточной причиной. Отнеситесь к этому с пониманием.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

Если на свадьбе будет больше 10 человек, вам понадобится ведущий, причем желательно с опытом проведения именно камерных праздников. Без него ваш банкет рискует превратиться в обычные посиделки с родственниками и друзьями. А ведущий будет постоянно напоминать о главной причине, по которой все собрались. Но будьте готовы, что такого артиста найти не так-то просто, и его услуги обойдутся вам в немалые расходы.

Камерная свадьба на природе. Камерная свадьба: советы по организации

Даже для камерной свадьбы обязательно нужно подобрать подходящий декор для банкетного зала и флористику. Более того, именно такой формат празднества требует большого внимания ко всем деталям.

В целом, камерная свадьба — это не только отличная возможность сократить расходы свадебного бюджета, но и шанс воплотить все свои задумки и сделать максимально роскошное торжество без лишних затрат свадебного бюджета.

Развлечения для маленькой свадьбы. 60 крутых идей развлечений для гостей на свадьбе

Развлечения для маленькой свадьбы. 60 крутых идей развлечений для гостей на свадьбе

Самый частый вопрос, который получает от невест наша редакция – чем занять приглашенных, кроме конкурсов от ведущего? Придумать стоящие активности действительно сложно, поэтому мы собрали для вас целых 60 идей развлечений для гостей на свадьбе. Уверены, что каждая пара найдет среди них подходящие для праздника.

Зрелищные развлечения для ваших гостей

1. Слайд-шоу или фильм с историей о молодых.

2. Свадебный флешмоб.

3. Мини-церемония награждения, где вы сможете отдать должное родителям, близким друзьям и всем, кто дорог вашей паре.

4. Выступления желающих с песнями, стихами и.т.д.

5. Тематическая фотозона.

6. Фотобудка.

7. Выступление кавер-группы.

8. Караоке.

9.  Выступление популярных исполнителей или групп.

10. Стендап-шоу.

11. Поющие официанты – отличный сюрприз для гостей, ведь официанты начинают шоу, когда никто этого не ожидает.

12. Выступление фокусника.

13. Небольшой концерт на арфе.

14. Танцевальное выступление артистов.

15. Выступление синхронисток.

16. Шоу мимов.

17. Цирковое шоу.

18. Световое шоу.

19. Песочное шоу.

20. Шоу акробатов.

21. Шоу мыльных пузырей.

22. Кинотеатр под открытым небом.

23. Выпускание голубей – часто это делают у ЗАГСов, но кто мешает провести церемонию во время обмена клятвами?

24. Выпускание тропических бабочек.

Активные развлечения для гостей на свадьбе

25. Петанк.

26. Перетягивание каната. Команда невесты и жениха – почему бы и нет?

27. Настольный теннис.

28. Настольный хоккей или футбол.

29. Свадебный квест.

30. DJ-сет.

31. Дискотека – танцы под всеми любимые хиты .

32. Танцевальный батл.

33. Танцевальный мастеркласс.

Развлечения для маленькой свадьбы. 60 крутых идей развлечений для гостей на свадьбе

Спокойные развлечения для гостей на свадьбе

34. Художник, который напишет картину с вашей свадебной церемонией.