Садовая арка и пергола. Деревянная

Садовая арка и пергола. Деревянная

Поскольку металлические изделия достаточно дорогостоящие, как альтернативу, даже в Москве купить садовую арку зачастую предпочитают из дерева. Она сравнительно недорогая, встречается у садоводов на участке довольно-таки часто. Ключевые преимущества – быстрая сборка, несложный уход.

Конструкция также должна периодически окрашиваться и обрабатываться, так как древесине свойственны разрушительно разрушение структуры. В ней, при отсутствии должного ухода могут завестись жуки и прочие насекомые.

Арка-пергола из дерева – конструкция позволит не только украсить сад, но и при необходимости на нее можно прикрепить веревочные качели Источник tsvetsad.ru

Пластиковая

ПВХ очень часто используется дизайнерскими фирмами в облагораживании участков и домов. Пластиковая арка – самый дешевый вариант для благоустройства сада. Конструкция не нуждается в дополнительной и ежегодной обработке, не гниет, не ржавеет. За ней очень просто ухаживать. Минус – временное использование. То есть такую арку не рекомендуется оставлять круглогодично на участке, на зиму ее лучше убрать в подсобное помещение.

Рынок арочной продукции очень богат арками из пластика, где обязательно встречается низкокачественный продукт. При очень низких температурах они очень быстро приходят в непригодность. поэтому к выбору производителя нужно подходить очень щепетильно и внимательно.

Арка из простого пластика плавно обрамляется небольшим забором Источник livemaster.ru

Каменная

Прочная и надежная конструкция. Очень стильно и привлекательно будет смотреться на садовом участке. Ее не нужно ежегодно обрабатывать – ее первоначальный внешний вид никогда не меняется. Каменные арки для сада – это дорогостоящие конструкции, поэтому не каждый домовладелец может позволить купить их в личное пользование. К тому же смотреть поистине благородно она будет лишь на больших приусадебных территориях.

Арка из камня, укрытая цветами Источник weheartit.com

Комбинированные

Смешиваются материалы при изготовлении арок в тех случаях, когда есть необходимость в усилении альянса полезных характеристик конструкции и в случаях, когда ей нужно добавить выразительности. Очень стильно и оригинально будет смотреться модель арки где основание изготовлено из монолита или камня, а верхняя часть (свод) – из древесины даже недорогой породы.

Арка-павильон для отдыха в летнем саду Источник pinterest.com


Разновидности садовых деревянных арок

Разновидности арок по форме изготовления

Покупателям производители предоставляют возможность выбора любой формы арок. Их существует несколько:

  • прямолинейные;
  • полукруглые;
  • фигурные;
  • двускатные.

Выбрать и купить садовые арки из металла в Москве можно как у крупных производителей, так и частных дизайнеров, которые делают настоящие композиции на основе индивидуально созданных эскизов.

    Источник: https://arki-v-sadu.aystroika.info/novosti/sadovaya-arka-i-pergola-materialy-dlya-izgotovleniya