Как украсить дом к Новому году-2022. Двери и окна

Как украсить дом к Новому году-2022. Двери и окна

Зачастую люди начинают украшать дом на Новый 2022 год с окон. И традиционно в качестве декора скупают блестяще-шуршащую мишуру и гирлянды из дождика. Но в год Тигра следует отказаться от таких украшений.

Куда стильнее будет выглядеть гирлянда из еловых шишек, пущенная по всей длине карниза. Также можно оформить подоконники композициями из веток, добавив в них шишек, засушенных апельсинов и имбирных пряников. Комната моментально наполнится приятным ароматом и подарит праздничную атмосферу.

Если нет желания после Нового года собирать осыпавшиеся елочные иголки, можно на подоконниках расставить прозрачные вазочки, которые будут заполнены маленькими позолоченными или серебристыми шишками. Для красоты можно добавить маленькие конфетки в обертках такой же цветовой гаммы, бусины или небольшие камешки.

Также хозяин года будет рад, если на окне появится его изображение. Подойдут как наклейки, так и трафареты, сделанные своими руками без особых затрат. В Сети можно найти много подходящих рисунков, вырезать их и разместить на окнах. Тигра можно и нарисовать при помощи такого лайфхака: взять трафарет и заполнить пробелы зубной пастой, которую можно окрасить в желтый, оранжевый или черный цвета. Такой рисунок легко смоется после новогодних праздников.

Не забывайте привлекать к украшению жилища и детей, малышам понравится процесс создания снежинок, фигурок снеговика, оленей, Деда Мороза или Снегурочки из бумаги. Кроме того, бумажная композиция порадует и случайных прохожих на улице, подарит им праздничное настроение.

Создавая новогоднюю атмосферу, не нужно забывать и про входную дверь. Украсить ее можно венком в американском стиле, из еловых веток, с бубенчиками и шишками. При этом его можно сделать как своими руками, так и купить в магазине. Но помните, что хозяин года не любит кричащие и яркие цвета, поэтому от красных бантов и леденцов лучше отказаться, выбирайте более спокойные оттенки.

Украсить вход в помещение можно и по дверному косяку. Для этого часто используется мишура или гирлянда из дождика. Для декора можно добавить маленькие елочные шарики, а также гирлянду с разноцветными лампочками.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/kak-ukrasit-dom-k-novomu-godu-2022-osnovnye-akcenty-dekora-k-novomu-godu-v-2022-godu

Как украсить комнату своими руками. Идея 2: используем старые вещи

Залежи старых вещей, которые имеются в каждом доме – неиссякаемый источник идей для необычного и бюджетного декора. Несколько фактурных банок могут стать оригинальным украшением для кухни в стиле кантри или шебби-шик. Их прикрепляют к одной или нескольким деревянным доскам; кухня становится уютнее, а свободное место используется рационально.

Экономим пространство и украшаем кухню Источник roomester.ru

Старым деревянным ящикам можно подарить вторую жизнь, превратив их в удобные и стильные полки, навесные или напольные. Для этого деревянную поверхность шлифуют, покрывают лаком или красят; затем ящики скрепляют в конструкцию нужного размера. Такой предмет мебели украсит не только кухню, но и гостиную или детскую.

Из старых ящиков Источник mtdata.ru

Приятные воспоминания сделают пространство уютнее. Чтобы украсить комнату фотографиями, не придётся тратиться на рамки; воспользуйтесь старыми деревянными прищепками, бечёвкой или бельевой верёвкой (она может удачно сымитировать канат). Если нет прищепок, замените их металлическими скрепками.

В современном стиле Источник pinimg.com

Старая, ненужная посуда – прекрасный материал для изготовления самобытного декора и лайфхак для дизайна интерьера. Вышедший из моды сервиз послужит основой для оригинальной люстры, настольной лампы, подсвечников. Не забудьте про дрель с тонким сверлом, без неё аккуратные отверстия не получатся.

Из старого сервиза Источник pobetony.ru Мини-сад за стеклом Источник r.mt.ru


Декор стола: популярные способы украшения и реставрации Для садоводов-любителей Источник enjoei.com

Ёмкости для хранения необязательно использовать по прямому назначению. Подставки для журналов помогут навести порядок в обувном шкафу. Получится не только аккуратно, но и красиво.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/chem-mozhno-ukrasit-komnatu-dlya-novorozhdennogo-planiruem-dekor-komnaty-dlya

Как украсить комнату на новый год 2022 своими руками. Как правильно украсить дом к Новому году Тигра — 7 советов

Как украсить комнату на новый год 2022 своими руками. Как правильно украсить дом к Новому году Тигра — 7 советов

Соблюдение восточных традиций в части организации праздника – полезная привычка. Так можно настроиться на новый период, на волну следующего года. Как украсить дом на Новый год Тигра, подскажет само описание этого знака. Вот несколько наиболее важных правил и советов.

Первое: выбрать подходящие цвета, присущие покровителю следующего года. В декор и украшения обязательно стоит включить тона:

  • оранжевый;
  • желтый;
  • белый;
  • черный;
  • синий;
  • голубой.

Второе: отдать предпочтение натуральным материалам. Идеи самодельных украшений: из бумаги легко и просто сделать мишуру и гирлянды, а на елку повесить пряники и шишки. Это отличная идея, как украсить дом снаружи на Новый год. Использовать можно ветви, венки с засушенными цветами, спилы ствола дерева. Водяной тигр покровительствует природе, а потому чем экологичнее будет декор, тем лучше. Это тренд всех последних лет.

Как украсить комнату на новый год 2022 своими руками. Как правильно украсить дом к Новому году Тигра — 7 советов

Третье: использовать все мягкое и уютное. Если хочется знать, как украсить дом на Новый год из подручных материалов и без затрат, стоит использовать этот совет. Легко и красиво можно задрапировать имеющиеся ленты от подарков и брендовых коробок. Обязательно стоит заглянуть на антресоли или на чердак и поискать там школьные ленты, куски холщовой ткани и старые пледы. Из всего этого можно сделать оригинальный декор.

Четвертое: исключить все слишком кричащее. Много блесток, неоновые цвета только раздражают Тигра. Спокойные и естественные оттенки будут лучшим выбором. Кроме того, такие украшения универсальны, и их можно будет использовать еще много лет подряд.

На заметку!

Чтобы игрушки, гирлянды и мишура сохранялись долго, их нужно убирать на хранение.

Пятое: 2022 год пройдет под знаком воды. Если в комнате есть аквариум, его стоит сделать центром всей праздничной композиции. На столы и тумбы можно расставить вазы с водой и плавающими в ней оранжевыми цветами. Это оригинальная идея, как украсить дом на Новый год своими руками, чтобы не повторять уже надоевшие варианты.

Шестое: на елку обязательно повесить игрушки в виде тигра. Можно найти также изображения слонов, оленей, карпов и журавлей. Все это символы изобилия, достатка, удачи, спокойствия и приумножения энергии по фэн-шуй.

Седьмое: даже если елка будет искусственной, нужно обязательно использовать хотя бы еловые ветви. Например, украсить такими гирляндами на улице фасад, крыльцо и окна. В небольшой квартире такой декор за пять минут наполнит воздух приятными праздничными ароматами. В деревне или в загородном доме такие украшения будут выглядеть особенно органично, а найти материалы будет несложно. В городе можно взять ветви бесплатно на елочных базарах ближе ко времени их закрытия.