20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023

Мы неоднократно повторяем о том, что свадебная мода напрямую зависит от мировых дизайнеров одежды. В этом сезоне модные дома, как впрочем, много лет подряд, не изменили своей приверженности к естественности и натуральности. Их по-прежнему, на создание своих шедевров вдохновляет природа. Поэтому первое в нашем рейтинге трендов в оформление свадеб 2023 мы отдаем стилю naturell.

Он сочетает в себе легкость и непринужденность. Таит в себе некую загадку. Вызывает неподдельный интерес: творение ли это природы или искусная работа декоратора?

Стильная свадьба состоит из множества элементов, но объединять и задавать главное направление всей истории должен один объект, и он по праву принадлежит зоне росписи. Организация выездной церемонии включает в себя декорирование пространство, согласно всей концепции свадьбы. Трендом этого сезона являются пышные арки из зелени с минимальным включением цветов. Пышные – не значит объемные. Сама конструкция может приобретать не только классическую форму подковы, но и вариации.

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023

Зелень должна быть разнофактурной, веточки собираются будто небрежно, не приглажены. Идеальным фоном для такого объекта станет море или архитектура в стиле барокко и ампир. Кстати, кирпичная, необработанная стена в стиле лофт также не является исключением для пейзажа вашей церемонии. Такая арка будет смягчать и придаст антураж церемонии.

Продолжая тему оформление свадьбы 2023, в точности церемонии, не можем обойти модные новинки-альтернативу привычным стульям. В этом сезоне в качестве рассадки мы используем пуфы различной формы, скамьи. В стилистику «натуральных» свадеб отлично подойдут спилы и пни, декорированные подушками в цвет общего декора.

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023

100 запоминающихся идей для свадьбы. 15 действительно оригинальных идей для свадьбы

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023 02

Мечтаете о празднике «не как у всех»? Значит, вам нужны свежие идеи для свадьбы! И вот удача — здесь как раз целых 15 таких: редких, неожиданных и реально осуществимых.
Вдохновляйтесь!

1. Приглашения-загадки. Создайте свадебное приглашение, на первый взгляд состоящее из бессмысленного набора букв. Однако все не так просто: среди них спрятано послание-сюрприз!

2. «Бар бутоньерок». Сделайте приятное гостям: пусть на входе их ожидает стенд с красивыми бутоньерками из цветов, которые нужно приколоть к одежде. Бутоньерки не только послужат милым сувениром с вашей свадьбы, но и добавят торжественности атмосфере праздника, станут для гостей объединяющей деталью.

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023 03

3. «Плакательные платочки». Свадебная церемония — очень трогательное действо, особенно для дам (хотя и джентльмены иногда не могут сдержать скупую слезу))). Позаботьтесь о ваших гостях — приготовьте платочки «для слез счастья». Вы можете положить платочки на видное место (снабдив пояснительной надписью), а можете прикрепить прямо к приглашению или свадебной программке.

4. Верный друг — участник торжества. У многих пар есть собаки — пусть ваш питомец тоже поучаствует в таком важном событии, как свадьба! Доверьте любимцу вынести табличку «Идет невеста» перед выходом главной героини торжества к жениху на церемонии. Это отличная идея для свадьбы, которая выглядит очень трогательно и необычно!

5. Коктейльная церемония. Не знаете, чем заменить всем известную и уже немого приевшуюся песочную церемонию? Смешайте в одном бокале не песок разного цвета, а коктейль по фирменному рецепту!

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023 04

6. Мягкое поздравление. После регистрации молодоженов принято чем-то осыпать. Пусть это будут маленькие пушистые шарики: они приятны на ощупь, легкие (в отличие от монеток, которые могут больно биться), и не попадут вам за шиворот, как рис.

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023 05

7. Фото-рассадка. Вместо плана рассадки разложите карточки с фотографиями гостей, а на обратной стороне напишите номер стола, за которым сидит каждый из них. Людям будет интересно и приятно находить свое фото!

8. Арт-рассадка. Закажите у художника мини-портреты всех ваших гостей. Они послужат и карточками рассадки, и отличными сувенирами с вашей свадьбы!

9. Тату-бар. Если у вас молодежная свадьба, организуйте зону с временными татуировками для гостей. Сюжеты тату должны касаться свадебной тематики: фразы вроде «самый лучший день», дата вашего торжества, ваши портреты.

10. «Бум!» зона. Развлечение, от которого будут в восторге и взрослые, и дети: большой стенд с надутыми шариками для лопанья.

20 новых идей для свадьбы 2023. Тренды в свадебном оформлении 2023 06

11. Сказка о вас. Если вы хотите развлечь маленьких гостей торжества, сделайте для них «разукрашку» — сказку с вашей историей любви и вами в качестве главных героев.

12. Уникальные сувениры. Предложите гостям создать свою собственную ароматическую смесь для ванны. Приготовьте наборы лечебных и душистых трав, морскую соль, ароматные эфирные масла. Не забудьте про ложечки и мешочки либо бутылочки для раскладывания смеси (на емкости можно наклеить ярлычки с вашими именами и датой свадьбы). Приложите инструкцию по созданию и использованию смеси, описание ингредиентов. Такой сувенир, сделанный своими руками, станет абсолютно уникальным и полезным подарком!

13. Сменная обувь. Большинство гостей, уважая дресс-код, придет к вам в модельной обуви, а девушки — на высоких каблуках. Чтобы гости могли расслабиться и вдоволь потанцевать, предложите им легкую сменную обувь вроде шлепанцев, которые при желании можно забрать домой в качестве сувенира с вашей свадьбы.

14. Тарелка для пожеланий. Ход одновременно оригинальный и практичный — вместо книги пожеланий предложить гостям подписать большую декоративную тарелку с вашими портретами и датой свадьбы. После торжества вы сможете повесить ее на стену, сделав органичной частью интерьера.

15. Фото-топперы. Не тратьтесь на фигурки для украшения свадебного торта — все может быть гораздо проще! Пара держателей для бумаги плюс ваши фото — и необычные топперы готовы!

Современная свадьба идеи. Праздничная атмосфера и идеи

Суть в том, что если на свадьбе царит атмосфера радости, любви, душевного тепла, раскрепощенности и мощного заряда, который вносит положительную энергетику в каждое мгновение праздника , наделяя позитивом всех присутствующих, такое торжество достойно называться идеальным. И не обязательно устраивать пышное и эффектное празднование, идеальной может стать и свадьба для двоих или в очень узком кругу родных и близких.

Главные персонажи свадебного действа – жених и невеста. Это их праздник, поэтому и идеи для организации свадьбы должны исходить, прежде всего, от них. В зависимости от мировосприятия, темперамента и личных предпочтений, новобрачным изначально стоит определиться, в каком формате, они хотели бы организовать свадьбу и обсудить интересные варианты празднования свадебной церемонии.

Современная свадьба идеи. Праздничная атмосфера и идеи

Фото с организации свадьбы в морском стиле

Свадьбу можно играть в классическом стиле. Но намного интересней и динамичней будет именно тематическая свадьба. Это может быть прикольный сценарий для свадьбы с акцентом на увлечения молодых, например, спорт или род занятий. Также эффектным станет пиратский, сказочный сюжет, морская, гангстерская тематика, ретро , прованс, дворянский или молодежный сценарий свадьбы в стиле 90-х или по мотивам известных фильмов, компьютерных игр.

Существуют, конечно, уже готовые сценарии свадьбы , от которых можно отталкиваться, но полностью копировать их не стоит: внесите свои свежие идеи, блесните креативностью и фантазией, проявите индивидуальность, добавьте юмора, и ваша свадьба станет запоминающейся и неповторимой.

Современная свадьба идеи. Праздничная атмосфера и идеи

Фотозона на свадьбе

Предварительно оцените финансовые возможности . Всегда ли слишком роскошное торжество, ради которого стоит брать кредит и влезать в долги, чтобы поразить размахом, действительно оправдано? Ведь можно с не меньшим шиком воплотить в жизнь оригинальные идеи для бюджетной свадьбы , подобрав менее дорогостоящие наряды и не столь пафосное заведение для банкета. Зато мероприятие будет веселым, динамичным и душевным, если направить средства на организацию фотозон , фееричное украшение зала, приобретение интересных атрибутов для конкурсов, памятных подарочков для гостей.

Как только будет определена тематика и стиль, можно начинать проработку деталей. И помните: буквально все, от салфеток на столе до нарядов молодоженов, должно быть выполнено в одном стиле, создавая полную гармонию и целостность торжества.

Современная свадьба идеи. Праздничная атмосфера и идеи

Интересная свадьба идеи. Какие бывают свадебные стили?

Если вы решили устроить для себя праздник, сделать стилизованную свадьбу, то стоит заранее подобрать нужный вариант. Для этого стоит детально изучить каждое направление и выбрать то, что вам по душе. Рассмотрим модные варианты.

Гэтсби

Роскошь и блеск – так можно охарактеризовать этот вариант. При декорировании здесь используются орнаменты растений, витраж, лепнина. Главным цветом будет, конечно же, золотой, который успешно вторит белым, черным тональностям. Платье невесты характеризуется заниженной талией. Оно имеет прямой крой. Декольте – глубокое, а спина – открытая. Уделите внимание украшениям. Образ должен выглядеть стильно и богато. Здесь можно использовать стразы, перья, бахрому. Жениху также требуется стильный наряд. Хорошо, если подобный дресс-код будет выдержан и в одежде присутствующих.

Готический

Этот вариант придаст загадочности торжественному событию. Такая свадьба подойдет неординарным личностям, которые стремятся к самовыражению. Основные тональности – черная и красная. Они довольно удачно сочетаются с серебряными и золотистыми оттенками. Здесь используются мрачная цветовая палитра, символический декор, амулеты. Тематический потусторонний мир прослеживается во всех элементах, украшениях, цветовых композициях.

Шебби-шик

Этот стиль для ценителей романтики. Он окунет вас в мир викторианской эпохи. Привлекательность и изысканность – основа стиля. Используются узоры в виде цветов, кружева, рюши, винтажные элементы. Что же касается цветовых оттенков, то стоит выбрать пудровые, голубые, желтые, оливковые тона.

Морской

Этот вариант будет подходящим для праздника, который проходит летом. Можно осуществить торжественное событие на берегу или на теплоходе. Цветовую гамму лучше использовать классическую – синий, белый, красный. Уделите пристальное внимание разным аксессуарам, а также одежде молодоженов и фотозоне, чтобы на память остались креативные привлекательные снимки.

Стиляги

Если желаете провести свадебное торжество ярко и неординарно, то можно воспользоваться данным стилем. Он предполагает буйство красок, насыщенных цветов, любой атрибутики 60-70 годов. Это могут быть старые автомобили, виниловые пластинки, диско-шары. Что же касается музыкального сопровождения, то стоит выбрать рок-н-ролл, буги-вуги, твист. Такое праздничное мероприятие запомнится гостям надолго. Молодые в своем образе должны иметь акценты. Например, невеста может надеть яркий пояс, использовать другого тона туфли. А жених может выбрать галстук-бабочку, красочный пиджак.

Ретро

Такая свадьба будет весьма яркой и интересной. Стоит заранее выбрать страну, которая будет «воспроизводиться» на торжестве. Обычно выбирают Америку 20-30 годов. В это время входил в моду кинематограф, развивалось джазовое направление, орудовали чикагские гангстеры. Выбрав такой вариант, главное – верно украсить зал, избегая лишних современных технологий. Уделите особое место мельчайшим элементам: любимые музыкальные инструменты, мебель, старинные сувениры, монохромные фотоснимки. Хорошо будет сделать фотозону из предметов того времени.

Напомнит о духе эпохи первый свадебный танец. Лучше всего за постановкой движений обратиться к опытному хореографу. Он подскажет лучший вариант, а также поможет подобрать музыку. Помните, что актуальным танцем 20-х годов был фокстрот. Можно выбрать румбу или танго. Музыку следует тщательно подбирать для всего мероприятия. Хорошо будет нанять саксофониста, который виртуозно играет джазовую музыку.

Что же касается образа жениха и невесты, то стиль предполагает платья с заниженной талией, использование бахромы, воланов, вырезов на спине. Локоны можно сделать волнистыми, если они короткие, или создать гладкую прическу. Стильным аксессуаром станут длинные многоуровневые жемчужные бусы. Жених может надеть жилетку и шляпу, а также использовать в своем образе подтяжки.