Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения

С чего начинается любая свадьба? Конечно, с масштабной подготовки, планирования и организации. Предстоит собрать образы: выбрать стиль, шикарное платье невесты, украшения, букет, кольца и стильный наряд для жениха. Придумать тематику, цветовую гамму, место празднования и меню. И, конечно, подготовить приглашения для самых дорогих и близких, которых вы решили позвать в этот важный день. О пригласительных карточках мы и поговорим. Покупать готовые изделия– не тот вариант, который сможет удивить. В тренде пригласительные, сделанные своими руками или на заказ. Они могут быть традиционными или необычными. Ловите несколько оригинальных идей.

Тайное послание

Внутри пригласительной карточки находится страница со сплошным набором букв. С первого взгляда совершенно непонятно, о чем речь. Секрет раскрывается с помощью расшифровки — дополнительного вкладыша с вырезанным полем. Если его наложить на страницу текста, легко различить нужные слова. Становится ясно кого, куда и зачем собираются приглашать человека.

Плакательный платочек

Сама карточка в этом случае выглядит вполне обычно, но внутри нее спрятан сюрприз. В небольшой кармашек помещается красивый платочек из нежного материала. Пояснительная надпись раскрывает его назначение — для слез радости и умиления в трогательные моменты предстоящего торжества. И пусть восторгаются даже парни!

Фотоприглашение

Необычно выглядят приглашения, оформленные с использованием фотографий. Это может быть коллаж из кадров истории любви молодоженов или совместные снимки с близкими. Еще один актуальный способ дизайна — текст самого пригласительного может быть написан на фото. Например, будущие муж и жена держат в руках плакат с текстом или сфотографированы на фоне стены, на которой написаны дата и место проведения события.

Свадебный сайт

Сейчас многие отходят от привычного формата бумажной открытки и выбирают электронную версию приглашения. Она может быть простого формата, как изображение, которое можно прислать в мессенджер. Или это может быть ссылка на небольшой сайт, где будет много полезной и интересной информации: история знакомства молодоженов, план празднования, виш-лист, пожелания по дресс-коду и многое другое. Сюда же можно потом будет выложить свадебную фотосессию.

Одним из важных решений, задающих весь тон празднования, является выбор помещения, где предстоит отмечать свадьбу. Вместо надоевших банкетных комплексов, ресторанов и кафе после загса, рассмотрите свадебные площадки, расположенные на открытом пространстве в отдалении от городской суеты. Здесь получаются трогательные выездные регистрации и яркие фотосессии на фоне природы. Гостям будет где проводить время в ожидании застолья.

Свадебные тренды 2023 прически. Свадебные прически 2023: 6 самых красивых укладок для невест

Свадьба — один из самых важных дней жизни девушки, так что каждой невесте хочется выглядеть абсолютно идеально. Свадебная прическа играет не меньшую роль, чем подвенечное платье: иногда она может стать ключевым элементом всего образа. Прическа должна подчеркивать естественную красоту и уникальность невесты, но как оставаться при этом в тренде? Волноваться не стоит, ведь в 2023 всеобщая тенденция на натуральность коснулся и свадебных бьюти-трендов. В этой подборке ты точно найдешь то, что подойдет именно тебе ‍♀️

Волнистые локоны

Следуя тренду, стоит отказаться от наращенных волос и использовать минимум закрепляющих средств. Лучше хорошо подготовить свои волосы к укладке, которую, кстати, очень легко сделать. Понадобится только брашинг или плойка. Результат должен получиться максимально живым, ты ведь не хочешь, чтобы твои волосы выглядели словно парик.

Шикарная голливудская укладка — классический и беспроигрышный элемент образа. Она не только дополнит платье, но и эффектно раскроет лицо невесты. В сочетании с неброским, но акцентным макияжем ты станешь невероятной красоткой. Главный плюс — такая прическа идет абсолютно всем.

Прическа на прямой пробор с украшениями

Самая легкая и стильная прическа, которая еще и практична. Простая укладка с прямым пробором точно не растреплется и не «развалится» во время танцев с женихов и объятий с родными и близкими, а минималистичные украшения придадут образу невесомость и женственность! То, что надо для свадьбы

Гладкий, «зализанный», «идеальный» во всех смыслах пучок уже отходит в прошлое. Естественность и художественный беспорядок — главные ориентиры при создании трендовой прически. Высокий или низкий, с украшениями или без, решать нужно тебе самой. Но то, что прическа должна быть практичной и выглядеть живой — очень важный элемент образа. Так оставь любимую гладкую прическу как у Беллы Хадид на каждый день, а в день свадьбы носи элегантный messy bun.

Хвосты

Пышные хвосты, иногда с прядями навыпуск, уступают место лаконичной прическе. Чем проще высокий или низкий хвост, тем лучше и больше он соответствует трендам. Выбор такой прически уже сам по себе не считается классическим для свадьбы, но почему бы и нет? Кстати, чтобы разнообразить обыденный хвост, можно добавить изюминку в виде украшений и резинок

Головной убор — модный аксессуар, самый классный тренд в 2023 году. Лаконичная диадема, фата, шляпка с сеточкой — все смотрится красиво и стильно. Особенное внимание советуем обратить именно на шляпки. Это отличный и универсальный вариант, который подходит для любой укладки — от голливудской волны до пучка. Не стоит забывать и о практичности: шляпки будут в моде еще долго, так что такой головной убор может украсить твой образ и на вечеринку, и на фотосессию.

Свадьба 2023 тренды в одежде. Что надеть на свадьбу гостье в 2023-2024 году: модные цвета и стили в одежде

Выбор того, что надеть на свадьбу, волнует гостей с самого получения приглашения на торжество. Вместе со стилистом поможем разобраться в правилах и тенденциях, чтобы подобрать подходящий вариант образа

Что надеть на свадьбу гостье: модные цвета и стили в одежде. Фото: shutterstock.com

Свадьба — важное событие для молодых, их родственников и друзей. Поэтому молодожены обычно тщательно продумывают стиль свадьбы и декор. А гости подбирают красивые наряды, чтобы выглядеть на празднике стильно и уместно. Магазины пестрят вечерними и коктейльными нарядами разных фасонов и цветов. Но какой из них выбрать? Вместе со стилистом поможем вам решить, что надеть на свадьбу в 2023.

Платье на свадьбу в качестве гостя

Если дресс-код свадьбы строгий (white tie), то для гостей будут уместны длинные вечерние платья в пол. Сочетать такой наряд можно с заметными ювелирными украшениями и аксессуарами, туфлями на каблуке, а в качестве сумки выбрать небольшой клатч.

Фото: ololol.ru

Фото: tsum.ru

Фото: tsum.ru

Платье-мини будет отличным решением при дресс-коде coctail. Особенной популярностью короткие модели пользуются летом. Если вы решили приобрести такой вариант, уделите время его стилизации. В случае когда платье минималистичное, без лишнего декора, вы можете дополнить его акцентами. Если же платье уже достаточно яркое, то оно не требует яркой обуви и аксессуаров в комплект.

Фото: shutterstock.com

Фото: ololol.ru

Фото: dressone.ru

Платье с акцентными деталями. Вы точно не останетесь без внимания, если наденете такое платье на свадьбу в качестве гостя. Этот вариант подойдет любительницам выделяться на любом мероприятии. Центральным акцентом платья может быть имитация броши в виде цветка, полностью открытая спина или яркие детали, волан, ассиметричный подол или что-то, привлекающая внимание. Здесь следует не «‎заигрываться» и дополнить образ простыми аксессуарами, не отвлекая внимание от основной «фишки» наряда.

Фото: tsum.ru

Фото: tsum.ru

Платье в бельевом стиле стало классикой современных свадеб. С одной стороны, оно выгодно подчеркивает фигуру, делая силуэт хрупким и женственным. С другой, поверх него можно накинуть жакет, если свадьба проходит весной или нежарким летом. И такое платье легко найти в брендах любого ценового сегмента.

Тренды свадебного макияжа 2023. Свадебный макияж 2023-2024 под цвет глаз: модные тренды и идеи для невесты

Красивый свадебный макияж не менее важен, чем стильное платье. Представляем варианты мейкапа, которые точно заставят окружающих восхищаться вами

Свадебный макияж под цвет глаз: модные тренды и идеи для невесты. Фото: shutterstock.com

Каждая невеста мечтает блистать на собственной свадьбе. Праздничный образ создается из множества деталей: платья, аксессуаров, прически, маникюра. В этот день взгляды всех гостей направлены на лицо счастливой невесты, поэтому выбрать подходящий мейкап под цвет глаз — целое искусство. Вместе с визажистами рассказываем, какой свадебный макияж в моде в сезоне 2023—2024.

Свадебный макияж для невесты

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Чаще всего на свадьбу невесты выбирают спокойный нюд. Можно сделать образ ярче с помощью классических стрелок, но самые неординарные их вариации стоит приберечь для другого случая. Аккуратная подводка и нюдовая помада — идеально для такого торжественного случая. Так вы подчеркнете изысканность и утонченность образа.

Фото: shutterstock.com

Фото: визажист Сабина Орешко

Фото: duane-viljoen, pexels.com

Чистая сияющая кожа, обычно невесты отдают предпочтения естественному макияжу , который будет едва заметен , а лишь подчеркнет цвет глаз и натуральные оттенки на лице.

Сабина Орешко Визажист

Фото: визажист Сабина Орешко

Фото: визажист Сабина Орешко

Свадебный макияж для карих глаз

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Фото: визажист Екатерина Лапшина

Фото: taha-samet, pexels.com

Фото: laura-garcia, pexels.com

Идеальным дополнением к карим глазам станет макияж в разных оттенках коричневого: это подчеркнет глубину радужки, добавит взгляду выразительности. Растушеванная коричневая стрелка сделает мейкап легким, но запоминающимся. Для эффекта гладкой кожи, которая переливается на свету, стоит использовать хайлайтер и бронзер. Предпочтение лучше отдать теплым оттенкам: на кареглазых девушках выигрышно смотрятся персиковый, медный и бронзовый цвета.

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Фото: визажист Валерия Изотова

Фото: визажист Валерия Изотова

Любительницы экстравагантности могут украсить макияж наклейками в виде жемчуга: это сделает свадебный образ незабываемым.

Фото: ozan-culha, pexels.com

Свадебный макияж для голубых глаз

Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Фото: amir-seilsepour, pexels.com

Голубые глаза напоминают бездонный океан. Придать им еще большую глубину, в свадебном макияже 2023 можно с помощью лисьих стрелок и шиммерных теней. Можно подумать и о смоки-айс: голубоглазым девушкам очень идет такая техника. Помаду лучше выбрать нюдовую, так все внимание будет приковано к выразительным глазам.

Свадьба 2023 идеи. Как выглядит свадьба в 2023 году: лучшие тренды и идеи

Когда традиционные представления о бракосочетании безнадежно устарели, если хочется, чтобы главный день в жизни был особенным, а фотографии даже спустя 20 лет вызывали нежность, а не чувство неловкости… Загляните в нашу статью, мы расскажем о тех принципах, которые помогут спланировать свадьбу мечты ― свадьбу, которую захотят повторить, но это будет уже не то.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения Важна идея

В этом году все внимание сосредоточено на ценностях и смыслах, которые молодая пара транслирует окружающим. Хотите ли вы сделать акцент на национальных особенностях вашей семьи или поностальгировать о какой— то эпохе?

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 01

Возможно, ваша пара ведет определенный образ жизни и именно эту тему хочется сделать центральной? А может, вы приверженцы эстетичного минимализма и видите красоту в простоте. Подумайте об этом и смело воплощайте в жизнь.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 02

Чтобы визуализировать образ будущего торжества, создайте отдельный мудборд (карту подходящих картинок) или доску на пинтересте. Так будет проще донести жениху и/или организаторам торжества, какой вы видите свадьбу своей мечты.

Красивый ландшафт

Весна, лето, осень ― теплые сезоны можно и нужно использовать на всю катушку. Действительно, зачем гостям маяться в ресторане несколько часов, когда есть свежий воздух и прекрасные пейзажи в загородных гостиницах, например.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 03

Можно заказать выездную регистрацию или разделить дни официальной росписи и банкета с близкими ― кстати, еще один свежий тренд и возможность поиграть разными образами.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 04

Еще идея, если хочется еще большей свободы, ― свадебный шатер, который можно установить на лесной полянке, у реки или в парке. Шатер можно украсить в общей стилистике свадьбы с помощью текстиля и цветочных композиций.

Атмосфера и живые эмоции

Часто, в России особенно, жених и невеста на свадьбе напоминают этаких кукол. Нужно радостно позировать для фотографий, улыбаться гостям, целоваться после каждого «горько», участвовать в конкурсах ― уже через пару часов всех этих мероприятий хочется наконец остаться вдвоем и отдохнуть от праздничной суеты. Но это только начало.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 05

Сегодня на первом плане ― живые эмоции, а не постановочные позы. Парам наконец можно спокойно побыть без излишнего внимания, а фотографы смогут деликатно запечатлеть искренние чувства и моменты близости.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 06

Организаторы свадеб предлагают донести эту идею до гостей и создать атмосферу теплого спокойствия, отказавшись от старомодных правил, которые обычно в тягость новобрачным.

Цвета и цветы

Идеальные фотографии во время застолья и за его пределами получатся, если уделить внимание декору. Стоит продумать цветочные композиции, которые украсят стол, люстры, лестницы, арки, или делегировать эту задачу флористу. При умелом подходе цветочный декор может стать настоящим произведением искусства.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 07

Еще один важный элемент декора ― цветовые акценты. На традиционном белом фоне будут потрясающе смотреться яркие пятна одного оттенка ― например, оранжевый, глубокий синий, небесный оттенок, фиолетовый ― насыщенный или разбавленный, золотой, персиковый, цвет шалфея.

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 08

Семейственность

Тренд на память о своей семье и преемственность поколений сегодня очень актуален. Каждая семья имеет свои особенности и свою историю, которую сохраняет в фотографиях, предметах быта или ювелирных украшениях. В каждом заложены особые смыслы, которые мы транслируем будущим малышам. 

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 09

«Это колечко мне подарил твой папа на помолвку, а этот браслет я привезла из  путешествия в любимую страну. А эти серьги достались мне от бабушки» ― это не просто рассказы о прошедшем. Это часть семейных воспоминаний и способ поделиться ими с будущими детьми, крепкая связь поколений. 

Тенденции свадебного декора 2023. Оригинальные приглашения 10

Обручальные кольца, пожалуй, самые знаковые украшения из всех остальных. Они расскажут историю вашей любви и станут проводником в самый счастливый момент жизни.

Какими они будут и что отразят? Выбор за вами, а мы предлагаем прислушаться к голосу сердца ― у него на этот счет самые убедительные аргументы.