Как украсить елку на Новый год 2023 своими руками: ТОП-120 фото ярких и креативных идей от выбора цвета до игрушек на елку

Как украсить елку на Новый год 2023 своими руками: ТОП-120 фото ярких и креативных идей от выбора цвета до игрушек на елку

Каждый взрослый человек хочет хоть на минутку вернуться в детство – самое счастливое и незабываемое время. Особенно яркими эмоциями наполнено ожидание Нового года – это и предвкушение подарков, сладостей, это и веселый процесс по украшению ёлки и всего дома, это и сказка, ожидание волшебства.

Как украсить елку на Новый год 2023 своими руками: ТОП-120 фото ярких и креативных идей от выбора цвета до игрушек на елку

Процесс украшения дома объединяет родителей и детей, проходит в веселой семейной атмосфере и способствует развитию творческой фантазии, ведь можно своими руками не только вырезать бумажные снежинки и нарисовать плакаты, но и создать украшения для дома и ёлочки, самые оригинальные и даже со сладкими сюрпризами!

Как украсить елку на Новый год 2023 своими руками: ТОП-120 фото ярких и креативных идей от выбора цвета до игрушек на елку

Выбор елки

В каждой стране свои традиции встречи Нового года, например в Греции в доме должно находиться гранатовое дерево или хотя бы его веточка и плоды.

  • На Кубе символом праздника является пальма, а мексиканцам больше нравится колючий кактус.
  • Бразильцы украшают кофейное дерево, а в Японии могут выбирать между вишней, сливой и бамбуком.
  • В России традиционно украшают ёлочку или сосну. А вот какое дерево – живое или искусственное, каждая семья выбирает по своим предпочтениям.

Искусственная ёлочка избавляет от уборки опавших иголок, покупается один раз, используется много лет и тем самым экономит семейный бюджет.

Живая позволяет слиться с природой, каждый год она новая, другой формы и размеров, а самое главное, она наполняет дом неповторимым ароматом хвои.

Живое дерево елки

Если выбор сделан в пользу живого дерева, следует учесть некоторые рекомендации:

  • Обычно растение выбирается высотой 1,5-2 м, при этом диаметр ствола должен быть не менее 6 см.
  • Осмотрите ствол – на нем не должно быть плесени, темных пятен и различных букашек.
  • Осмотрите цвет иголок. Крона должна быть темно-зеленого цвета либо с голубоватым оттенком. Желтый отлив игл свидетельствует о старости дерева, которое простоит совсем недолго.
  • Потрогайте иглы. У здорового дерева хвоя эластичная и мягкая, а если она сильно колючая, то это означает, что растение подсыхает, и скоро иголки начнут опадать.
  • Потрогайте ветки, слегка согнув их. Это нужно для того, чтобы проверить – выдержат ли они груз игрушек.
  • Здоровое дерево должно обладать ярко выраженным ароматом хвои.

Как украсить елку на Новый год 2023 своими руками: ТОП-120 фото ярких и креативных идей от выбора цвета до игрушек на елку

Не стоит сразу развязывать ветви только что купленного дерева и устанавливать его. Пусть немного адаптируется от резкой смены температур.

Как украсить елку на Новый год 2023 своими руками: ТОП-120 фото ярких и креативных идей от выбора цвета до игрушек на елку

Искусственное дерево елки

При покупке искусственного символа праздника учитываются следующие критерии:

  1. Материал.
  2. Размеры.
  3. Технологии сборки.
  4. Цена.

Как украсить елку на Новый год 2023 своими руками: ТОП-120 фото ярких и креативных идей от выбора цвета до игрушек на елку

Понятно, что стоимость выбирается в зависимости от семейного бюджета, а размеры – от высоты потолка и наличия свободного пространства в доме.

Основные виды:

  • Литая ель. Самый престижный вариант, по внешнему виду не отличающийся от живого дерева, разве что иголки у него более мягкие, так как изготавливаются из плотной резины. Соблюдение правил эксплуатации позволяет использовать изделие практически без ограничения срока службы.
  • ПВХ. Популярный и распространенный вариант дерева, ветки которого представляют собой закрученную проволоку, а в нее вставлен ПВХ материал, нарезанный в виде иголок. Ориентировочный срок использования составляет 5 лет, но благодаря высокой износоустойчивости пленки может прослужить гораздо дольше.
  • Леска. По технологии изготовления данный вариант похож на изделия из ПВХ, но иголки в этом случае длиннее, они круглые и более жесткие. Срок использования около 15 лет, а само дерево скорее напоминает сосну, а не ель.
  • Со стекловолокном. Такие изделия можно дополнительно не украшать, так как ветки из прозрачных нитей (стекло и пластик) светятся, когда их подключают к источнику питания. Срок службы установлен в среднем около 10 лет, при грамотной эксплуатации он увеличивается.

2023 год кого, как украсить елку. Какими цветами украсят новогоднюю елку в 2023 году

От искусственной елки лучше отказаться, а привычные снежинки заменить фигурками покровителя года из фольги. В общем, кардинальные изменения в интерьере и большое количество украшений не нужны, ведь кролик любит постоянство.

Кроме обычных игрушек, продающихся в магазине, можно использовать и украшения ручной работы из бумаги, дерева, пряжи, фетра, фетра или папье-маше. А чтобы они выглядели более нарядно, их следует украсить кружевом, лентами, жемчугом и другими элементами. Такие поделки точно понравятся покровителю года кролику.

На новогоднюю елку можно повесить помпоны и полые шары из разноцветных ниток, мешочки с пожеланиями и сюрпризами. Маленькие вещицы, сделанные своими руками, придадут вашему празднику особую атмосферу.

И конечно, нельзя забывать символ наступающего периода – кролика или кота. Вы легко сможете сделать мягкие игрушки в виде кроликов, зайчиков или забавных котят. Такие фигурки наполнены синтепоном на зиму или другим наполнителем. А вот фигурки символов прошлого года обязательно нужно убрать с дерева. Тигр не друг ни кролику, ни быку.

Для украшения можно использовать небольшие сосновые шишки, грецкие орехи в фольге, конфеты, мандарины, апельсины и другие фрукты. Чтобы обеспечить себе финансовое благополучие, повесьте на новогоднюю елку декоративные монеты, мешочек с монетами или купюры.

Не используйте игрушки с изображениями животных. Также кролику не понравится обилие пластика на елке, он предпочитает натуральные фактуры и материалы. Есть и цвета, которые символ этого года не любит. Стоит избегать игрушек лимонного, кислотно-желтого, яркого неонового и охристого оттенков. Приветствуется все натуральное, экологически чистое и рукотворное. Это могут быть гирлянды ручной работы, елочные игрушки, подарки.

Также можно разместить счастливую подкову на елке или над дверями комнаты, украшенными еловыми ветками, снежинками и мишурой. На нем можно написать пожелание: «С Новым годом».

Мишура и душ серого, синего, золотого или серебряного цвета помогут добавить блеска рождественской елке. Есть много способов разместить их, например, по кругу, по диагонали, сверху вниз или крест-накрест.

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/stati/stilnoe-oformlenie-elki-na-2023-god-aktualnye-stili-i-idei

Как украсить елку в год кролика. Добавление статьи в новую подборку

12 животных китайского 12-летнего цикла известны большинству жителей нашей планеты. Каждый год мы приветствуем его очередной символ. Покровителем 2023 года будет Черный Водяной Кролик (Кот). Что учесть при его встрече, чтобы задобрить?

Воде в китайской астрологии соответствует черный цвет, эта стихия характеризует эмоции, чувства, желания, сексуальность, плодородие, а также уединение, утешение других людей, интерес ко всему таинственному и мистическому. "Водные" годы китайского лунного календаря можно определить по цифре 2 или 3 на конце числа года. В чем особенность наступающего года, рассказывает астролог Наталья Медникова .

Особенности Черного Водяного Кролика (Кота)

Скрытность, невозмутимость и одновременно крайняя чувствительность и ранимость – главные энергии года. А также музыкальность, артистизм, поэтичность, забота о своей безопасности. Черный Водяной Кролик обожает светскую жизнь, ему нравится быть в курсе последних новостей, событий, он умеет красиво излагать свои мысли, не прочь блеснуть своими талантами.

    Новогодний стол 2023 для Кролика и Кота: рецепты горячих блюд с фото

    Какие горячие закуски приготовить для встречи 2023 года, чтобы угодить родным и гостям праздника, а также его символам – Кролику и Коту?

    Идеальное место встречи Нового года – то, где будет много ваших хороших знакомых, с которыми можно будет делиться самыми разнообразными и занимательными историями.

    Можно организовать встречу Нового года дома, придумать различные сценарии с головоломками, интеллектуальными играми, а можно устроить тематическую вечеринку в карнавальных костюмах, главное, должно быть весело и чтобы воспоминаний хватило на год вперед.

      Забавные новогодние традиции разных стран

      Разбить гранат или старую посуду на крыльце, оббежать с чемоданом вокруг дома или пройтись по гостям, нахваливая новогоднюю ель – почитайте, какие забавные новогодние традиции есть в мире.

      Как украсить свой дом и елку к Новому году

      Кролик – большой модник и эстет, поэтому в новогоднем дизайне важно придерживаться определенного стиля. Цветовая гамма – все оттенки воды: от голубого, зеленоватого до темно-синего и черного.

      Поскольку металл года – ртуть, можно добавить серый, серо-серебристый, серо-голубой, стальной оттенки. А вот чего точно стоит избегать, так это ярких, кричащих, агрессивных цветов. Под запретом – насыщенные красные и желтые тона!