Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле

9532

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле

Эти дизайнерские решения придутся по душе тем, кто холодной зимой живет воспоминаниями о летнем отдыхе. Новый год – это праздник, когда исполняются все самые заветные мечты. Так почему бы, создать новогодний интерьер в морском стиле? Тем более что такой рождественский декор , является свежей, оригинальной идеей, которая способна помочь сделать новогоднюю ночь особенной.

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 01

Интерьер на Новый год, выполненный в холодном белом тоне, с вкраплениями голубого, вполне актуален зимой. Нотки морского стиля, разбавленные классическим новогодним декорирующим материалом, станут ярким пятном в новогоднем дизайне.

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 02

Декоративные подушечки, сапоги для подарков Деда Мороза, салфетки и другой текстиль, украшенный принтами морских фауны и флоры, выглядит оригинально. Новогоднюю елку можно украсить ракушками, ветками кораллов и морскими звездами, игрушками в виде медуз и рыб, а светодиодные гирлянды и дождик вполне подойдут для имитации водорослей.

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 03

Поддержать морскую тематику можно оформив подарки голубыми лентами. Рождественский венок , украшенный морскими элементами, станет актуальным украшением на двери.

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 04

В этом интерьере используются простые ёлочные ветки, покрашенные в белый, серебристый или голубой цвет. Их устанавливают в вазы или их вешают на стены. Если в доме есть камин, его так же следует декорировать. Для этого подойду гирлянды, ветки ели, простые ветки, украшенные елочными игрушками.

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 05

На полочках актуальными будут стеклянные вазы, наполненные новогодними игрушками в морском стиле, или елочными шарами разбавленными ракушками и морскими звездами.

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 06

Счастливого празднования Нового года и Рождества!

Как украсить елку мишурой красиво. Как украсить елку на новый год: фото, идеи, какие цвета использовать в 2023 году

Как украсить елку мишурой красиво. Как украсить елку на новый год: фото, идеи, какие цвета использовать в 2023 году

Добрый день, друзья!

Сегодня у меня традиционная предновогодняя публикация и я хочу поделиться с вами мыслями, как красиво украсить елку на новый год своими руками дома.

Каждый раз, как мы беремся за украшение новогоднего деревца, всегда мучает этот вопрос, куда что повесить, чтобы смотрелось интересно, ну никак фантазии не хватает, вот и крутишься вокруг и перевешиваешь без конца. Хорошо, что теперь с интернетом можно обратиться к советам дизайнеров, что я и сделала.

Пока еще есть время подумать, как в этом году наряжать елку, и посмотреть фото красивых и новых идей.

Мы рассмотрим не только классические правила оформления, но и как украсить елку оригинально, стильно и современно, какие цвета использовать в 2023 году.

Как красиво украсить елку на новый год своими руками

При покупке отдавайте предпочтение сосне, а не ели, так как сосна пышнее, а это немаловажный фактор нарядной праздничной елки.

Кроме того, спрашивайте у продавца сертификат, елка должна быть безопасной для здоровья. Особенно это касается искусственных изделий и материала, из которого они сделаны.

Конечно, кто то любит, чтобы елка пахла хвоей и предпочитает только живую, а многие покупают искусственную многоразового использования и каждый год потом не надо заботиться о ее приобретении.

Сейчас в продаже такие пышные красавицы любого цвета и размера. У меня елочка с серебряными ветками, я очень люблю ее.

Устанавливать дерево лучше где-нибудь в углу, чтобы никому не мешало.

Все правила украшения одинаковы и для живой,  и для искусственной елки.

Живой елке дайте постоять дома в тепле часа 2, пусть привыкнет и отогреется, а потом уже можно приступать к украшательству.

Как украсить елку гирляндой

Первым делом на елку нужно навесить гирлянду, чтобы потом проще было определять, куда развешивать елочные игрушки.

При покупке гирлянды, как и игрушек, также нужно проверить наличие сертификата. Но тут еще вспомним правило: «доверяй, но проверяй!». Гирлянду нужно обязательно проверить не только на предмет работы, чтобы зажглись все лампочки, переключались режимы.

Обратите внимание: если лампочки нагреваются, такой вещью нельзя пользоваться, это может быть огнеопасно!

Гирлянду следует выбирать с огоньками, гармонирующими по цвету с игрушками. Поэтому, сначала определяемся с игрушками, с композицией, которую будем создавать на елке, а потом уже приобретаем нужную гирлянду.

При украшении елки преимущественно красными или золотыми шарами подойдет гирлянда в теплых цветах, например, с желтенькими лампочками. Для белой елки с голубыми шарами лучше выбрать ее с огоньками холодного белого цвета.

Цвет шнура тоже имеет значение, он должен быть в тон дерева, иначе его сложно потом будет замаскировать.

Чем больше огоньков, тем эффектнее будет смотреться елка. Так что, может придется повесить не одну нить гирлянды.

Вешаем ее сверху вниз вокруг елки горизонтальными кругами и/или по спирали.

Как красиво нарядить новогоднюю елку игрушками

Теперь настала очередь елочных игрушек.

Тут существуют некоторые правила.

  1. Подбор цвета и тематики 

Особенно елка будет выглядеть эффектно, если игрушки подобрать в одной цветовой гамме или в одной тематике.

Например, украсить елку в красном цвете, или только синими, или фиолетовыми шарами.

Как украсить елку мишурой красиво. Как украсить елку на новый год: фото, идеи, какие цвета использовать в 2023 году

Можно и смешивать цвета, но все игрушки должны сочетаться между собой по цвету. Приложите пару-тройку игрушек к елке и посмотрите, нравится ли вам.

Если приоритет в украшении вы отдадите цвету, то уже неважно, какой тематики будут игрушки. Это могут быть и шары, и сосульки, шишки, зверушки и прочие.

Если использовать разноцветные игрушки, то будет интересно подобрать их в одном стиле – только шары, или только снеговики, или старые игрушки из бабушкиного сундука.

И конечно, всегда модно делать.

2. Размер имеет значение

Размер шаров и других елочных игрушек зависит от размера елки. На большой елке будут смотреться крупные и средние шары, на маленькой эффектнее  небольшие.

3. Как правильно вешать игрушки на елке

Начинаем развешивать игрушки снизу, куда помещаем самые крупные, а к верху  — игрушки помельче. Это поможет сохранить естественную форму елки и ее пышность.

Игрушки можно развесить в хаотичном порядке, а лучше ярусами, повторяя направление гирлянды: по кругу или спирали.

Если елка установлена в центре комнаты, то игрушки следует развешивать равномерно вокруг елки. Если же елочка находится в углу, то самые интересные и яркие игрушки нужно повесить на видном месте, а с обратной стороны – не очень эффектные и повторяющиеся украшения.

Игрушки одинакового цвета и формы (в случае использования в украшении разных разноцветных игрушек) вешают подальше друг от друга, так елка будет выглядеть гармонично.

Чтобы выделить какую то невзрачную игрушку, можно придумать дополнительные яркие украшения: бусинки, бантики, развесив их рядом.

Как украсить новогоднюю елку своими руками, чтобы она была красивой и стильной, мы разобрались.

Как украсить елку бантами. Из какого материала можно сделать банты на елку

Новогодние украшения на дерево можно готовить не только из атласных лент. Для творчества можно использовать такие материалы:

1. Цветная бумага – выбор оттенка зависит от того, в каком стиле задумана композиция. Готовые изделия можно декорировать мелко нарезанной мишурой.

2. Креповая бумага – материал, с которым можно экспериментировать бесконечно. Изделия получаются элегантными, крепкими, долговечными.

3. Органза – банты на елку своими руками из нее помогают создать нежный, необычный декор. Дизайнеры советуют подбирать такой оттенок ткани, поделки из которого издалека будут похожи на хлопья снега.

4. Фольга – в ход можно пустить фольгированные обертки от шоколадок, собранных в течение года. Материал хорошо мнется и складывается.

5. Цветная проволока – из нее можно собрать декоративную конструкцию в виде банта.

6. Фатин – из ткани получаются нежные, воздушные украшения на елку. Упругий материал великолепно держит форму, не пачкается, не мнется.

7. Мешковина – сочетание этого отреза с атласом, кружевом и бархатом позволяет изготовить изысканные банты для украшения новогоднего дерева и помещения.

8. Фоамиран – банты на елку из нетоксичного материала легко спутать с магазинными. Из податливой пластичной замши, можно изготовить разноцветные, многослойные экземпляры.

9. Фетр и бархат – не нуждаются в дополнительной обработке, идеально подходят для новогоднего декора.

10. Мишура – не рекомендуют наряжать елку большим количеством таких бантов. Декор тяжело смотрится.

11. Из тесьмы и декоративного шнура с применением техники макраме получатся особенные, красивые изделия.

Банты на елку из ткани сшить можно на машинке и вручную. Их украшают бисером, аппликацией и вышивкой. Разнообразие сырья и большое количество идей вдохновляют на открытие творческой мастерской на дому

Внимание! Чтобы изготовить эксклюзивные украшения, допустимо сочетать различные материалы, комбинируя их между собой.

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 09

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 10

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 11

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 12

Как креативно украсить елку в морском стиле. Новогодний интерьер в морском стиле 13

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/stati/kak-ukrasit-zasnezhennuyu-elku

Как красиво украсить елку. Как правильно наряжать елку: советы дизайнеров

Шаг 1. Выбрать цвет

Сначала выбираем цветовую гамму, в которой будет украшена ваша елка.

Тона должны соответствовать как минимум общему интерьеру комнаты, в которой стоит дерево, а как максимум — оформлению всей квартиры. Что касается собственно елки, то основное правило такое: выбираем один основной цвет, второй берем для акцентов, которые подчеркнут детали, и добавляем блеск — золото или серебро, но желательно что-то одно. Красный и золотистый или красный и зеленый — вечная классика, но есть и другие варианты.

Кстати, не забудьте о мелочах, которые тоже играют свою важную роль в деле праздничного украшения елки своими руками. К примеру, нитки или проволоку, на которые мы привыкли вешать игрушки, замените на специальные крепежи — зеленые в тон хвои или, наоборот, контрастные для дополнительных акцентов.

Фото: pixabay.com

Показать еще

Прошлогодний фаворит — белый цвет — по-прежнему остается актуальным, но теперь к нему в компанию добавляется серебристый. Можно выбрать за основу один из этих цветов, а можно их сочетать.

Елка, как будто в сверкающем инее, подойдет для сдержанных интерьеров в скандинавском или минималистичном стиле. В этом случае понадобится белая не сильно блестящая мишура (как альтернатива — купите искусственную елку с белой или серебристой «хвоей»).

Игрушки тоже будут в холодных тонах (сочетать их с теплыми не рекомендуется) — светло-голубые, пепельные, жемчужные, в общем, пастельных тонов с уклоном в холод. Обратите внимание на следующие гаммы: белый-молочный-бежевый, лавандовый-голубой-синий, мятный-фисташковый-зеленый. За блеск ответят серебряные или голубые гирлянды.

Стиль «Зеленый ритуал»

В его основе лежит идея осознанного отказа от вещей как реакции на сформировавшуюся культуру расточительства. Этот стиль простой, минималистичный.

Цвета используются спокойные, естественные, в двух гаммах: светлой сдержанной (серый, серо-коричневый, песочный, красновато-коричневый, светло-папоротниковый) и таинственной темной (глубокие оттенки красного, зеленого, коричневого, синего).

Сдержанной цветовой гамме дизайнеры противопоставили экспериментальные и креативные идеи в плане конструкций и материалов. Стекло и глину можно смело сочетать с деревом, разбавляя их бумажными цветами, декором с растительными мотивами, акварельными набросками или хаотичными узорами.

Стиль «Шелковая вечеринка»

Название говорит само за себя — это стиль соткан из легкости, женственности, утонченности. Палитра сбалансированная: первый вариант включает в себя пастельную гамму, мягкие кремовые оттенки и свежие нюансы сорбета, второй отличается сдержанным сиянием, теплыми оттенками.

В украшениях эта линия нежности продолжается. Органично сочетаются между собой шелковистые, бархатисто-матовые и металлические эффекты. Мерцание и сияние — но без гламура! Уют достигается с помощью современной драпировки, аккуратных объемов, струящихся материалов.

Если в прошлом стиле приветствуются грубые, рельефные поверхности, то на «Шелковую вечеринку» вход разрешен только сверхгладким поверхностям, тонкому стеклу, полупрозрачным тканям, таким как шелк и органза.

Стиль «Счастливая встреча»

Дизайнеры черпали вдохновение в городском образе жизни с упором на переработку. Это самый «вкусный» стиль — в нем используются цвета свежевыжатого лимона, лайма, мятного лимонада, зерна. Тем, кому не хватает яркости, стоит обратить внимание на цвет натурального воска (желто-оранжевый) и бутылочно-зеленый. Также в тренде меланж и другие цветовые миксы, полученные с помощью композитных технологий.

Концепция «Вторая жизнь» касается и декора. На первое место выходит использование «отходов» — пластика, бумаги. Приветствуются нетрадиционные идеи и ручная работа (ткачество, намотка, узлы, наслоение).

Шаг 2. Определиться с композицией

Вы удивитесь, но, оказывается, для украшения елки есть свои определенные алгоритмы, подчиненные буквально геометрически выверенным схемам.

Кольцевой способ нарядить елку

Он ближе к привычной всем классике, поэтому особого труда в выполнении не потребует. Все просто — вешаем своими руками шары или другие игрушки, самые большие внизу, те, что поменьше — ближе к макушке, и по кругу дополняем все гирляндами или мишурой.

Облегчить задачу по украшению может «гирлянда для ленивых» — ярусная. Она представляет собой вертикальный провод с горизонтальными ответвлениями. Он фиксируется на макушке елки с помощью колечка, а затем остается только распределить огоньки — они будут ложиться равномерно, быстро и аккуратно.

Показать еще

По спирали

Здесь, наоборот, начинаем с гирлянд или лент, их располагаем по спирали сверху вниз. По этим линиям уже добавляем игрушки так, чтобы шары одного цвета представляли собой одну спираль. Для каждой следующей выбираем новый оттенок, только важно, чтобы он сочетался с предыдущим. Можно украсить и в одном цвете, тогда попробуйте менять форму и вид игрушек.