Декор из хвои к Новому году. Хвойные гирлянды в новогоднем интерьере

Содержание
  1. Декор из хвои к Новому году. Хвойные гирлянды в новогоднем интерьере
  2. Как сохранить еловые ветки для поделок. Как сохранить ветки ели для поделок?
  3. Как украсить ветку дерева к новому году. Процесс украшения
  4. Новогодний Декор из веток своими руками. Декор для входной двери.
  5. Хвойные ветки для декора живые. Новогодний лапник
  6. Как подготовить еловые ветки для декора. Как сохранить еловые ветки свежими в домашних условиях

Декор из хвои к Новому году. Хвойные гирлянды в новогоднем интерьере

Декор из хвои к Новому году. Хвойные гирлянды в новогоднем интерьере

Украшение квартиры или дома к Новому году – один из главных атрибутов праздника. Ведь новогоднее настроение создают не только стол с большим количеством разнообразных блюд, шампанское и подарки, но и общая атмосфера, которая создается в любом доме и в каждой семье она индивидуальна.

Елка – обязательный элемент праздничного дизайна, но большую роль также играют хвойные гирлянды в новогоднем интерьере.

Варианты хвойных гирлянд

Из веток ели или сосны можно сделать оригинальные композиции, но хвойные гирлянды смотрятся гораздо выигрышнее. Ими можно украсить как квартиру внутри, так и дом снаружи. Ну и самое главное, запах хвои наполнит дом и подарит ощущение зимнего праздника. Никакие искусственные гирлянды не сравнятся с этими. Еловая гирлянда часто включает в себя в качестве дополнения один или два элемента. Это могут быть мандарины, конфеты в красивых обертках, шарики, шишки, ленты.

  • В интерьере квартиры или дома такое украшение будет гармонично смотреться на стенах, перилах лестницы, камине, шторах . Интуиция и общее видение целой картины оформления подскажет, где именно закрепить новогодние гирлянды. Гирлянды могут быть и с разнообразными огнями. Для уличного оформления дома нужно выбрать с влагостойкими лампочками. Такие гирлянды будут очень хорошо смотреться у входа и над окнами дома. Ими можно украсить беседку, где, возможно, будет проходить часть праздника.
  • В квартире одним из элементов такой гирлянды могут стать свечи. Но в таком случае нужно предусмотреть все меры противопожарной безопасности. Ведь в какой-то момент свечи будут зажжены. Такая гирлянда может быть размещена только горизонтально, а свечи должны быть очень надежно закреплены и располагаться в маленьких надежных подсвечниках. Гирлянда будет смотреться очень красиво, но нужно контролировать ее постоянно, чтобы праздник не был испорчен. Но если в доме есть маленькие дети, от такой красоты лучше отказаться, тем более существует множество других вариантов.
  • Самый первый шаг – это скрепление ветвей между собой. Сделать это совсем несложно с помощью проволоки. Когда ветви надежно закреплены, можно выбрать любой декор. Используются ветви не только ели, но и пихты, сосны, кедра, можжевельника, туи. Оформляя хвойные гирлянды, нужно учитывать, какие еще элементы декора будут присутствовать и на чем важнее сделать акцент. К ветвям можно подобрать яркие ленты в тон украшениям на основной елке. Ленты просто оборачиваются вокруг ветвей или завязываются в банты. Могут быть и готовые банты.

Как сохранить еловые ветки для поделок. Как сохранить ветки ели для поделок?

Как сохранить живые ветки ели?

7) Проще всего конечно воткнуть еловые ветки в специальную фитогубку (продается в цветочных магазинах) , обильно смоченную водой. Так ваш елочный букет продержится несколько праздничных дней свежим и душистым.

Как засушить ветки ели?

Ветки большинства видов хвойных деревьев (ель, сосна) обычным способом высушить нельзя: вся хвоя по мере высыхания осыпается, поэтому для сохранения первоначального внешнего вида следует воспользоваться следующей технологией: выбранные ветки перед сушкой погружают на несколько минут в теплый жидкий столярный клей , а …

Как можно использовать еловые ветки?

Хвоя и лапник: 11 способов применения, которые должен знать дачник

  1. Укрытие растений на зиму Можно использовать как хвою, так и ветки сосны и ели — лапник. …
  2. Компост …
  3. Универсальное средство: стимулятор, удобрение, пестицид …
  4. Жидкая подкормка …
  5. Борьба с вредителями …
  6. Добавка в грунт …
  7. Теплые грядки …
  8. Как сделать снег на еловых ветках?

    Воду кипятим и в горячей воде (в холодной, соль не растворится) растворяем пачку соли, перемешиваем. Далее этот соляной раствор заливаем в распылитель, или же просто кистью разбрызгиваем раствор на ветки ёлки. Выносим ёлку на балкон и оставляем примерно на сутки. Всё, соль кристаллизуется и появится тот самый иней.

    Как сохранить ветки ели в воде?

    Сохраняем ветвиПеред тем, как поставить еловые или пихтовые ветки в воду, сделайте на них несколько продольных надрезов (как бы расщепив концы). Если вы занесли ветки с мороза, дайте им привыкнуть к комнатной температуре пару часов, а затем замочите в ванной, в прохладной воде ещё на два часа.

    Как правильно ставить еловые ветки?

    Этот простой опыт показал, что лучше всего сохранилась веточка в подслащенной воде. СТОКГОЛЬМ, 18 дек - РИА Новости, Людмила Божко. Новогодняя елка дольше простоит в вашем доме зеленой и не будет осыпаться, если поставить ее в подслащенную воду, советуют ученые из шведского Лесного научно-исследовательского института.

    Как правильно сушить хвою?

    Хвою можно заготовить на будущее: заморозить или высушить. Для заморозки нарежьте иголки, сложите в пакет или контейнер и заморозьте как обычную зелень или овощи. А сушить можно в электросушилке, либо в комнате или на балконе, прикрыв тканью.

    Как сушить грибы для гербария?

    В полевых условиях можно сушить грибы, подвесив их над костром, керосиновой лампой или печкой. Мелкие грибы можно высушить на открытом воздухе под солнцем.

    Как можно использовать хвою?

  • Мульча Чаще всего, хвою собирают для мульчирования растений в саду и на огороде. …
  • Компост Как мы уже выяснили, свежая хвоя иногда действует на растения угнетающе. …
  • Жидкое удобрение из хвои …
  • Борьба с вредителями и болезнями …
  • Тёплые грядки …
  • Укрытие растений на зиму
19 нояб. 2018 г.

Можно ли использовать хвою как удобрение?

Хорошо подходит хвоя сосны как удобрение, но использовать ее можно и для других целей, например, в качестве мульчи. Желательно брать именно сосновую, а не ель. Еловая имеет высокую кислотность, так что она не подходит для данной цели. Сосновая также будет увеличивать кислотность земли, но минимально.

Можно ли укрывать розы сосновыми иголками?

Хвоя сосны или ели прекрасно подойдет в качестве укрывного материала для роз. К минусам данного укрытия можно отнести следующе: Сосновые иголки и лапник сложно достать.

Как сделать снег на ветках?

Заснеженная веточка, вариант первыйРастворяем килограмм соли в полутора литрах воды. Доводим раствор до кипения, опускаем в него сосновую или еловую веточку и убираем на 5-6 часов на балкон (на холод). После аккуратно достаем и подвешиваем для просушки.

Как сделать эффект инея на ветках?

Иней (снег) из крошки пенопластаНатрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазав их клеем. Запаситесь терпением), пенопласт легко рассыпается и прилипает к рукам и одежде.

Как сделать веточки в инее?

Крайне легко и просто: Веточки в инее своими руками

  1. 1 Способ. Натри на терке пенопласт и посыпь им ветки, предварительно слегка смазав их клеем.

Как украсить ветку дерева к новому году. Процесс украшения

Темная мрачная территория у дома, с голыми деревьями не добавит праздничного настроения. Можно изменить это, украсив своими руками деревья возле дома яркой гирляндой. Такая подсветка добавит комфорта и уюта. Территория сразу преобразится, заиграет новыми красками.

Украшая деревья своими силами, рекомендуется использование светодиодных моделей. Такие изделия гораздо экономнее и более безопасные. Их можно соединять вместе, легко менять дизайн, развешивать самым разнообразным образом, сочетать с другими видами украшений. Можно просто развесить между деревьями, обернув ветки, или накинуть светодиодную сетку на кроны.

Для того чтобы правильно украсить гирляндой дерево на улице, последовательно выполняют такие действия:

  • Для начала необходимо приобрести гирлянду необходимой длины. Подключив ее к источнику питания возле дерева, необходимо убедиться в исправности гирлянды. После этого украшение сматывают в моток для удобства.
  • Наматывать моток начинают с нижней части. Для равномерности наматываемых витков, желательно на стволе заранее нанести мелом разметку. Первый виток можно сделать на любой высоте. Для монтажа верхних витков понадобится садовая лестница. Главным условием при этом является удобное расположение переключателя режимов.
  • Гирлянду аккуратно и плотно наматывают на ствол дерева. В таком положении она будет держаться достаточно надежно. Для фиксации также можно использовать липкую ленту. При выборе липкой ленты следует помнить, что в связи с ростом дерева светодиодное украшение необходимо будет снимать и перевешивать заново 1-2 раза в год.
  • Намотав светодиодное украшение на ствол, переходят к оформлению веток. Ветки украшают не на всю длину, а 1-1,5 м. Для удобства на основную нить ставят переходники, к которым подключают нити с веток.
  • Витки на ветках можно делать редкими, такой прием позволит освещение сделать более равномерным. Чтобы увеличить объем освещения, интервал между витками увеличивают. Если же нужно усилить интенсивность освещения, петли шнура располагают ближе одну к другой.
  • Дойдя до конца одной ветки, гирлянду перекидывают на соседнюю ветвь, и начинают мотать сверху вниз, а затем от центра до конца следующей.

Новогодний Декор из веток своими руками. Декор для входной двери.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

Венок на входной двери традиционно считается знаком доверия и приглашения прохожих в свой дом. Сейчас в продаже множество венков фабричного производства из искусственных веток.  Но можно самостоятельно создать подобное украшение, чтобы создать у прохожих праздничную атмосферу. Сообщение на двери можно написать абсолютно любое! Может быть вы, наоборот, захотите попросить посторонних обходить свой дом стороной?

Инструкция:

1.Подберите ветки, которые станут основой украшения. Очень эффектно в таком «букете» будут смотреться пушистые еловые ветви с длинными шишками.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

2.Для таблички с надписью нужно выбрать дощечку подходящего размера. Лучше всего поддаётся обработке сосна.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

3. Отпилите ножовкой уголки, чтобы они имели более интересную форму.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

4. Просверлите дырочки, за которые табличка будет крепиться к венку из хвои.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

5. Распечатайте надпись с выбранным посланием. Затем возьмите шариковую ручку, карандаш либо другой заостренный предмет и обведите надпись, надавливая на древесину. На табличке останется нужный для работы след.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

6. Обведите надпись краской. Лучше всего подойдут красители на водной основе, например акриловые.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

7. После высыхания краски, покройте табличку морилкой или лаком.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

8. Если вы пользовались морилкой, покройте табличку акриловым лаком из баллончика.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

9. Протяните через отверстия бечевку.

Новогодний Декор из веток своими руками.  Декор для входной двери.

10. Закрепите табличку на букете из еловых веток. Можно дополнить композицию мешковиной или другой натуральной тканью.

Украшение готово!

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/novosti/kak-izgotovit-hvoynye-vetki-svoimi-rukami-na-novyy-god-sposob-no1-pletenie-novogodney

Хвойные ветки для декора живые. Новогодний лапник

Новогодний лапник – это доступное по цене и весьма удобное средство для украшения дома и придания большей праздничности и атмосферности, природного запаха и цвета. Цвет и аромат натуральной живой хвои вызывают приятные ассоциации с Новым годом, зимой, семейным очагом. Добавив в интерьер лапник с украшениями или в естественном виде, вы обеспечите праздничное настроение домочадцам, коллегам, друзьям.

Лапник – это живые ветви новогодних деревьев : сосен, пихт, елей. Для его создания используют нижние ветки кроны. Для дерева такая «стрижка» не вредна, а ветви срезаются крупные, взрослые, объемные. Они обладают сочным цветом хвои и источают аромат, присущий конкретному виду.

  • нобилис
  • датская ель
  • пихта
  • сосна
  • ель

Такое украшение состоит из 8-10 веток, связанных в форме букета. Его можно поставить в воду в подходящую вазу или другую емкость, украсить игрушками, мишурой. Поставив такой букет на праздничный стол, можно создать действительно новогоднюю атмосферу!

Кроме того, купить ветки можно и для домашних праздничных поделок. Из них составляют композиции на клею, на флористической губке, составляют гирлянды, рождественские венки, украшают подоконники.

А по окончании праздничных дней веточки легко утилизировать.

Изучайте ассортимент и особенности каждого вида деревьев, выбирайте то, что вам нужно и оформляйте заказ через корзину на сайте. Если у вас есть вопросы – позвоните, мы расскажем обо всем, что вас заинтересует.

Как подготовить еловые ветки для декора. Как сохранить еловые ветки свежими в домашних условиях

Композиции из живых еловых веток пользуются большой популярностью для украшения интерьера. Из них делают букеты и венки, украшают шариками и гирляндами, используют в оформлении праздничного стола в новогоднюю ночь и даже заменяют лапником привычную елку. Ветки смотрятся очень красиво, наполняют помещение волшебным ароматом хвои и создают ощущение праздника. Одна беда — такой декор не отличается долговечностью, довольно быстро ветки начинают сохнуть и терять свою привлекательность.

Общественная служба новостей расскажет, как дольше сохранить еловые ветки в домашних условиях, чтобы нарядная композиция радовала глаз до конца январских праздников.

Как подготовить лапник к длительному хранению

Чтобы продлить жизнь еловым веткам, не стремитесь сразу пустить их в дело, а дайте постоять пару часов на балконе или, если его нет, в самом прохладном помещении квартиры, например, в коридоре.

После того как ветви адаптируются к новым условиям, укоротите место спила еще на пару сантиметров, а затем замочите в прохладной воде целиком на полтора часа.

Как сохранить еловые ветки в песке

Спиленные ветки гораздо лучше сохранят свою свежесть и первозданный внешний вид, если поставить их не в вазу с водой, а в песок, который можно приобрести в цветочных магазинах или в интернете. К тому же это избавит от необходимости постоянно менять воду, что довольно проблематично, если речь идет о целой композиции с шариками, бантиками и гирляндами. Емкость подбирайте в зависимости от размера колючего декора.

Обязательно предварительно хорошо увлажните субстрат. На пять литров речного песка потребуется литр воды комнатной температуры: ей нужно дать отстояться в течение суток перед поливом.

Чтобы ветви простояли дольше, приготовьте специальный раствор: литр воды смешайте с тремя столовыми ложками сахара и двумя таблетками шипучего аспирина. Также можно купить в цветочном магазине готовый состав, который используют, чтобы продлить жизнь срезанным цветам.

Поливайте песок, в котором стоят ветви, по мере необходимости.

Как сохранить еловые ветки с помощью флористической губки

Это, пожалуй, самый простой способ, но он подойдет для не слишком тяжелых композиций. Сегодня можно приобрести губки разных форм и размеров, в том числе конусы, которые будут напоминать натуральную елку, или «бублики» для создания красивых венков. Для новогодних композиций лучше всего подойдет самый плотный пиафлор — он надежно удержит ветки на месте, будет питать и увлажнять их. Губки известных производителей продаются уже пропитанными составами, которые предотвращают гниение.

Как стабилизировать еловые ветки

Если вы решили использовать лапник для того, чтобы сделать рождественский венок или гирлянду, то лучшим способом сохранить его является стабилизация. Стабилизированные ветки становятся более эластичными и сохраняют свою свежесть. Их даже не придется поливать или опрыскивать, однако имейте в виду, что процесс это не быстрый. Для приготовления раствора в двух частях кипятка растворяем щепотку зеленого пищевого красителя и одну часть глицерина. Еловые ветки зачищаем от иголок на расстоянии пяти сантиметров от среза и полностью погружаем в раствор. Через две недели стабилизированные растения будут готовы.