От необычных идей до новых форматов. ТРЕНДЫ В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕКОРЕ СВАДЬБЫ 2023 года

От необычных идей до новых форматов. ТРЕНДЫ В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕКОРЕ СВАДЬБЫ 2023 года

КАМЕРНЫЕ СВАДЬБЫ

Такой формат свадьбы не перестанет приковывать «взгляды» молодоженов и в 2023 году. К таким свадьбам относятся свадьбы до 30 гостей в классическом формате или в формате. Отдельное внимание заслуживает такой формат свадеб, как.

  • КАМЕРНАЯ СВАДЬБА — это формат для самых близких. В среднем на таком мероприятии присутствует 15-35 гостей. 
  • СВАДЬБА-ВЕЧЕРИНКА — это свободный демократичный формат вечера, где жених и невеста могут уделить внимание всем гостям, не принуждая их при этом к какому-то действию или просмотру шоу. Фуд-станции, коктейли, диджей, кавер-группа идеально вписываются в данный формат. Выделить день только для друзей или соединить формат вечеринки с банкетом для родителей — выбор за вами. 
  • СЕМЕЙНЫЙ УЖИН   — это самый близкий круг общения, не более 20 гостей, максимум уюта в праздничном оформлении и продуманной программой дня.
  • СВАДЬБА ДЛЯ ДВОИХ — Этот день только для вас двоих. Отдых в отеле, утро вдвоем, фото,

    От необычных идей до новых форматов. ТРЕНДЫ В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕКОРЕ СВАДЬБЫ 2023 года Организация и Декор Onlywed.ru

    КАЧЕСТВО СВАДЬБЫ

    Всё больше пар выбирают не размах и помпезность, а качество во всём от организационных моментов до мельчайших деталек. Если цветы на столах, то пусть и не изысканные и редкие сорта, но обязательно живые и стильные композиции. Пригласить меньше гостей, но провести свадьбу в ресторане более высокого класса и выбрать профессионального фотографа/видеографа — это важно, ведь фото и видео — это то, что остаётся у вас после свадьбы. Качество банкетного меню, алкоголя, посуды, текстиля и пр. — всего, к чему прикасаются гости и молодые.

    Свадьба под ключ — организация свадьбы с помощью свадебных специалистов — это способ добиться непревзойдённого результата, снять с себя большую часть обязанностей и сэкономить своё время, уделив его семье, работе, саморазвитию и приятным свадебным хлопотам.

    От необычных идей до новых форматов. ТРЕНДЫ В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕКОРЕ СВАДЬБЫ 2023 года

    РАЗУМНОЕ И ОСОЗНАННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО В ЖИЗНИ…

    Разумную экологию можно смело назвать тенденцией. Смысл разумного потребления — использовать то, что уже создано! К примеру, правильно подобранная площадка не потребует сложного декора. Сухоцветы и горшечные растения великолепно впишутся в такие свадебные стили , как эко, рустик, бохо.

    Заказывать еду с запасом – традиция, которой до сих пор следуют многие молодожены и их родители. Сложно представить себе свадьбу, в конце которой столы бы были пустыми. Все, что не было съедено в большинстве случаев пойдет на выброс, и это совсем не вяжется с понятием разумного потребления. Правильный рас чет банкетного меню поможет вам этого избежать и сократить расходы.

    От необычных идей до новых форматов. ТРЕНДЫ В ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕКОРЕ СВАДЬБЫ 2023 года

Необычные форматы мероприятий. PechaKucha

PechaKucha или Pecha Kucha — способ презентации, в котором нужно успеть представить 20 слайдов за 20 секунд каждый (всего 6 минут 40 секунд). От этого презентация получается емкой, динамичной и по делу. Формат стал невероятно популярен по всему миру и используется не только в творческой сфере, в которой был зарожден, но также подходит для различных тем в event-индустрии.

Необычные форматы мероприятий.  PechaKucha

Как использовать формат

Обычно PechaKucha состоит из 8-14 отдельных презентаций. В каждой из них должно быть максимум 20 слайдов, каждый из которых должен быть представлен максимум за 20 секунд. PechaKucha, как правило, проводится в необычных местах, например, в барах, клубах, студиях, университетах, храмах, на пляжах или даже пещерах. Время проведения — поздний вечер. Обычно сопровождается напитками. И хотя PechaKucha был придуман для обсуждения вопросов дизайна, архитектуры, фотографии и искусства, этот формат активно используется для исследовательских проектов, студенческих диссертаций, обсуждения хобби, маршрутов для путешествий и различных историй. Для PechaKucha характерно наличие большой сцены, большого экрана для презентаций и видимого всем таймера для отслеживания времени.

Новые форматы мероприятий. Удержать зрителя

Между тем перед агентствами встала новая проблема — как удержать зрителя на виртуальном корпоративе. «Надо предложить гостю интересный контент, отвечающий целевой аудитории. Например, аудитории крупной компании от программистов до бухгалтеров можно дать и мастер-классы по кулинарии, розыгрыши и викторины, и иммерсивный онлайн-театр (желательно с возможностью влиять на происходящее) вместе с лекциями по астрофизике», — перечисляет Юлия Сергеева. Юрий Мирошников говорит, что 3D-эффекты, анимация, голограммы и другие AR-технологии как раз и позволяют вовлечь аудиторию в событие. Александр Бланк из EventyOn отмечают, что внимание зрителя в онлайне неплохо помогают удержать и проверенные офлайн-механики: например, когда в сетевых вечеринках задействованы двое ведущих, которые устраивают викторины и искрометно шутят. Александр Федотов говорит, что для ИТ-компаний и «предприятий с сотрудниками-интровертами» хорошо подходит формат геймификации. «На классическом корпоративе они очень стесняются и зажимаются, а тут раскрываются», — поясняет он. Юлия Сергеева считает, что онлайн дал агентствам «новые возможности и снял много головной боли». «Некоторые процессы уходят на второй план — вроде пропускного режима, охраны и распределения гостей, а на первый выходит создание качественного контента», — говорит эксперт. Но гендиректор фестиваля Tinkoff Rosafest и бренд-директор агентства Sportway Юлия Брумель говорит, что в отличие от конференций и презентаций «свадьбу и тимбилдинг сложно провести в онлайн-формате — поэтому это создало головную боль агентствам, которые многие годы специализировались на таком формате».

Генерация идей. Гимнастика для мозга

1) Ежедневно тренируйте свой ум.Установите квоту: в день столько-то новых идей, касающихся вашей работы, например по пять идей в день в течение одной недели. Вы увидите, что труднее всего выдать пять первых, потом они будут приходить в голову сами. Чем больше идей выдвигаете, тем больше шансов на победу.

2) Попробуйте запрограммировать изменения в своей повседневной жизни.Составьте список того, что выполняется вами по раз и навсегда заведенному порядку. По большей части в него войдут незначительные привычные действия, делающие жизнь удобной и приятной. Затем возьмите список привычек, изучите и постарайтесь сознательно изменить их одну за другой в течение дня, недели, месяца…Например, ходите другим маршрутом на работу, делайте дела левой рукой и т.д.

3) Подумал – запиши!Идеи очень быстро вылетают из головы, особенно перед сном, когда думаешь, что утром обязательно вспомнишь. Люди, способные выдвигать первоклассные идеи, умеют разбивать решаемую задачу на простые составляющие, а затем вновь объединять их в разные сложные структуры.

4) Информационная диета вредна для мозга.Креативные люди впитывают новую информацию как губка — и в дальнейшем используют ее для генерации идей. Читайте как можно больше книг и журналов, например, биографии известных людей и профессиональную литературу на новые для вас темы. Возможно, вы найдете источник вдохновения или неожиданный способ решения проблемы в пособии для космонавтов или руководстве по выращиванию кактусов!

5) Анализируйте информацию. Будьте в курсе трендов: внимательно наблюдайте за происходящим в бизнесе, политике и культурной жизни. Участвуйте в конференциях и семинарах. Если вы оказались в новой стране или городе, пролистайте местные газеты и посмотрите несколько ТВ-программ. Ищите закономерности в увиденном и услышанном.

Генерирование идей это. 4 Процесс генерирования идей.

Методы генерирования идей

Процесс решения проблем тесно связан с направлением мышления. Изобретательность – необходимое условие возникновения новых идей – базируется на различных подходах, основными из которых являются:

1. Методы, способствующие выявлению и пониманию проблемы (метод критического инцидента, контрольный листок, анализ коренной причины)

2. Методы, предназначенные для генерации идей (метод мозгового штурма, синектический метод; метод фокальных объектов; метод контрольных вопросов; метод инверсии; матричное структурирование проблем; морфологический анализ и синтез; диаграмма причин и результатов (схема Исикавы «рыбий скелет»); диаграмма сродства).

Метод мозгового штурма (брейнсторминг), созданный американским психологом А.Осборном, представляет собой неструктурированный процесс генерирования всевозможных идей, спонтанно предлагаемых участниками. В основе метода лежит идея о том, что для пробуждения творческой инициативы человека нужно вырвать его из привычной обстановки и поместить в необычные условия, например, сделать участником игры или дискуссии с элементами игры. Данный метод не устраняет беспорядочных поисков, но он отражает важный механизм взаимодействия и развития идей: участник штурма А высказал первую идею, которую тут же видоизменил участник В, в результате возникла вторая идея. Теперь А видит свою идею иначе, что позволяет продолжить ее развитие и таким образом образуется цепь идей. Подготовка к мозговому штурму начинается с формулирования проблемы. Затем подбираются участники (6-12 человек) желательно различных профессий, но среди них не должно быть признанных авторитетов по обсуждаемой теме. Любые, даже самые абсурдные, идеи фиксируются; не допускаются критические замечания или оценки высказанных идей; поощряется комбинирование идей и развитие их в разных направлениях. Наиболее широко этот метод применяется для создания новых продуктов или услуг, а также при разработке новых предложений по рекламе, разработки концепции выставки и для многих других задач. Мозговой штурм может совмещаться с другими методами, например, методом синектики.