Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений

Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений

Хочется, чтобы на Новый год, заходя в дом, мы попадали в настоящую сказку. Поэтому лучше украсить все комнаты, используя разные приемы, но не нарушая общую гармонию жилья.

Кухня

Загромождать кухню декоративными деталями не нужно, все-таки это место для приготовления еды, поэтому функциональность страдать не должна. Просто добавьте несколько небольших новогодних акцентов в комнате:

  • мигающие огоньки под потолком;
  • композиции со свечами и живая елочка в горшке на подоконнике;
  • снежинки или наклейки на окнах;
  • рождественский венок на двери холодильника;
  • кухонный текстиль с праздничным орнаментом – полотенца, рукавицы, фартук.

Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещенийКак украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 01Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 02

Не вешайте гирлянды на шкафах, иначе придется постоянно соблюдать осторожность при открывании. Не декорируйте обеденный стол и рабочую зону кухни, это нарушит комфорт при готовке блюд.

Спальня

Спальня – это личная комната, за дизайн которой отвечает только ее хозяйка или хозяин. Поэтому украшение зависит от предпочтений владельца. Вот несколько идей, которые могут помочь:

  • Создайте волшебную атмосферу с помощью огоньков. Развесьте гирлянды на шторы и под потолок, расставьте свечки.
  • Украсьте карниз для штор, изголовье кровати яркими лентами, серпантином, бусами, хвойными веточками.
  • Поставьте на письменной стол вазу с букетом из новогодних атрибутов – цитрусовых долек, хвои, имбирных пряников, конфет или просто с елочными ветками и шишками. Можно все это оплести гирляндой.
  • Установите небольшую елочку и нарядите ее в единой стилистике с дизайном комнаты.
  • Постелите постельное белье с рождественским или новогодним орнаментом.
  • Приклейте на окна комнаты снежинки, на стены – наклейки в тематике Нового года, на дверь повесьте красивый венок.

Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 03Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 04

Отталкивайтесь от стиля интерьера при украшении спальни.

Прихожая

В прихожей люди проводят минимум времени, но это не значит, что ее совсем не нужно украшать. Много декора здесь неуместно, будет мешать. Достаточно повесить рождественский венок на входную дверь, на стены – гирлянды или настенную елочку, на потолок – разные свисающие украшения. Главное, нарядить пространство так, чтобы ничего не мешало одеваться и обуваться.

Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 05Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 06

Балкон

Выбор праздничных аксессуаров зависит от вида лоджии – открытая или закрытая. Если помещение остекленное, украшать можно чем угодно – вешать гирлянды, раскладывать на подоконнике хвойные веточки или расставлять живые елочки в горшках, фигуры Деда Мороза, Снегурочки, имитировать снег.

На стеклах уместны наклейки или рисунки красками в стиле Нового года. Можно превратить окна комнаты в целый зимний пейзаж, если у вас есть способности к художеству.

Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 07Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 08

С открытыми балконами сложнее, нельзя использовать декор, который боится погодных условий – ветра, осадков, морозов. Пластик, металл, дерево – подходящие материалы для украшений.

Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 09

Гостиная

Гостиная – главная комната в доме, где отдыхает вся семья, и собираются гости. Именно здесь ставят стол и празднуют Новый год, поэтому украшению ее интерьера нужно уделить особое внимание. Выбор декора и расцветок зависит от дизайна помещения, все должно слиться в гармонии.

Например, если интерьер выполнен в классическом стиле, выбирайте красный, золотистый, зеленый цвета. В скандинавской белой гостинице хорошо уживутся серебристый и синий тона. Эко-стиль обязательно должен сочетать природные краски и материалы – натуральные еловые шишки, живые цветы или сухоцветы, фрукты и ягоды, деревянные игрушки.

Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 10Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 11Как украсить дом на Новый год 2022. Особенности и правила новогоднего украшения интерьера для разных помещений 12

Если у вас в гостиной есть камин, украсьте и его. Традиционно на нем вешают рождественские носки, куда кладут сладости или монетки для детей. Расставьте возле него новогодние фигурки – снеговика, оленей, елочку, фонарики.

Как украсить комнату своими руками. Идея 2: используем старые вещи

Залежи старых вещей, которые имеются в каждом доме – неиссякаемый источник идей для необычного и бюджетного декора. Несколько фактурных банок могут стать оригинальным украшением для кухни в стиле кантри или шебби-шик. Их прикрепляют к одной или нескольким деревянным доскам; кухня становится уютнее, а свободное место используется рационально.

Экономим пространство и украшаем кухню Источник roomester.ru

Старым деревянным ящикам можно подарить вторую жизнь, превратив их в удобные и стильные полки, навесные или напольные. Для этого деревянную поверхность шлифуют, покрывают лаком или красят; затем ящики скрепляют в конструкцию нужного размера. Такой предмет мебели украсит не только кухню, но и гостиную или детскую.

Из старых ящиков Источник mtdata.ru

Приятные воспоминания сделают пространство уютнее. Чтобы украсить комнату фотографиями, не придётся тратиться на рамки; воспользуйтесь старыми деревянными прищепками, бечёвкой или бельевой верёвкой (она может удачно сымитировать канат). Если нет прищепок, замените их металлическими скрепками.

В современном стиле Источник pinimg.com

Старая, ненужная посуда – прекрасный материал для изготовления самобытного декора и лайфхак для дизайна интерьера. Вышедший из моды сервиз послужит основой для оригинальной люстры, настольной лампы, подсвечников. Не забудьте про дрель с тонким сверлом, без неё аккуратные отверстия не получатся.

Из старого сервиза Источник pobetony.ru Мини-сад за стеклом Источник r.mt.ru


Декор стола: популярные способы украшения и реставрации Для садоводов-любителей Источник enjoei.com

Ёмкости для хранения необязательно использовать по прямому назначению. Подставки для журналов помогут навести порядок в обувном шкафу. Получится не только аккуратно, но и красиво.

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/stati/kak-ukrasit-dom-k-novomu-godu-2022-dveri-i-okna

Как украсить комнату на новый год 2022 своими руками. Как правильно украсить дом к Новому году Тигра — 7 советов

Как украсить комнату на новый год 2022 своими руками. Как правильно украсить дом к Новому году Тигра — 7 советов

Соблюдение восточных традиций в части организации праздника – полезная привычка. Так можно настроиться на новый период, на волну следующего года. Как украсить дом на Новый год Тигра, подскажет само описание этого знака. Вот несколько наиболее важных правил и советов.

Первое: выбрать подходящие цвета, присущие покровителю следующего года. В декор и украшения обязательно стоит включить тона:

  • оранжевый;
  • желтый;
  • белый;
  • черный;
  • синий;
  • голубой.

Второе: отдать предпочтение натуральным материалам. Идеи самодельных украшений: из бумаги легко и просто сделать мишуру и гирлянды, а на елку повесить пряники и шишки. Это отличная идея, как украсить дом снаружи на Новый год. Использовать можно ветви, венки с засушенными цветами, спилы ствола дерева. Водяной тигр покровительствует природе, а потому чем экологичнее будет декор, тем лучше. Это тренд всех последних лет.

Как украсить комнату на новый год 2022 своими руками. Как правильно украсить дом к Новому году Тигра — 7 советов

Третье: использовать все мягкое и уютное. Если хочется знать, как украсить дом на Новый год из подручных материалов и без затрат, стоит использовать этот совет. Легко и красиво можно задрапировать имеющиеся ленты от подарков и брендовых коробок. Обязательно стоит заглянуть на антресоли или на чердак и поискать там школьные ленты, куски холщовой ткани и старые пледы. Из всего этого можно сделать оригинальный декор.

Четвертое: исключить все слишком кричащее. Много блесток, неоновые цвета только раздражают Тигра. Спокойные и естественные оттенки будут лучшим выбором. Кроме того, такие украшения универсальны, и их можно будет использовать еще много лет подряд.

На заметку!

Чтобы игрушки, гирлянды и мишура сохранялись долго, их нужно убирать на хранение.

Пятое: 2022 год пройдет под знаком воды. Если в комнате есть аквариум, его стоит сделать центром всей праздничной композиции. На столы и тумбы можно расставить вазы с водой и плавающими в ней оранжевыми цветами. Это оригинальная идея, как украсить дом на Новый год своими руками, чтобы не повторять уже надоевшие варианты.

Шестое: на елку обязательно повесить игрушки в виде тигра. Можно найти также изображения слонов, оленей, карпов и журавлей. Все это символы изобилия, достатка, удачи, спокойствия и приумножения энергии по фэн-шуй.

Седьмое: даже если елка будет искусственной, нужно обязательно использовать хотя бы еловые ветви. Например, украсить такими гирляндами на улице фасад, крыльцо и окна. В небольшой квартире такой декор за пять минут наполнит воздух приятными праздничными ароматами. В деревне или в загородном доме такие украшения будут выглядеть особенно органично, а найти материалы будет несложно. В городе можно взять ветви бесплатно на елочных базарах ближе ко времени их закрытия.

Источник: https://arka-iz-dereva.aystroika.info/stati/kak-ukrasit-dom-k-novomu-godu-2022-dveri-i-okna