Свадьба в 2023 году. Лунный календарь

Свадьба в 2023 году. Лунный календарь

Астрологи рекомендуют учитывать при планировании свадеб положение созвездий, планет, солнца, а также цикл спутника Земли. Также уделяется внимание дням недели и месяцам года, которым покровительствуют определенные планеты. Говорят, что правильное решение может посодействовать крепкому супружескому союзу и неугасающему огоньку ваших чувств. Давайте посмотрим, что рекомендуется учесть с астрологической точки зрения.

Не рекомендуется назначать свадебное мероприятие:

  • В фазу убывающей луны перед новолунием. Энергия этого периода более благоприятна для планирования и подготовки свадьбы.
  • В дни лунных и солнечных затмений, а также накануне их. Они не предназначены для принятия важных решений и, конечно, для заключения брака.
  • В период ретроградной Венеры. Планета, покровительствующая любви и страсти, в это время движется в небе не по свойственной ей траектории. Это не способствует гармоничному и прочному союзу любящих половинок.
  • По вторникам и четвергам. Да и по субботам тоже нежелательно. В этом плане астрология полностью солидарна с рекомендациями священнослужителей.

Знаки зодиака с астрологической точки зрения тоже крайне важны. Каждый из 12 месяцев года находится под покровительством одного из них. По теории от этого зависит, насколько подходящим является данный период для заключения брака.

Благоволят будущим новобрачным Телец, Близнецы, Рак, Лев, Весы, Стрелец, Водолей и Рыбы. Союз под знаком Овна и Скорпиона может быть сложным, но супругам под силу все преодолеть. Козерог и Дева – сулят больше всего проблем и конфликтов молодой семье. Месяцы, которые соответствуют этим знакам, считаются неблагоприятными для свадьбы.

Если вы увлекаетесь астрологией, оптимальнее всего при выборе свадебной даты использовать индивидуальный прогноз. Для этого стоит обратиться к специалисту. Астролог сможет составить личные гороскопы будущих супругов, чтобы узнать самые удачные дни года для заключения брака именно вашей пары.

СНОСКА:

Если вы больше доверяете гороскопу по китайскому календарю, есть хорошая новость. Год 2023 находится под покровительством Черного Водяного Кролика. Это животное считается семейным, приносящим удачу и любовь в отношения мужа и жены. А еще Кролик символизирует плодовитость. В общем, этот год является очень подходящим, чтобы запланировать проведение свадьбы. Рекомендуем, этим воспользоваться.

Благоприятные дни для свадьбы 2023 по лунному календарю. Лунный календарь свадеб на январь 2023

Январь – первый месяц года. Пока на улице идет снег, многие стремятся играть свадьбу и сделать фотосессию, чтобы выглядело все, как в сказке. Некоторые даже планируют торжество в день Нового года. Но, к сожалению, в январе 2023 года достаточно мало благоприятных для свадьбы дат.

Тем, кто стремится «запрограммировать» свой брак на успех, рекомендуется венчаться или расписываться в благоприятные дни 1, 2, 6, 22, 23, 27, 29, 30 января 2023 года. Именно в эти дни Луна находится в оптимальном положении и позитивно влияет на все сферы жизни человека. Любые начинания и планы, осуществленные в эти даты, будут успешны. 2, 6 и 23 января – идеальные даты для заключения брака. В эти дни Луна принесет большую удачу тем, кто собрался венчаться или расписываться.

10, 11, 12 и 17 января крайне неудачные даты для новых начинаний и серьезных дел. В эти дни лучше по минимуму общаться с людьми и не строить никаких планов. 18 января – крайне конфликтный день. Свадьба, запланированная на эту дату, может окончиться неудачно. Например, дракой гостей или даже ссорой молодоженов. Если этого удалось избежать, значить трудности предстоят в семейной жизни. Брак, заключенный в неудачную дату, редко бывает долгим и счастливым. И даже несмотря на то, что везде есть исключения, лучше перестраховаться и перенести дату свадьбы на другой день.

7 января тоже не самая удачная дата для праздника. В этот день Луна будет негативно влиять на все сферы деятельности человека. Будь то работа, учеба, общение или отношения. В любом случае, в этот день могут произойти неудачи, если вести себя неосторожно. Астрологи рекомендуют перенести все важные планы и встречи и просто отдохнуть.

На 21 января приходится новолуние. На эту дату не рекомендуется возлагать больших надежд. В новолуние у нас слишком мало энергии, поэтому астрологи рекомендуют избегать больших физических и эмоциональных нагрузок. Свадьба – торжественное, но при этом непростое мероприятие, требующее много сил. Поэтому лучше ее не планировать на этот день.

Благоприятные дни для свадьбы в сентябре 2023. Основные приметы про свадьбу в сентябре

Свадебные народные приметы актуальны и по сей день. В старину женихи наравне с невестами обращали особое внимание на любые “подсказки судьбы” и старались притянуть семейное счастье при помощи различных обрядов.

Так, согласно старинной свадебной традиции:

  • Жених старался (обязательно до свадьбы) незаметно подбросить под подушку невесты зёрна пшеницы. Это считалось залогом рождения здоровых малышей в многодетном браке.
  • А если в первый осенний дождь суженые вместе пробегут под радугой , то дальнейшая совместная жизнь будет полна счастья и любви.

Когда отмечается свадьба в сентябре, приметы действуют такие:

  • Праздновать свадьбу в первых числах сентября — к новой успешной жизни: молодожёнов ждёт прибыль от семейного дела, прирост урожая, приплод скотины и т. д.
  • Суеверные люди избегают проводить свадьбу 13 числа. Во многих селеньях гости избегали даже приходить на торжество, назначенное на эту дату. Многие ждали именно 14 сентября — наступления “бабьего лета”. Супругам, поженившимся в “бабье лето”, суждено быть дружными и счастливыми. Им пророчат празднование юбилейных дат, среди которых обязательно будет и “Золотая Свадьба”.
  • Скрепление брачных уз в период осеннего равноденствия (с 22 по 23 сентября) сулит полную гармонию в семейных отношениях. Если брак вынужденный или по расчёту, то считается, что со временем придёт и любовь. Чаша любви наполнится настолько, насколько полна чаша “выгоды”, взаимоотношения в семье придут к идеальному балансу.

Свадьба в год кролика 2023. По китайскому календарю

Годы кролика традиционно считаются одними из самых лучших для заключения брака. Кролик (или кот) – животное домашнее, семейное, поэтому обещает жениху с невестой не только мир и гармонию в быту, но и помощь в рождении детей. Кроме этого, годы кролика подходят для тех, кто настроен на романтику в отношениях. Несмотря на то, что весь год в целом хорош для свадеб, для каждого знака есть свои счастливые месяцы:

  • Крыса: с февраля до середины марта, апрель, с мая по август, вторая половина октября, декабрь.
  • Бык: с мая по август, первая половина сентября, середина ноября и вторая половина декабря.
  • Тигр: с января по середину марта, апрель, вторая половина мая, июнь, с конца июля и до конца октября.
  • Кролик: с января по февраль, апрель, май, июнь, самое начало и конец июля, конец августа, сентябрь-ноябрь, середина декабря.
  • Дракон: середина января и февраля, апрель, с середины и до конца мая, июнь, вторая половина августа, сентябрь, октябрь, начало ноября, декабрь.
  • Змея: январь, первая половина февраля и первая половина апреля, май, начало июня, вторая половина июля, августа, вторая половина сентября, ноябрь.
  • Лошадь: конец февраля, март, апрель, с начала и до середины мая, июнь, июль, август, вторая половина сентября.
  • Коза: вторая половина февраля, март, апрель, с мая по сентябрь, первая неделя ноября.
  • Обезьяна: январь, февраль, апрель, май, июнь, самое начало или конец июля, первая и последняя недели августа, сентябрь, октябрь, конец ноября, весь декабрь.
  • Петух: январь, начало февраля, апрель, май, вторая половина июня и июля, август, вторая половина сентября, ноябрь.
  • Собака: с февраля по август, середина сентября или самое начало октября, середина ноябрь, вторая половина декабря.
  • Кабан: вторая половина января, первая половина февраля, апрель, май, июнь, конец августа, сентябрь, октябрь, середина ноября и весь декабрь.

Даты для свадьбы 2023 астрология. Благоприятные дни для свадьбы в 2023 году по китайскому календарю

Год Кролика, а именно таковым будет предстоящий 2023-й, всегда считался наиболее подходящим для того, чтобы создавать семьи и играть свадьбы. Считается, что это животное близко к семье, поэтому оно приносит в отношения супругов любовь, совет, понимание, а также помогает в рождении детей.

Свадьба в 2023 году. Лунный календарь

Однако, несмотря на то, что весь год является благоприятным для заключения браков, каждому знаку восточного календаря, а их всего 12, стоит выбирать свой месяц для свадьбы, чтобы создать крепкую семью:

  • Для Крысы больше подходят периоды с февраля по середину марта, с апреля по август и с середины октября по декабрь.
  • Удачными для Быка являются май – август, период до 15 сентября, середина ноября и 15–31 декабря.
  • Тиграм стоит выбирать для свадьбы время с 1 января по 15 марта, апрель, 15–31 мая, июнь, конец июля – 31 октября.
  • Удачные свадебные месяцы для Кролика – январь – февраль, апрель – июнь, начало и конец июля, последние числа августа – ноябрь и середина декабря.
  • Драконам следует ориентироваться на середину и конец февраля, апрель, май (после 15 числа), июнь, со второй половины августа по начало ноября и декабрь.
  • Змеям заключать брак следует с января до середины февраля, первую половину апреля, с май по начало июня, с середины июля по середину сентября, ноябрь.
  • Для Лошадей идеальным временем для свадьбы будет время с конца февраля по 15 мая, июнь – август, сентябрь (вторая половина).
  • Для Козы подходящим считается период со второй половины февраля по апрель, май – сентябрь, начало ноября.
  • Тем, кто родился в год Обезьяны, для свадебного торжества следует выбирать январь, февраль, апрель – июнь, июль (конец и начало), август (первые и последние числа), сентябрь, октябрь, ноябрь (последняя неделя), декабрь.
  • Для Петухов больше подходит январь, февраль (первые числа), апрель, май, июнь и июль (после 15 числа), август, вторая половина сентября и ноябрь.
  • Рожденным в год Собаки заключать брак лучше в феврале – августе, в середине сентября, в начале октября, в середине ноября и в декабре (после 15 числа).
  • Кабанам стоит ориентироваться на период с 15 января по 15 февраля, апрель – июнь, конец августа – октябрь, а также на середину ноября и декабрь.