Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Как правило, музыка ветра изготовлена из труб, прутков, колокольчиков и других предметов. Музыка ветра часто делается из дерева, бамбука или металла. Музыка ветра прекрасно подходит для украшения веранд, террас, балконов, и для сада.

Благодаря ветру она издает всякие приятные звуки.  Такая оригинальная поделка может быть сделана и самостоятельно, и Вам не придется  ограничивать себя в выборе материалов,и Вы сможете придумать что-то замечательное. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра Приморские колокольчики

У многих дома найдутся ракушки. Так почему бы не использовать их, чтобы сделать прекрасный перезвон ветра? Для этого понадобится красивая коряга или ветка,прозрачная нить и ракушки, или галька. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра из карандашей

Вы также можете сделать музыку ветра из того, что у найдется на Вашем столе. Например, возьмите линейку и используйте ее в качестве базы,на которую можно повесить цветные карандаши.

Эти старинные карандаши могут действительно сделать красивый перезвон. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра из цветочных горшков

Можно так же использовать несколько небольших глиняных цветочных горшков.

Покрасить цветочные  горшки , украсить из листьями или нарисовать что-то на каждом горшке,и соединить их веревкой.   Не забудьте нанести слой герметика, и на веревку нанимать деревянные шарики.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра Фэн-Шуй

Вы также можете применить более органичный подход.

Используйте кусок коряги и красивые раковины что бы сделать музыку ветра по всем правилам Фэн-Шуй . Просверлите небольшие отверстия в коряге и прикрепите нити бисера. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра из кухонной утвари

Кухонная утварь может быть полезна из кухне, а если использовать ее творчески.

Например, с помощью шпателя, ложек, венчика,фильтра и еще самых разных предметов на Ваше усмотрение, можно сделать прекрасный перезвон ветра. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

музыка ветра в винтажном стиле

такая музыка ветра может стать не только оригинальным украшением, но и позволит быть практичным и превратить ненужное в нечто прекрасное.

Найдите все что Вам не нужно, и сложите их вместе в музыку ветра. Это будет выглядеть более интересно, чем Вы думаете. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра из крышек

Когда вы открываете бутылку воды или пива, не выбрасывайте крышки.

Когда у Вас будет их достаточно, можно будет сделать прекрасный перезвон ветра. Это очень оригинальная и уникальная музыка ветра. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра из ключей

Если у Вас найдутся ключи которые больше не понадобятся, то из можно покрасить в разные цвета и повесить на ветку.

У Вас получится музыка ветра, только убедитесь, что Вы не добавили в нее ключ от своей квартиры.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра из чайника

Вот еще одна хорошая идея. Используйте чайник с крышкой, несколько бусин, цепочку, шнур для крепления, кольца.

Музыка ветра из чайника будет хорошо смотреться и в помещении, и в саду.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра из Driftwood

Коряга в музыку ветра будет очень красиво смотреться. Вам понадобятся куски коряг, хлопковая веревка, дрель и сверла. Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

Музыка ветра колокольчики

Эта Музыка ветра очень простой проект, но в тоже время выглядит очень шикарно и красиво.

Музыка ветра из высушенной коряги, глиняных формочек, лески и бисера.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей

 Музыка ветра будет отлично смотреться в саду на дереве.

Музыка ветра своими руками. Музыка ветра из ракушек своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Разбирая свои запасы разных материалов для рукоделия, я нашла целый кулек ракушек, которые однажды насобирала в лесу. У меня возникла идея сделать музыку ветра из ракушек своими руками и показать вам небольшой мастер-класс по ее изготовлению.

Материалы и инструменты для изготовления этой:

  • пустые ракушки;
  • красивая крупная бусина;
  • небольшие бусины бирюзового цвета;
  • бисер бежевого и бирюзового цвета;
  • тонкая леска;
  • деревянные шпажки;
  • веревочка бежевого цвета;
  • быстросохнущий клей;
  • акриловая краска бирюзового цвета;
  • лак на водной основе;
  • кисточка;
  • зубочистки;
  • кусок пенопласта;
  • нож;
  • маникюрные ножницы.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 12

Музыка ветра из ракушек - мастер-класс

Прежде всего, следует подготовитьдля дальнейшей работы с ними. Прокипятите их в течение пяти минут, затем помойте в воде с мылом и после этого тщательно прополоскайте их под проточной водой и разложите на полотенце, чтобы они полностью высохли. Теперь нужно решить, будете ли вы покрывать их лаком.

Я рекомендую покрыть ракушки лаком на водной основе, потому что благодаря лаку проявится рисунок ракушек, и они станут более яркими и красивыми. После мытья в мыльной воде поверхность ракушек стала обезжиренной, поэтому лак будет хорошо держаться на их поверхности. Но в этом случае не прикасайтесь к поверхности ракушек пальцами.

Чтобы полакировать ракушку, наденьте ее на палец или (если они маленькая) осторожно придерживайте пальцами или пинцетом за сам краешек и наносите кисточкой лак нетолстым слоем. В целом ракушки можно лакировать любым лаком, но лучше использовать лак на водной основе, так как он не издает неприятный запах и быстро сохнет. Я использовала водный лак для декупажа.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 13

Покрытую лаком ракушку осторожно наденьте на зубочистку и вставьте зубочистку с ракушкой в кусок пенопласта. И аналогично покройте лаком все остальные ракушки. Для моей музыки ветра понадобилось 25 ракушек разного размера.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 14

Когда лаковое покрытие ракушек полностью высохнет, можно продолжить работу с ними. Нам нужно сделать в каждой ракушке небольшую дырочку. Сделать это можно несколькими способами: проковырять маникюрными ножницами, просверлить дрелью с миниатюрным сверлом или фрезером.

Конечно, дрель или фрезер – лучший вариант, но эти инструменты есть не у всех, поэтому можно обойтись и ножницами. Но обратите внимание, что ковыряние дырочек в ракушках ножницами это опасная работа, поэтому не доверяйте эту работу ребенку! Дырочки следует делать вверху широкой части ракушки, чтобы, когда ракушка будет висеть на леске, ее отверстие было направлено вниз.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 15

У моей музыки ветра будет 5 лесок с ракушками. На центральной леске снизу желательно прикрепить какую-нибудь красивую подвеску, колокольчик или бусину. Я взяла для украшения центральной лески кисточку из ниток с крупной бусиной и привязала к бусине леску длиной 40см. Леску берите подлиннее, с запасом, потому что лишнюю длину в конце можно обрезать, а вот если она окажется слишком короткой – придется все распускать и брать более длинную.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 16

Теперь наденьте на леску бисеринку или маленькую бусину бежевого или белого цвета, либо прозрачную. Завяжите леску в узелок вместе с бисеринкой так, чтобы бисеринка находилась на расстоянии 2-3см от бусины. Чем крупнее ракушка, тем выше должна располагаться бисеринка, чтобы ракушка, надетая сверху на нее, не прикасалась к бусине.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 17

Наденьте на леску ракушку. Леску вдевайте в ракушку снизу в широкое отверстие.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 18

После того как наденете ракушку, наденьте на леску бирюзовую бисеринку (ее цвет должен быть схожим с цветом бусин, которые будут размещаться между ракушками). Завяжите с узелок с бисеринкой, чтобы она располагалась на расстоянии около 1см над ракушкой.

Музыка ветра для сада из лозы. Музыка ветра своими руками 10 удивительных идей 19

Сверху на бисеринку наденьте бирюзовую бусину. Затем снова все повторите: привяжите бежевую бисеринку, наденьте ракушку, над ней привяжите бирюзовую бисеринку, наденьте бирюзовую бусину и так далее. Я надела на центральную леску 5 ракушек. Затем сделала еще 2 лески по 6 ракушек и еще 2 лески по 4 ракушки.