Какой будет свадьба в 2023 году. Благоприятные даты для свадьбы по китайскому календарю

Содержание
  1. Какой будет свадьба в 2023 году. Благоприятные даты для свадьбы по китайскому календарю
  2. Свадьба в год Кролика 2023. Общие рекомендации на год Чёрного Кролика
  3. Благоприятные дни для свадьбы 2023 по церковному календарю. Церковный календарь
  4. Благоприятные дни для свадьбы 2023 по лунному календарю. Благоприятные дни для свадьбы в 2023 году по китайскому календарю
  5. Даты для свадьбы 2023 астрология. Лунный календарь свадеб на 2023 год
  6. Свадьба в июне 2023 приметы. Можно ли жениться в июне?
  7. Благоприятные дни для свадьбы 2023 астрология. Благоприятные дни для брака: накшатры

Какой будет свадьба в 2023 году. Благоприятные даты для свадьбы по китайскому календарю

2023-м годом заправляет Черный Водяной Кролик, а он (или Кот в некоторых версиях), как известно, считается символом семейной жизни. Следующие 12 месяцев будут благоприятны для создания союза, в паре будет любовь и взаимопонимание. 

Правда, выбирая дату свадьбы в 2023, учитывайте, что год Черного Водяного Кролика по китайскому календарю начнется 22 января 2023 и продлится до 9 февраля 2024. Поэтому первый месяц нового года будет все еще принадлежать Черному Водяному Тигру.

Если хотите, чтобы свадьба прошла на ура, а страсть длилась вечно, выбирайте дату в следующие периоды — они считаются самыми благоприятными:

Крыса

С февраля по середину марта, апрель — август, вторая половина октября и декабрь.

Бык

Май — август, в сентябре до 15 числа, середина ноября, с 15 по 31 декабря.

Тигр

Январь — середина марта, весь апрель, 15—31 мая, весь июнь, с конца июля по 31 октября.

Кролик

Январь — февраль, апрель — июнь, первые числа и самый конец июля, конец августа — ноябрь, середина декабря.

Дракон

С 15 января по конец февраля, весь апрель, вторая половина мая, июнь, вторая половина августа — первые числа ноября, декабрь.

Змея

С января до середины февраля, с 1 по 15 апреля, май — первые числа июня, с середины июля до середины сентября, ноябрь.

Лошадь

Последние числа февраля — 15 мая, июнь — август, вторая половина сентября.

Коза

Вторая половина февраля — апрель, май — сентябрь, первые числа ноября.

Обезьяна

Январь, февраль, апрель — июнь, начало и конец июля, первые и последние числа августа, сентябрь, октябрь, последняя неделя ноября, декабрь.

Петух

Январь, первые числа февраля, апрель, май, после 15 июня и 15 июля, август, 15—30 сентября, ноябрь.

Собака

Февраль — август, середина сентября, первые числа октября, середина ноября, после 15 декабря.

Кабан

15 января — 15 февраля, апрель — июнь, лучшей датой будут последние числа августа — октябрь, середина ноября, весь декабрь.

Свадьба в год Кролика 2023. Общие рекомендации на год Чёрного Кролика

Чтобы понять, чего ждать от грядущего года, достаточно познакомиться с его животным-покровителем. Так какой же Чёрный Водяной Кролик и как он изменит привычный порядок вещей? Общий гороскоп на 2023 год вы можете найти в нашей статье, мы приведём несколько советов астрологов, касающихся свадьбы:

  • Кролик – существо нежное и стабильное. Он чрезвычайно ценит родственные связи и не станет разрушать то, что строилось годами. Символ года благоволит заключению брака, поиску компромисса в отношениях между супругами и налаживанию контакта с родственниками. Считается, что Кролик дарует семьям гармонию и стабильность. В союзах, заключённых в этот год точно не будет бурных страстей и битья посуды по вечерам. Проводить свадебную церемонию лучше в кругу близких родственников и обязательно лично поблагодарить каждого, кто пришёл пожелать вашему союзу счастья.
  • Чистота и искренность . Те пары, которые запланируют бракосочетание на 2023 год, проживут вместе долгую и счастливую жизнь, их союз будет крепким, и ни одна напасть не сможет порвать их прочные узы.
  • Водная Стихия. Обратите внимание, что Кролик в этом году Водяной. Стихия придаёт нежный и чувственный характер заключённым в грядущем году союзам, говорит об искренних и трепетных отношениях между людьми.
  • Серьёзный подход. Прежде чем сделать серьёзный шаг и связать свою жизнь с возлюбленным, нужно хорошо обдумать своё решение, взвесить всё за и против и узнать партнёра достаточно хорошо, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе. Помните, что свадьба – ответственный шаг, сделав который вы в идеале, раз и навсегда свяжете жизнь с другим человеком, разделите с ним все будущие радости и печали. Поэтому не идите на поводу у момента, будьте уверены в своих чувствах и добивайтесь взаимности.
  • Материальная сторона. Если любимый действительно важен для вас, то никакая высокая должность, никакие деньги не сделают вас счастливее, если его не будет рядом. Несмотря на сложную ситуацию на работе, недостаток денег — не откладывайте свадьбу. Уменьшите запросы, организуйте скромное застолье только для близких родственников, но не переносите бракосочетание.

Благоприятные дни для свадьбы 2023 по церковному календарю. Церковный календарь

В православной традиции выбор свадебной даты имеет существенное значение. Свадьба - это не просто событие, но и настоящий ковчег благословений, который переносит молодых через море жизненных испытаний. Правильный выбор дня, когда будет проходить торжество, поможет сделать этот путь более гладким и благополучным.

Для верующих пар существует ряд ограничений. Они имеют решающее значение, если вы планируете сразу после регистрации венчаться в церкви.

По церковным канонам обвенчаться нельзя в следующие периоды года:

  • В Пасху и другие великие, двунадесятые и храмовые праздники, а также накануне их. Эти дни желательно посвятить посещению церкви и духовному празднованию, а не мирским развлечениям.
  • В Великий, Успенский, Рождественский и Петров посты.
  • В строгие однодневные посты и накануне их.
  • Во вторник, четверг (накануне постных среды и пятницы). Нежелательно также в субботу.
  • В Святки, Сырную и Пасхальную седмицы.

Таинство венчания в эти дни календаря считается нежелательным. Запрет вступать в брак можно нарушить только в виде исключения по разрешению правящего архиерея.

Из-за того, что ограничений по выбору дня венчания достаточно много, бывает неудобно совмещать церемонию в церкви с основным празднованием. Чаще всего пары разделяют два этих события. Это удобнее и с организационной точки зрения.

СНОСКА:

Есть и благоприятные даты, привязанные к православному календарю. Например, хорошо играть свадьбы после Крещения и до начала Великого поста. Считается, что молодоженов в таком случае ждет благополучие, достаток, сытая и счастливая жизнь. Но это скорее приметы, не имеющие отношения к официальным рекомендациям церкви.

Благоприятные дни для свадьбы 2023 по лунному календарю. Благоприятные дни для свадьбы в 2023 году по китайскому календарю

Год Кролика, а именно таковым будет предстоящий 2023-й, всегда считался наиболее подходящим для того, чтобы создавать семьи и играть свадьбы. Считается, что это животное близко к семье, поэтому оно приносит в отношения супругов любовь, совет, понимание, а также помогает в рождении детей.

Какой будет свадьба в 2023 году. Благоприятные даты для свадьбы по китайскому календарю

Однако, несмотря на то, что весь год является благоприятным для заключения браков, каждому знаку восточного календаря, а их всего 12, стоит выбирать свой месяц для свадьбы, чтобы создать крепкую семью:

  • Для Крысы больше подходят периоды с февраля по середину марта, с апреля по август и с середины октября по декабрь.
  • Удачными для Быка являются май – август, период до 15 сентября, середина ноября и 15–31 декабря.
  • Тиграм стоит выбирать для свадьбы время с 1 января по 15 марта, апрель, 15–31 мая, июнь, конец июля – 31 октября.
  • Удачные свадебные месяцы для Кролика – январь – февраль, апрель – июнь, начало и конец июля, последние числа августа – ноябрь и середина декабря.
  • Драконам следует ориентироваться на середину и конец февраля, апрель, май (после 15 числа), июнь, со второй половины августа по начало ноября и декабрь.
  • Змеям заключать брак следует с января до середины февраля, первую половину апреля, с май по начало июня, с середины июля по середину сентября, ноябрь.
  • Для Лошадей идеальным временем для свадьбы будет время с конца февраля по 15 мая, июнь – август, сентябрь (вторая половина).
  • Для Козы подходящим считается период со второй половины февраля по апрель, май – сентябрь, начало ноября.
  • Тем, кто родился в год Обезьяны, для свадебного торжества следует выбирать январь, февраль, апрель – июнь, июль (конец и начало), август (первые и последние числа), сентябрь, октябрь, ноябрь (последняя неделя), декабрь.
  • Для Петухов больше подходит январь, февраль (первые числа), апрель, май, июнь и июль (после 15 числа), август, вторая половина сентября и ноябрь.
  • Рожденным в год Собаки заключать брак лучше в феврале – августе, в середине сентября, в начале октября, в середине ноября и в декабре (после 15 числа).
  • Кабанам стоит ориентироваться на период с 15 января по 15 февраля, апрель – июнь, конец августа – октябрь, а также на середину ноября и декабрь.

Даты для свадьбы 2023 астрология. Лунный календарь свадеб на 2023 год

Воздействие Луны на все процессы, протекающие на нашей планете, неоспоримо и уже давно доказано учеными. Применение лунного календаря, в котором указаны 4 фазы, достаточно широко. Не лишним будет заглянуть в него и парам, выбравшим для свадьбы грядущий 2023 год, чтобы понять, какие даты в каждом из 12-ти месяцев будут оптимальными или удачными для создания семьи, а какие лучше сразу вычеркнуть из списка возможных вариантов.

Рассчитывая свадьбу по лунному календарю парам в 2023 году, стоит учитывать такие правила:

  • растущая Луна – отличное время для пар в 2023 году, ведь сулит прочный и долгий союз с дальнейшим развитием отношений и ростом привязанности;
  • полнолуние – не самый благополучный вариант, ведь этот период крайне нестабилен и пара может получить либо очень прочную любовь, либо очень эмоциональные скандалы;
  • убывающая Луна – к спокойной размеренной жизни, которая кому-то может показаться слишком скучной (такие браки часто заканчиваются изменами);
  • новолуние – к недолгому браку (считается, что в этот период без опаски могут вступить в брак только пары, которые уже много лет вместе);

Важно! Идеальный вариант – это последние 2 дня перед полнолунием, когда планета набирает сою максимальную силу, но еще не входит в фазу нестабильности и агрессивного воздействия.

Даты для свадьбы 2023 астрология. Лунный календарь свадеб на 2023 год

Свадьба в июне 2023 приметы. Можно ли жениться в июне?

Свадьба в июне 2023 приметы. Можно ли жениться в июне?

Хороша ли по приметам свадьба в июне? Ведь июнь по-прежнему остается самым популярным месяцем для бракосочетания. Даже если вы не придерживаетесь суеверных убеждений, есть что-то забавное и сентиментальное в том, чтобы отметить начало брака благоприятным календарным днем, независимо от того, приходится ли он на особенно удачное время года или на благоприятную дату.

Свадьба в июне: за и против

Июнь считается особенно благоприятным и популярным месяцем для свадеб, так как он был назван в честь Юноны – римской богини брака.

Считалось, что пары, поженившиеся в июне, будут благословлены благополучием и счастьем.

Но более теплая погода может быть еще одной причиной, по которой июнь – идеальный месяц для вашего знаменательного дня.

Что же касается аргументов против, то здесь следует выделить:

  • Погодные условия — могут резко смениться, и длинное белое платье невесты превратиться в черное и мокрое;
  • Высока стоимость фотосессий и банкета, поскольку этот месяц — один из самых популярных для бракосочетания в году.
  • Сложно “забить” нужную дату для свадьбы в ЗАГСе — это также связано с высокой популярностью летних свадеб.

Приметы про свадьбу в июне

Свадебные народные приметы и традиции уходят корнями в нашу культуру. Лето долгое время считалось главным сезоном, но, как и во многих других аспектах свадьбы, в этом есть немного суеверий.

На современных свадьбах украшения обычно выбирают по тематике – пляжная тематика, деревенская тематика и т. д.

По сути, независимо от того, какую тему вы выберете, красный – самый важный цвет и символ счастливого брака. Помимо красного, отличным выбором для ваших свадебных украшений станут некоторые цвета удачи, такие как фиолетовый, золотой и розовый.

Популярной приметой для свадьбы в июне является то, что если пара приняла решение вступить брак в эти дни, то весь их брак будет как медовый месяц.

Как и в западных свадебных традициях, жених и невеста не должны видеться за день или ночь до свадьбы. Эта традиция восходит к древним временам, когда браки заключались родителями. В старину увидеться друг с другом перед свадьбой считалось неудачей.

Когда лучше и можно ли жениться в июне 2023?

Некоторые даты и времена года связаны с библейскими писаниями, в то время как другие связаны с Зодиаком или давними традициями культуры или региона. День для брака, заключенного в июне 2022 нужно выбирать по благоприятным числам заранее.

Благоприятные даты

Сегодня большинство свадеб проходит в субботу, но, суббота когда-то была наименее благоприятным днем.

Понедельник, вторник и среда считаются лучшими вариантами для того, чтобы выходить замуж в июне:

  • понедельник — для богатства;
  • вторник — для здоровья;
  • среда — лучший день для всех;
  • четверг — для потерь;
  • пятница — дело будет “пятиться”;
  • суббота – безуспешное мероприятие.

Неблагоприятные даты

Выходите за замуж в июне, но только не в эти дни:

  • 15 июня (четверг);
  • 16 июня (пятница);
  • 28 июня (среда).

Хорошие и плохие дни по лунному календарю

Фазы луны и мощные силы лунного цикла влияют на все аспекты нашей жизни. Этот вид космической энергии может влиять на нашу личность, настроение, желания, ценности и многое другое. Подобно тому, как луна влияет на приливы и отливы в океане, она также может повлиять на состояние ваших отношений.

Ниже вы найдете благоприятные и неблагоприятные дни для свадьбы в июне:

  • Благоприятные дни - 02, 04, 05, 20, 23, 28, 30
  • Нейтральные дни - 01, 03, 09, 10, 11, 12, 16, 18, 22, 24, 25, 26, 27, 29
  • Нежелательные дни - 08, 15, 19, 21
  • Самые неблагоприятные дни - 06, 07, 13, 14, 17

Полная луна

Полнолуние – одна из самых популярных фаз Луны для влюбленных. Когда Луна полностью освещена, ее влияние на Землю усиливается. На этом этапе вы можете почувствовать себя страстным, амбициозным, энергичным и смелым. Эти сильные качества – именно то, что вы хотите воплотить на свадьбе и в течение  всех ваших семейных отношений.

Лунная энергия во время полнолуния интенсивна и мощна, но в то же время гармонична и уравновешена. Эти космические силы – отличный проводник для уравновешивания легкости с тьмой и мужественности с женственностью.

Брак, заключенный в июне 2023, означает, что ваши отношения будут благословлены балансом, равенством и единством.

Новолуние

Женитьба в период новолуния — прекрасный выбор для пар, которые ценят рост и новые начинания. Эта фаза луны является началом лунного цикла, символизирующего возрождение, реализацию и новые намерения.

Поскольку день вашей свадьбы станет началом вашего брака, новолуние может быть идеальным днем для проведения церемонии. Вступление в брак в фазе луны – отличный способ укрепить отношения и воспитать на всю жизнь чувство любви.

Благоприятные дни для свадьбы 2023 астрология. Благоприятные дни для брака: накшатры

Традиционно мухурту рассчитывают при помощи лунного ведического календаря панчанга, который учитывает накшатры и лунные сутки, а также другие факторы. Чтобы узнать, какая накшатра и фаза Луны будет в предполагаемый день вашей свадьбы, используйте любой онлайн калькулятор накшатры в интернете.

Когда накшатра даты определена, посмотрите, насколько она благоприятна для вступления в брак. В ведической астрологии благоприятными для брака считаются следующие накшатры:

  • Рохини (4-я Накшатра)
  • Мригашира (5-я Накшатра)
  • Магха (10-я Накшатра)
  • Уттара Пхалгуни (12-я Накшатра)
  • Хаста (13-я Накшатра)
  • Свати (15-я Накшатра)
  • Анурадха (17-я Накшатра)
  • Мула (19-я Накшатра)
  • Уттара Ашадха (21-я Накшатра)
  • Уттара бхадрапада (26-я Накшатра)
  • Ревати (27-я Накшатра)

Есть важное уточнение: последняя четверть Ревати и первая часть Мулы и Магхи крайне неблагоприятны для брака. Все накшатры делятся на четверти, и рассчитать четверть накшатры может только специалист — опытный астролог.

Подробнее о накшатрах читайте в нашем материале .

Как выбрать подходящую дату свадьбы с помощью астрологии?

В ведической астрологии принято считать, что самый крепкий и счастливый брак зависит от выбора правильной благоприятной даты свадьбы. Практика показывает, что многие несчастливые браки были заключены в неблагоприятный период с точки зрения ведической астрологии. За этим следуют разводы, постоянные скандалы и ссоры. Как этого избежать? Рассчитать правильную дату свадьбы, чтобы брак был гармоничным и счастливым. Также с помощью астрологии можно узнать, сколько у вашей пары будет детей, какой социальный статус вас ждет, как можно избежать проблем в браке и многое другое.

У нас появился бесплатный онлайн-консультант по астрологии, который поможет составить вашу натальную карту и расшифрует все ее главные показатели за 10 минут!

Вы сможете:
— построить Вашу натальную карту онлайн
— определить, что означают планеты в Вашей натальной карте
— узнать ваши сильные и слабые стороны
— понять, какой сфере или черте характера уделить особое внимание, что требует проработки

Получите бесплатную консультацию у нашего астробота прямо сейчас по этой ссылке .