Креативные елки на Новый год 2022. Общие правила

Креативные елки на Новый год 2022. Общие правила

Начнем с простых советов, которые подскажут, как правильно наряжать елку в 2022 году.

  • Соотнесите размер комнаты и новогоднего растения. В небольшом помещении огромная ель создаст ощущение тесноты, а маленькое деревце в горшке на большой площади не будет выглядеть эффектно.
  • Учитывайте и цветовую гамму: она должна в общих чертах перекликаться с палитрой комнаты или хотя бы не противоречить ей.
  • Оформление елки на Новый год должно сочетаться с общей стилистикой комнаты. В пышной классической гостиной потеряется скромная елочка со сдержанным сканди-декором. И наоборот: богато украшенное деревце в современном минималистичном интерьере будет смотреться странно и неуместно.
  • Разместить дерево можно в любой части комнаты. Главное, чтобы вокруг было достаточно места для прохода, иначе домочадцы будут постоянно задевать ветки, что не только плохо для растения, но и повышает риск падения игрушек. Также не стоит ставить дерево близко к батарее — так оно быстро высохнет. Схема для почитателей фэн-шуя: центр комнаты — ее энергетическое ядро, которое отвечает за здоровье и жизненные силы. Дальний левый угол обеспечит финансовое благополучие, левый ближний подарит новые знакомства. В правом углу находится зона личной жизни и гармонии.
  • Если в доме есть дети и животные, убедитесь, что они не опрокинут на себя ель и не разобьют случайно стеклянный декор. По возможности используйте для украшения небьющиеся игрушки.
  • Процесс украшения лучше начинать с гирлянды, затем переходить к игрушкам. Сначала вешают крупные изделия — для них подойдет нижняя и средняя часть. Затем, выше, размещают мелкие игрушки, верхушку можно украсить звездой или бантом.

Необычная елка рисунок. Елочка №1

Необычная елка рисунок. Елочка №1

Этот вариант рисунка на Новый год 2022 окажется довольно простым и доступным для детского творчества. Немного старания и, конечно же, терпения, и ваша елка затмит все вокруг на празднике. Если ваш ребенок дошкольного возраста, тогда стоит помочь ему в этой работе. Общими стараниями вы, непременно, достигните успеха. Сложностей в данном процессе практически никаких нет, окунитесь с головой в это изобразительное искусство и увидите, как благоприятно это отразится на вашем малыше. Итак, приступим:

  1. Нарисуйте простым карандашом треугольник. Вершину треугольника украсьте небольшой звездой.
  2. Затем треугольник разбейте на три части и сделайте верхнюю часть хвойного деревца, которое будет состоять из трёх ветвей — зигзагов. Обратите внимание, что вовсе необязательно рисовать ветви слишком точно, не совсем ровные линии будут выглядеть даже лучше. Концы линий ветвей обязательно должны присоединяться к звезде.
  3. После этого дорисовываем еще два ряда ветвей ели, причем, в каждом последующем ряду ветвей добавляется на одну больше.
  4. Под последним рядом ветвей можно сделать небольшое ведерко и следует присоединить его к дереву при помощи двух линий, которые станут стволом нашей елочки. Ведёрко можно украсить несложным орнаментом в виде простых разноцветных линий — прямых или волнистых, допустимо нарисовать опоясывающую ленту с небольшим бантом. Все зависит от Вашей фантазии. Затем, при помощи ластика, уберите вспомогательные линии.
  5. На каждой веточке лесной красавицы нарисуйте по шарику, также при помощи волнистых линий изобразите разноцветный дождик, несколько маленьких линий сходящихся в одной точке могут символизировать резные снежинки на ветках ёлочки. Звезде на вершине ёлки придайте эффект сверкания. Наша красавица готова и пора приступить к разукрашиванию. Саму ёлочку облачаем в зеленый цвет. Звезду лучше разукрасить желтым, а шарики преображаем всем изобилием радужных расцветок.
  6. Наша ослепительная ёлочка к Новому году 2022 готова! Даже, если она получилась не совсем такой, как показано на этом рисунке, все равно похвалите своего ребенка и повесьте его новогодний шедевр на стену. Пусть малыш почувствует себя настоящим художником.

Украшение елки. Модные тенденции в дизайне

Украшения на Новый год для елки тоже могут быть трендовыми. Самые интересные и яркие решения часто выглядят нестандартно. Например, в моду вошли тематические елки, в которых все элементы декора объединены какой-то идеей. В последние годы прослеживается явная тенденция к космической тематике: от стилистики «Звездных войн» до инсталляций на тему Солнечной системы, в центре которой и находится главное новогоднее дерево.

Среди других трендов стоит выделить еще несколько.

  • Анималистичные мотивы. Елка в мехах или перьях, в леопардовой расцветке или с тигровыми полосками, деревце-зебра — вот лишь малая часть того, что можно увидеть в работах дизайнеров.
  • Тропические ноты. Идея нарядить вместо ели пальму или апельсиновое деревце находит отклики в сердцах тех, кто живет вне северных широт. Здесь можно добавить оформлению новогодней композиции ярких красок, использовать фигурки птиц и животных, экзотические гирлянды из цветов.
  • Экотренд. Идея заменить игрушки съедобными сладостями, фруктами и ягодами, цветами выглядит очень привлекательно для родителей с маленькими детьми. В этом случае нарядный декор точно не разобьется, а заодно станет источником новых открытий для ребенка, активно познающего мир.
  • Ретро. Старинные елочные игрушки ручной работы, традиционные фигурки Деда Мороза и Снегурочки возле ствола деревца – все это создает дух советской елки, такой, как ее привыкли наряжать со второй половины XX столетия. Это хороший повод ощутить преемственность поколений. Кроме того, во многих семьях старые елочные игрушки бережно сохраняются — это хороший повод изучить старые запасы, а заодно поискать новые на барахолках и в винтажных магазинах.
  • Монохром. Белоснежная ель успела стать желанным элементом новогоднего декора для многих дизайнеров. Она выглядит стильно и современно, а нарядить такое деревце можно как в том же тоне, так и в контрастном цвете.

Стоит избегать пестроты. Лучшим украшением станут крупные шары одного цвета.

  • Национальные мотивы тоже в тренде. Можно нарядить елку в гавайском духе или в стиле Кубы, добавить немного парижского шика или вдохновиться мультикультурными мотивами дерева на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Также в число актуальных тенденций входят цифровые инсталляции. Елка-проекция на стене или объемная 3D-фигура прекрасно впишется в минималистичный интерьер или хай-тек.

Креативные елки на Новый год 2022. Общие правила 01

Креативные елки на Новый год 2022. Общие правила 02

Как украсить ЕЛКУ 2022. Модные цвета 2022 года Тигра

Для того, чтобы определиться с выбором палитры цветов для праздничной ночи, необходимо узнать, кто же станет символом и покровителем грядущего 2022 года. Речь идет про очень мудрого, благородного, смелого – Черного Водяного Тигра. Согласно восточному календарю, этот знак является третьим из всех 12 животных. Китайские специалисты уверены, что энергия этого знака относится к «ян» и имеет элемент «дерево». Таким образом, в грядущем году нас будет ожидать влияние двух стихий на судьбы всех людей.

Стихия Дерева предоставит дополнительную уверенность, обеспечит стабильность. Благодаря этой стихии мы будем с легкостью перемещаться к целям, которые поставили заранее.

Стихия Воды будет отлично дополнять Дерево, прибавит ему нежности. Стихия Воды поможет выразить индивидуальность, раскрыть свои способности и новые таланты.

Как украсить ЕЛКУ 2022. Модные цвета 2022 года Тигра

Обе стихии отлично смогут гармонировать и дополнять друг друга. Благодаря такой комбинации мы будем заряжены положительным настроением вне зависимости от знака зодиака. Суровый нрав символа года будет смягчен голубым цветом водяной стихии. Но стоит помнить, что хозяина года нельзя называть ласковым зверем. Следите за новыми возможностями в новом году и не забывайте проявлять твердость характера там, где это необходимо.

В том случае, если вам удастся приложить максимум сил для движения к своей цели или изменения жизни в лучшую сторону, хозяин года будет помогать вам. При этом помощь от символа года будет замечена не только в области достатка, но и в любовных делах.

Как украсить ЕЛКУ 2022. Модные цвета 2022 года Тигра

Учитывая то, что хозяин года имеет своенравный и строптивый характер, стоит помнить, что требования к людям у него будут повышены. Очень положительно покровитель 2022 года будет относиться к тем, кто проявляет решительность, храбрость. Кроме того, грядущий год очень благоприятен для продолжения рода и создания семьи.

Для того, чтобы получить расположение покровителя к себе и гарантировать от него поддержку, стоит заранее узнать, в каких цветах наряжать и украшать елку в 2022 году, и правильно подготовиться к празднованию. Особое внимание необходимо уделить колористике. Предлагаем вам рассмотреть подробнее, в какой цветовой гамме стоит встречать 2022 год и к каким цветам лучше всего прибегнуть в украшениях интерьера.

Как украсить ЕЛКУ 2022. Модные цвета 2022 года Тигра

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/kak-sdelat-novogodnie-igrushki-na-elku-2022-novogodnie-igrushki-svoimi-rukami-kak-sdelat-na

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Добрый день, мы продолжаем цикл статей на тему «Как нарисовать Новый Год – 48 идей и 10 уроков» . И сегодня в общую копилку новогодних рисунков добавляю ЕЛКИ. Мы будем рисовать новогодние елки в РАЗНЫХ ТЕХНИКАХ. Я покажу как создать простые рисунки елок, и как своими руками создать настоящую елку с прорисовкой хвойных иголок и блеском отражающимся в стеклянных новогодних шаров.

Итак, давайте посмотрим какие способы рисовать елки я собрала для вас в этой статье.  

 

Как нарисовать новогоднюю елку

СПОСОБ №1 – ЗИГЗАГ

Самый простой способ рисования елки – это зигзаг, который расширяется книзу. Его можно нарисовать как тостой кисточкой (левое фото) или тонкой кисточкой (правое фото ниже).

  Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Как нарисовать новогоднюю елку

СПОСОБ №2 – МЕТЕЛОЧКА.

Этот способ тоже достаточно простой для рисования детскими руками. Надо просто на листе бумаги нарисовать прямую линию (или слегка наклонную если елка будет наклоняться).

Эта линия будет служить центральной осью елки – ее хребтом. И далее уже красками – влево и вправо от этой оси —  мы будем  рисовать наши пучки-метелочки . Рисовать надо от нижних рядов елки – до верхних. Это важно для того, чтобы наш верхние ярусы ложились поверх нижних лапок елки.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

То есть сначала рисуем нижний ярус елки (ряд размашистых мазков-веток снизу), потом второй ярус над нижним  (мазки кладем внахлест на край нижнего ряда), а потом поочередно ярус за ярусом идем к верхушке.

Потом на этой елочке вы можете нарисовать снег.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Вот на этих рисунках ниже тоже елка нарисованная в технике МЕТЕЛОЧКА.   Обратите внимание что , после того, как на елке мы нарисуем новогодние шары, нужно снова взять на кисточку зеленой краски и ПОВЕРХ ШАРОВ нанести несколько хвойных мазков, чтобы шары как бы выглядывали из-под лапок.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

В этой же технике можно рисовать елки на зимних пейзажах. Фоном для такого новогоднего пейзажа может служить круговая метелица из оттенков синей гуаши. И сами еловые ветки-разлетайки тоже рисуем НЕСКОЛЬКИМИ оттенками голубого, бирюзового и белого.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Также красиво смотрится когда данная техника используется в рисовании АКВАРЕЛЬЮ ПО ВЛАЖНОЙ БУМАГЕ . Мы получаем нечеткие размытые силуэты елочки . И уже новогодние шары на такой елке можно рисовать подчеркнуто четко с идеально ровыными краями.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Такую новогоднюю елку-метелочку можно украсить  точечками бус, бантиками, новогодними конфетками, круглыми пятнами шаров.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Чтобы шар получился идеально круглым (как на рисунке выше), лучше рисовать его не просто кисточкой, а с помощью трафарета. Вам надо просто вырезать круглый трафарет-дырку из картона – лучше несколько дырок на разные размеры шаров.

Для этого обведите несколько рюмочек разного диаметра на листе картона, проткните ножницами каждый кружок и вырежьте внутренность по линии окружности – и мы получим круглые дырки шаблоны. Их кладем на елочку – нужную дырку-окружность  в нужное место елочки. И аккуратно закрашиваем  дырку густым и сочным цветом.  Можно делать это не кисточкой, а спонжиком – то есть куском поролоновой губки для мытья посуды. При помощи губки краска ляжет равномерно  — так как ворсинки кисточки могут подлезть под трафарет и испортить идеальность круга.

Теперь, смотрите на картинки ниже. Здесь мы видим что наша техника МАЗКОВ выполняется в другом направлении . Здесь мазки кладутся не по направлению вниз от оси-ствола елки, а наоборот  линии хвои уложены полукруглым вектором вверх . И мы получаем уже новый силуэт новогоднпей елки. То есть другой сорт елки.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

 ВЫВОД: В этой технике главное ОСЬ-СТВОЛ (от нее мы ведем наши мазки веток). И еще главное НЕСКОЛЬКО ЦВЕТОВ КРАСКИ  — мазки должны выполняться из красок разного оттенка зеленого (или разного оттенка синего). Тогда наша елка будет выглядеть объемной фактурной и близкой к настоящей природной своей красоте.

 

Как нарисовать новогоднюю елку

СПОСОБ №3

  силуэтная двуцветная

 

Этот способ тоже очень простой. Его обожают маленькие дети. Сначала рисуем обычный силуэт елки – лохматый (левый рисунок ниже) или геометрический с острыми треугольными углами (правый рисунок ниже), как вам будет угодно.

Закрашиваем силуэт в зеленый цвет. Сушим. И поверх высохшего фона рисуем елочные украшения. Или сразу размещаем елочные украшения, и потом отдельно закрашиваем промежутки между ними зеленым.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Силуэт елк может быть САМЫМ ПРОСТЫМ – обычным прямоугольником. Звезды, шары, и ножка ствола любой треугольник делает похожим на новогоднюю елку.

Как нарисовать ЕЛКУ (12 способов + 55 фото).

Как украсить ЕЛКУ 2023. Как украшали ёлки раньше

Обычай наряжать на Новый год ёлку пришла к нам из Европы. Традиционно на ветки вешали яркие яблочки и орехи, а также сладости, например, пряники прикольной формы, а позже и конфеты. В нашу страну этот красивый обычай пришёл примерно в 1700 году, но еловыми ветками украшали дома только снаружи. Народу такой праздничный декор понравился, и постепенно ёлочки начали ставить и внутри жилищ.

С годами и даже столетиями традиции оформления новогодних деревьев менялись. Богатые люди старались нарядить ёлочку дорогими тканями и даже ювелирными изделиями. Также на ветки попадали детские игрушки, которые раньше малышам просто дарили на праздники. Бедные старались не отставать и придумывали интересный декор из природных материалов.

Креативные елки на Новый год 2022. Общие правила 17

Практически во всех домах ёлочки украшали фигурками из сладкого или солёного теста, украшенного глазурью.

В самом начале советской эпохи (1918-1935 гг.) ёлки запретили, но потом их вернули народу. При этом традиционные фрукты и сладости в качестве украшений заменили картонные игрушки и шары. Мода на ёлочный декор менялась, появлялись новые игрушки - трактора, ракеты, грибы и кукурузные початки. А ещё на верхушку дерева начали ставить красную звезду.

Сегодня выбор ёлочных игрушек просто огромен. Существуют разные стили украшений и даже правила их сочетания. Многие стараются наряжать деревце с учётом того, какое животное является покровителем года по восточному календарю. В 2023 это будет Черный Кролик, поэтому можно украсить елку, чтобы «понравилось» ему.

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Совсем необязательно стильные аксессуары должны быть выполнены из драгоценных металлов и редких камней. Учитывая, что сезон 2022 среди фэшн экспертов официально признан годом практичной и удобной моды, самой трендовой считается бюджетная бижутерия. Давайте рассмотрим несколько основных тенденций, которые можно почерпнуть с мировых подиумов и безболезненно внедрить в свой повседневный гардероб.

Многослойность . 3, 5 и даже 10 аксессуаров в одном образе – вполне может быть. Конечно, если речь идет о тренде этого года. Модным в 2022 году будет считаться сочетание сразу нескольких модных украшений на шею разной фактуры и цвета. Такие же стильные решения прослеживаются и когда речь идет о браслетах.

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Максимализм . Если сейчас выбирать между мелким и крупным, то однозначно следует отдать предпочтение последнему. Серьги размером с яблоко, крупные ожерелья и броши, широкие браслеты – все это будет уместно при составлении образа. Только коль уж Вы сделали выбор в пользу ярких и крупных украшений, одежда должна быть довольно строгой и неброской.

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Желтый металл . И совсем не обязательно золото. Главное, что было ярко, а желтый цвет лучше всего отражает солнечное свечение. Поэтому, надев несколько украшений с позолотой, вы гарантировано будете сиять в любой ситуации!

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Геометрия . Четкие формы и острые углы остаются модными во всех видах украшений. И треугольные серьги, квадратные браслеты и кулоны, которые еще недавно можно было увидеть только в фантастических фильмах, сейчас смело можно встретить на любом показе мод.

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Морская тематика . Аксессуары с ракушками, жемчужинами и камнями со дна моря – прекрасное решение для сезона весна-лето 2022. «Морские» ожерелья и серьги очень интересно освежают образ, добавляя ему легкости и непринужденности.

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Тренды украшения 2022. Женские украшения – модные тенденции 2022

Как украсить елку: советы дизайнера. В какие цвета нарядить новогоднюю ЕЛКУ в этом году

При выборе елочного декора кто-то отталкивается от рекомендаций китайского календаря или следует правилам фэн-шуй, кто-то ориентируется на свой вкус, интерьер, размер комнаты, возраст детей или, скажем, наличие домашних животных (когда, по понятным причинам, невозможно позволить себе использовать в украшении все, что захочется).

Для кого-то скандинавская елка без игрушек – модный тренд, а у кого-то такой дизайн никак не откликается в душе: то ли праздник впереди, то ли уже закончился, и украшения снова спрятали в коробку на антресоли. А кому-то хочется повесить на елку все и сразу. Скажем, американцы, в отличие от скандинавов, предпочитают украсить лесную красавицу попышнее. Лучший вариант в их понимании – елка «в красном», заваленная в основании подарками, упакованными в цвет шариков.

Если вы хотите нарядить елку по восточному календарю, то, чтобы привлечь в свой дом удачу и достаток, постарайтесь угодить символу этого года – Черному (Голубому) Водяному Тигру. В декоре больше всего ему придутся по вкусу белые, зеленые, желтые цвета и их оттенки. Тем более что белые снежинки, серебристые колокольчики, бусы, шары и струящийся дождик великолепно смотрятся на фоне зеленых еловые ветвей.

Сине-серебристая цветовая гамма, сочетающая холодные оттенки синего, белого, голубого и серебристого из-за бликов и волшебного мерцания шаров создает ощущение, что елка присыпана легким снежком. Это создает зимнее настроение и праздничную атмосферу.

Тем, кто предпочитает использовать в декоре более яркие цвета, дизайнеры предлагают сочетать холодные оттенки светло-фиолетового, василькового, сиреневого, лавандового с серебристым и белым цветом, сохраняя в общей композиции холодную палитру и по возможности избегая теплых оттенков красного, желтого, лилового, оранжевого.